Полевой выход от 15.04

Discussion in 'Знахідки' started by pashtet, Apr 16, 2009.

  1. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Messages:
    300
    Location:
    Минск, Беларусь
    На днях принял любезное приглашение товарища "копнуть у нас". Результатом однодневного хождения два человека + два прибора стало: один немецкий шлем и некоторое количество разнообразной мелочи. Шлем порадовал фактом находки, но не сохраном (лежание в болотистой почве не добавило ему качества). Но, вот оно немецкое качество, даже в таком состоянии у него кое-гда проступают остатки краски!
     

    Images:

    100_2899.jpg
    100_2900.jpg
    100_2906.jpg
  2. Интересные лоты

    1. З болота.Розбирали там Хорьх 901(Kfz17), то думаю що його.
      500 грн.
    2. Ящик з Т-34 командирський, непоганий стан. Ящик з сім"ї ветерана танкіста. Все на фото.
      1500 грн.
    3. Заглушка пістолетного грота знаходиться в хорошому стані.
      400 грн.
    4. З болота.В лоті тільки кришка.
      300 грн.
    5. Коп.Думаю що це саме цей люк. Товщина приблизно 27-30мм.На фото його видно, на нижній броні, ззаду в...
      5000 грн.
  3. Dяdя

    Dяdя Oberfeldwebel

    Messages:
    711
    Location:
    Kenigsberg Ost.Pr
    Снимите грунт на штык, бритвенный станок(ручка)шелуха от противогаза,пуговицы от плащпалатки-должен гдето в ямке или под дерном солдат
     
    1 person likes this.
  4. эко

    эко Stabsgefreiter

    Messages:
    597
    Location:
    Эфиопия

    Они может в радиусе 3 км это собирали...
     
  5. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Messages:
    300
    Location:
    Минск, Беларусь
    в яблочко!:smile_12:
    это находки за весь день и все найдены в разных местах:)
    с прягами получилось забавно: нашел одну железную- гнилая в хлам, а рядом алюминиевая- но горелая:(
     
  6. эко

    эко Stabsgefreiter

    Messages:
    597
    Location:
    Эфиопия
    Пока попадаются каски и мелочь, надо искать...
     
  7. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Messages:
    300
    Location:
    Минск, Беларусь
    После предварительной помывки каска оказалась еще более антуражной: очередь через темечко.
     

    Images:

    Кучно легло.jpg
  8. Ave Adolf

    Ave Adolf Schütze

    Messages:
    50
    Location:
    Киев
    Не повезло гансу!!!!
     
  9. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    а красиво вошло!
     
  10. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    А никто не подумал, что каску могли использовать в качестве мишени? ;) Или на палке из окопа высовывали. Или лежала на полу и случайно ее очередью прошили. Дыры указывают о выстреле сверху, а не сбоку.
     
  11. Или добили ганса в окопе...
    Можно еще 1000 версий придумать.)
     
  12. Борей

    Борей Stabsgefreiter

    Messages:
    512
    Location:
    Гиперборея
    а что там за маленький снарядик на втором фото.?
     
  13. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Messages:
    300
    Location:
    Минск, Беларусь
    от, батенька, старую же темку вы подняли... :)
    это не снарядик- точно, а что это я не знаю... :oops: думаю, сердечник от чего-то (металл твердый, носик острый-острый, не ржавеет).
     
  14. Alexander123

    Alexander123 Stabsgefreiter

    Messages:
    275
    Location:
    Союз
    кернер... (предположение, хоть и маловероятное).
     
  15. Poltergeist

    Poltergeist Leutnant

    Messages:
    1,539
    Location:
    Belarus
    Это бронебойный сердечник;)
     
  16. таварисч Верещагин

    таварисч Верещагин Obergefreiter

    Messages:
    155
    Location:
    Жел-дор
    это ПТРовский сердечник)
     
  17. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Коробка для допников пустая?
     
  18. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Messages:
    300
    Location:
    Минск, Беларусь
    да, пустая.