Нужен совет по сейфам

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем lin0ks, 12 гру 2015.

  1. lin0ks

    lin0ks Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Нетешин
    Приветствую!
    Как выбрать сейф?
    Понятное дело, что чем дороже, навороченее и тяжелее тем лучше.
    Стоит ли связываться с тем что предлагают интернеты по цене 1200-2500 грн
    или это не серьезно?
    В ближайшее время хочу взять гладкоствол, но и о нарезном в перспективе мечтать не вредно )
    То есть нужен сейф на 1-2 ствола, в каких ценах нормальные вещи а в каких еще откровенных хлам?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Кронштейн дозволяє закріпити на вашу зброю з планками Picatinny тактичні ліхтарі або лазерні вказівн...
      270 грн.
    2. Магазин pmag 40 AR-15, M4. На 40 набоїв калібру 5,56
      1550 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Тактический флажек переключения предохранителя под указательный палец от мастерской UMZ defence Dnep...
      350 грн.
    4. Адаптер перехідник на приклад АК АК74 АКМ РПК замок коліно на трубу АК
      700 грн.
    5. Адаптер-вкладиш (shim) для труби AR приклада. Чудово працює на Mil-Spec прикладах. Усуває люфт між п...
      300 грн.
  3. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.979
    Адреса:
    Одеса
    Если Вам просто хранить оружие,то сейфа за 2500 Вам хватит с головой. Там и 3 ствола станут без проблем и отдельно закрывающийся трейзер будет.
    Года полтора назад брал в схожей конфигурации сейф за 1400 с учетом доставки. Понятное дело они сейчас подорожали из-за курса, но пусть сейф за 2500 Вас не пугает, свою работу он выполнит.
     
    Парторг подобається це.
  4. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Купував тут на форумі сейф на 3 одиниці, реально можна вкинути 4 і місце для того щоб станцювати танго залишиться. Своїх грошей виріб вартий повністю і навіть більше, виробник людина дуже уважна до побажань покупця і приємна в спілкуванні.
    По фінансам обійшлося все це в 2000 грн + доставка.
     
    lin0ks подобається це.
  5. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Чтобы дети не добрались достаточно самого дешевого, даже за 800грн, главное, чтобы в дизайн квартиры вписывался или прятался где-то за шкафом. А супер замки и толстые стенки - кому помеха ?
     
    IgorSatok подобається це.
  6. Yety

    Yety Feldwebel

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    г. Харьков
    Есть вид сейфов, точнее оружейных мет. шкафов, "только для разрешителя".

    Цена до 2000 грн. на 3 ствола за новый. Два замка, один почему-то как на почтовых ящиках. Металл такой тонкий, что дети могут оторвать от стены, пробегая мимо. А отогнуть дверь, просунув в щель игрушечную саблю.

    Такие не стоит брать, видимо.
     
  7. lin0ks

    lin0ks Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Нетешин
    Yety именно это и вызывало сомнение, не хочется выкупить такой ))

    Спасибо всем, после покупки отпишусь что и как..
     
  8. Den1991

    Den1991 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    235
    Адреса:
    Бровары
    Все зависит от того что вы преследуете. Если для галочки - для разрешителя, тогда вполне пойдёт. Но эти сейфы пятиминутки, то есть опытному человеку нужно 5 мир чтобы его открыть, а то и того меньше. В моём понимании сейф служит больше не защитой от грабителей, а защитой от "домашних"))), то есть от детей, гостей итд...
     
    IgorSatok та Иван К.Р. подобається це.
  9. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.979
    Адреса:
    Одеса
    Был же случай у нас в Одессе. Когда дорогой сейф просто ломом выдрали из стены и утащили. И неторопясь потом его вскрывали где-то в тихом месте. Так что для меня сейф это средство ограничения доступа ВНУТРИ квартиры. А для ограничения доступа в квартиру ставьте хорошую бронированную дверь и пульт охраны.
     
    IgorSatok, Itonix, Парторг та 2 іншим подобається це.
  10. lin0ks

    lin0ks Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Нетешин
    Сейф планируется прибить к стене и собрать вокруг него шкаф купе, то есть в глаза бросаться не будет, а двери да, само собой, с этого и начал.
     
    Парторг подобається це.
  11. Иван К.Р.

    Иван К.Р. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.164
    Из заводских хорошие сейфы делает "Паритет-К", под Ваши требования будет 7-9 тыс.
    Если дорого- аналог с замком с ригелями- распорками- закажите в нормальной железячной мастерской с листа 4-ки, а лучше с пятерки. С хорошим замком с доп. Вертикальными ригелями и "штыками"- антисрезами можно влезть в 4-5тыс. Гривен, недавно другу сварили. Если найдёте лист то ещё дешевле.
    Будет лист пятерка- получится вес 150-200 кг- хрен кто его утащит в "тихое место".
    ИМХО- не покупайте сейфы из фольги, сейф берётся навсегда, тыща-две гривен - разница не существенная, а вещь есть вещь
     
    Gleb111 подобається це.
  12. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.979
    Адреса:
    Одеса
    Ерунда. завернут в мешок, погрузят на тележку и вывезут под видом строительного мусора.
     
    IgorSatok, Itonix та Парторг подобається це.
  13. lin0ks

    lin0ks Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Нетешин
    да вот идея ставить супер дорогие\крутые\крепкие\навороченные двери и такой же сейф мне не очень нравится, поскольку тут же вспоминается анекдот про бабку, всю жизнь на крутую дверь копившую и .. .. ну конец анекдота думаю многие знают )

    в безопасности то о чем никому не известно.. я не питаю иллюзий- захотят выдрать со стены- вырвут, а так, чтобы случайный человек не особо глазел и без подготовки ничего не открыл..
     
  14. Иван К.Р.

    Иван К.Р. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.164
    Как то наблюдал как пять грузчиков с помощью разных приспособ- тележек типа скейта, ковриков, катков и пр. В течении 40 минут тащили для установки во вторую комнату частного одноэтажного дома 220 кг. Сейф.
    Повторюсь- Если он будет стоять в квартире- два-три вора ( больше на Хату не ходит, в основном 1-2) никаким образом и никакими тележками его не вывезут.
    Если нужен сейф-сейф то написал выше. Если нужен сейф- антидети- разрешитель, то нужно купить любой ящик с мин требованиями за 1-2 тыс грн прикрутить и забыть
     
    Gleb111 подобається це.
  15. Иван К.Р.

    Иван К.Р. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.164
    в безопасности то о чем никому не известно.. я не питаю иллюзий- захотят выдрать со стены- вырвут, а так, чтобы случайный человек не особо глазел и без подготовки ничего не открыл..

    Будьте реалистом- дураку понятно что при " походе за Вашим сейфом" со спец инструментом и хорошей квалификацией его вскроют, но за ним не прийдут.
    А сейф для разрешителя вскроет за минуту хорошей фомкой любой наркоман, который пришёл телик в простынь замотать и жены сережки поискать.
    Сейф должен быть сейфом, а те о которых я писал- ворам, даже неплохим, не в масть потому, что требуют много времени, тяжелы, габаритны и неподьемны.
     
    Останнє редагування: 15 гру 2015
    Gleb111 подобається це.
  16. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.979
    Адреса:
    Одеса
    Может тогда не дорогой сейф а нормальную дверь? чтобы наркоман с фомкой не зашел?
     
    Парторг та Иван К.Р. подобається це.
  17. Иван К.Р.

    Иван К.Р. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.164
    А лучше и то и другое
    Мы ж не говорим про дорогие сейфы.
    Говняшка с фольги-двойки стоит 2-3 тыс, нормальный можно сделать за 4-4,5.
    А вообще это личное дело каждого.
    У меня и двери броня и куча датчиков ГСО и сейфы толковые в оружейке с бронедверью, дом строил в стены оружейки с пол тонны арматуры сунул. Вроде и не нужно это, но как то спокойнее, особенно когда уезжаешь надолго
    Потому считаю, если позволяют финансы, нужно брать сейф-сейф, а не фольгу.
    Тыща- две грн разницы Никого не спасёт, а хуже точно не будет
     
    Gleb111 подобається це.
  18. ramanuch

    ramanuch Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    -
    Перед купівлею сейфа, зверніть увагу чи туди війде зброя зі встановленою оптикою. В деякі сейфи (магазинні), в яких вказано що вони розраховані на два ствола, насправді два вмістяться з натягом. Тому виясніть ці параметри.
    Думаю, якщо купуватиму в майбутньому сейф то з електронним кодовим замком. - Не потрібно носити великі (як правило) ключі від сейфового замка, не загубите ключ. Код знаєте тільки ви, при потребі жінка чи інші близькі можуть вам зателефонувати і отримати доступ до сейфу, ви по прибуті змінюєте код на новий.
    На рахунок надійності, підтримую -
     
    Останнє редагування: 15 гру 2015
    Иван К.Р. подобається це.
  19. lin0ks

    lin0ks Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Нетешин
    кстати ДА, Паритет К неплохие сейфы делает, я в офис въезжал и по наследству сейф достался, без ключа ..
    три года стоял почти, и так и эдак, портить не хотелось, а без этого вскрыть никак было..
    даже "спеца" вызывали, пришел, посмотрел, чота покрутил, по хмыкал и ушел ))
    .. а потом знакомый мент зайдя ко мне узнал сейф, оказалось сейф тыщу лет назад по какому то делу проходил и ключи у него лежат , так что для документов сейф есть уже ))

    посмотрю что по чем, если сварить из 3-ки выйдет, да замки свои поставить.. думал об этом, но не знаю сколько местные запросят за такую работу..
    будем посмотреть..

    просто в своем деле я знаю в какую цену нормальный товар идет, а в какую хлам с которым не стоит связываться, потому и спросил тут.
    так что в принципе что хотел услышал, надеюсь мои муки выбора еще кому то помогут, когда будет нужно )
     
  20. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Повідомлення:
    2.285
    Адреса:
    ЮБП
    Загляньте на сайт Сейфы Лука сейф ШЗБ 150.