Новые Герои Нации.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Rudolf Seiler, 20 лип 2009.

  1. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.572
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Емельяна Пугачёва сделают национальным героем Украины и ОУН-УПА.

    [​IMG]
    Емельян Пугачёв хотел и мог сделать Украину независимой. В связи с этим его сегодня продвигают в национальные герои Украины, сообщает официальное издание Минобороны Украины, журнал «Войско Украины». Пугачёва называют предвестником ОУН-УПА.
    Емельян Пугачёв хотел и мог сделать Украину независимой. В связи с этим его сегодня продвигают в национальные герои Украины, сообщает NEWSru.com со ссылкой на официальное издание Минобороны Украины, журнал «Войско Украины».

    В публикации Пугачёва называют предвестником ОУН-УПА.

    В статье отмечается, что украинское государство могло бы получить независимость от Российской Империи ещё несколько веков назад, в случае успеха восстаний Емельяна Пугачёва и Степана Разина. Разин и Пугачёв были этническими украинцами, «их идеалом была казацкая держава», пишет издание.

    В статье сказано, что «Емелька Пугач был, можно сказать, чуть ли не первым политическим деятелем, который понял, что порабощенные народы России не смогут освободиться самостоятельно, поодиночке, а лишь после развала всей колониальной империи».

    «Через 170 лет к такому же выводу придут, между прочим, и руководители ОУН-УПА, когда начнут создавать в УПА узбекские, кавказские и другие национальные подразделения, проведут съезд порабощенных народов и даже поставят вопрос о переименовании ОУН в Национально-освободительную организацию, чтобы таким названием, так сказать, интернационализировать национально-освободительную борьбу и расширить её на территорию всего СССР», — говорится в публикации.

    «Кто знает, какой была бы дальнейшая судьба Украины, если бы российское правительство, спешно заключив мир с Турцией, не послало против повстанческой армии Пугача свои лучшие войска, а предатели не захватили и отдали карателям своего атамана… Восстание под руководством украинца Емельки Пугача испугало российскую царицу Екатерину II — именно после этого она решила уничтожить Запорожскую Сечь, этот „рассадник“ бунтов и непослушания, островок свободы в море абсолютизма, понимая, что пока будет в Украине Сечь, до тех пор будет жить и Украина…

    Таким образом, так называемую крестьянскую войну под руководством Емельяна Пугачёва — крупнейшую в истории Российской империи, можно полностью считать и украинским восстанием против поработителей, одним из важных этапов трагической истории наших освободительных устремлений», — пишет журнал.

    Также издание отмечает, что «после распада СССР в нынешней Российской Федерации возобновляются имперские ценности и традиции, история подвергается ревизии, поэтому и Степан Разин, и Емельян Пугач, и другие герои, которые рушили основы империи, считаются чуть ли не государственными преступниками».

    «Что ж, с точки зрения имперско-великодержавной — возможно и так. Но не с позиций общечеловеческих ценностей. Так что Украина должна предоставить политическое убежище, хотя бы посмертно, своим детям, прежде всего Емельяну Пугачу и Степану Разину, которые ценой своей жизни приближали и освобождение и государственность Украины», — говорится в статье.

    Слава Героям!

    http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--331249
     
    1. (в наявності 5 шт.)
      Акумулятор Arexes 18650 Li-Ion 3200 mAh, 3.7v, реальна ємністю 2200 мА·год. призначена для забезпече...
      145 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Конектор для магнітного кабеля. тип: MicroUsb Комплект: конектор
      20 грн.
    3. Оснащенный универсальным набором портов (2 x USB-A, USB-C, Micro-USB), повербанк Xiaomi 3 20000mAh 1...
      2098 грн.
    4. У продажу корпус для самостійного створення повербанку, вміщує максимум 8 шт. акумуляторів формату 1...
      190 грн.
    5. Baseus Bipow Digital Display - портативний зарядний пристрій з 4 роз'ємами і підтримкою швидкої...
      3199 грн.
  2. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Кто там еще на очереди? :)
    Каин, Иуда Искариот, Иван Болотников, Лжедмитрий I, Лжедмитрий II, Василий Шуйский.

    Вполне подойдет и такой украинец до мозга костей - "Иван Николаевич" (Евно Фишелевич) Азеф.

    Украинец из Киева Дмитрий Григорьевич (Мордко Гершкович) Богров тоже неплохая кандидатура - такого москаля завалил...

    Да не оскудеет героями земля украинская!
     
  3. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    892
    Адреса:
    Ліга Ірокезів
    Пугачёв - украинец??????:smile_6: ждите порцию срача на удаве :smile_9:
     
  4. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.794
    Адреса:
    Lutsk
    Чесслово - дня три назад читал что на броненосце Потёмкин во время востания подняли не пролетарский красный флаг а малиновый ! А малиновый эт цвет украинского козачества. И ещё любимой книгой экипажа был Кобзарь небезызвестного классика. И источник тоже Мин Обороны Укрваины.
    Думаю что это уже стёб - причём самих с себя.

    Нашол :

    Минобороны: «Броненосец Потемкин» — украинский!

    Историки в шоке «Броненосец «Потемкин» — корабль не русской, а украинской революции», — эту удивительную новость сообщил журнал Минобороны «Войско Украины». Правда, в 1905 году, когда легендарный броненосец взбунтовался, никакой украинской революции не было, поэтому его назвали предтечей национальной революции 1917—1918 гг. По сообщению журнала, корабль поднял не красный флаг, а малиновый стяг казачества, да, мол, и инициаторами восстания были уроженцы украинских губерний, а любимой книгой потемкинцев — «Кобзарь» Тараса Шевченко. «Даже не смешно, — отреагировал на данную информацию профессор истории, нардеп-регионал Дмитрий Табачник. — Информации о малиновом флаге нет ни в одном источнике, кроме издания Минобороны. Конечно, флаг мог иметь розовый оттенок, например, из-за того, что выцвел. Но самое главное — национальных лозунгов на «Потемкине» никто не выдвигал».

    http://www.segodnya.ua/news/14063846.html

    [​IMG]
     
  5. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Вот какой Вы несерьезный и легкомысленный человек!
    С Вами только о рок-музыке можно говорить! :)
    А главное то, что Вы невнимательный!
    Поэтому "качу на Вас бочку"! :)

    В фильме наглядно показана причина восстания: матросы кушали УКРАИНСКИЙ БОРЩ...
    А что было дальше, я помню из рассказа одного из руководителей РУВД, где я когда-то работал.
    Этот руководитель, кстати, родом с Западной Украины, так и не изживший свой интереснейший акцент, на политзанятиях привел в качестве примера "Потемкин" и сказал замечательную фразу, которую я помню почти дословно до сих пор: "Чому началось восстание? Потому шо НАШУКАЛЫ ЧЕРВАКА В БОРШШУ !"

    А Вы не верите!
    Это вон еще когда было известно, в начале 80-х... :D

    Ну какие еще Вам требуются доказательства???
    Матросы на "Потемнике" кушали УКРАИНСКИЙ БОРЩ !!!
    Кто они тогда по Вашему, если не украинцы? Папуасы что ли?
     
  6. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.436
    Адреса:
    город. страна.
    настоящие герои Украины это борщ и сало. Причем общепризнанные :)
     
  7. lands

    lands Obergefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Места не столь отдаленые
    А у меня между прочим предок был одним из соратников Пугачева. Ох чую я скоро стану нац героем на Украине. Можете уже сейчас заготавливать дары =))
     
  8. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.794
    Адреса:
    Lutsk
    Ну вы хоть согласитесь что повар то был мАскАлём ? )))) Именно его червак и плавал в борще ))))
     
  9. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.572
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Всенепременно, всенепременно.:smile_12:
     
  10. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.794
    Адреса:
    Lutsk
    мАскАлём но из Запорожья ! :D
     
  11. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.572
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Да у нас все как не мАскАли - так татары, как не татары - так немцы, как не немцы - так болгары... А украинцев нет, и руки под пальто... :smile_8:
     
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Вот наверное маскаль и подбросил червака в боршш, чтобы спровоцировать восстание на украинском пароходе :) Политика...
     
  13. mida

    mida Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    Самое главное в этой теме, что восстание подняли матросы Вакуленчук и Матюшенко!!! Всё бля, народ Украины поднялся против царя! Если бы восстание возглавили бы Иванов и Петров... тема уже не катит)))))))
     
  14. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    От ведь клятые хохлы!
    Угнали таки русский пароход в Румынию!
    Наверное продать хотели, мошенники... :)
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.376
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    -"Куме, у вас такі гарні яблука. можна мені нарвати?"
    -"То беріть собі!"
    - "Так там же собака!"
    - "Так ото ж..."
    А теперь сравните с библейской историей о древе познания добра и зла и процессе грехопаденя. Вывод - Бог - украинец.
    Так что всем ша!!!
    А москалям - строиться на подоконниках! :)
     
  16. French

    French Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    435
    Адреса:
    планета Земля
    Повар біл жидом и не червяк то вовсе,а крайняя плоть:D
     
  17. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    :D:smile_12: и как видим остался "в стороне", что подтверждает догадку... А то начали тут "хохлы", "москали"...:D
     
  18. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Вже построились, слухаэмо :)

    Интересно, когда хохлы гнали "Потемкина" в Румынию, успели они на нем НОМЕРА ПЕРЕБИТЬ ? :D
     
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.376
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не, не успели таки, иначе бы продали... :D
     
  20. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ну хохлы ладно, не догадались. А ведь повар-то еврей, мог бы и подсказать.

    Френч гад, на всю оставшуюся жизнь аппетит испортил. :D
    Как я теперь борщ есть буду? Полчаса ложкой в нем ковыряться, шкуру искать?
    Придется переходить на щи и харчо...:(
     
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.376
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    На щи не надо - там "хоть х.. полощи" - тоже неаппетитно - все переходим на харчо и шурпу!
     
  22. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Пойдёть...
    Лишь бы не на баланду :)
     
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.376
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Эт точно... Не будем о грустном :)
     
  24. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    А ведь есть какая-то хохма про то, что повар-де приготовил макароны с мясом (те, что сейчас называются "по-флотски"), а матросы возмутились, что их кормят мясом с червяками.
     
  25. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Варварушка, я Вас умоляю, не читайте тут сообщения про борщ. Такую гадость придумали...
    Вы-то хоть аппетит не портьте.
    А то сейчас в ход пойдут филипповские булочки с тараканами, замененными потом на изюм...