(T.E.) Kav.Pz. Sp.Tr./ Div. A.A. 1

Discussion in 'Erkennungsmarken' started by Новгородец-2, Mar 22, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Сегодня попалась вот такая половинка жетона. Кто что может по ней подсказать.

    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
    2. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    3. Стан по фото
      300 грн.
    4. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    5. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
  3. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Messages:
    391
    Location:
    Чебоксары
    запансная рота связи, запасной пехотный полк номер 24, группа крови 2, личный номер 348
     
  4. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Сегодня попалась еще одна половинка жетона, валялась просто у немецкого блиндажа, состояние металла просто отличное.


    [​IMG]
     
  5. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Messages:
    708
    Location:
    Україна
    1 рота 1 запасного сапёрного батальйона , № 857 , 1 группа крови.
    Шрифт красивый, ровный у Ваших жетонов.
     
  6. кинолог

    кинолог Oberfeldwebel

    Messages:
    604
    Location:
    новгород
    Половинка жетона с гравировкой,первый раз жетон попался с гравировкой.:oops:Что скажете.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Held

    Held Leutnant

    Messages:
    3,839
    Location:
    ...
    ...что редко, но бывает. У самого лично, ни одного с гравировкой нет. :(
     
  8. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Очередные найденные половинки жетонов.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Сегодня наконец то попался целый жетон, состояние не очень т.к. цинковый но всеравно приятно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Попалось еще пару жетонов.
    [​IMG]
     
  11. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Очередные находки. Жетон попался самодельный и разломанный на две части.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

  13. кинолог

    кинолог Oberfeldwebel

    Messages:
    604
    Location:
    новгород
    Сам не могу понять?
     
  14. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Очередная находка жетона.

    [​IMG]
     
  15. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Приветствую. Подскажите расшифровку этих половинок жетонов.
    Зарание благодарен.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Очередная находка половинок жетонов, на этот раз СС.:):):)


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

  18. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Messages:
    2,811
    Location:
    Московия
    Дозорная группа разведки первой дивизии
    На втором не могу цыфры разобрать
     
  19. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Небольшой вопросик по первому жетончику, а как понять
    (T E) Kav. Pz.

    На втором жетоне надпись примерно такая
    F. P. Nr. 00961
    11. Btl. 727 (вместо 11 арабская цифра 2)
    И найден он был в одном кожанном футляре с половинкой жетона СС (латыш)
     
  20. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Messages:
    2,811
    Location:
    Московия
    (T E) Kav. Pz.
    Всё просто Т Е -часть подразделения
    Pz.Sp.- бронеавтомобили это
    Kav просто дань традиции

    Divisions-Aufklärungs-Abteilung 1

    Aufgestellt am 18. August 1939 in Allenstein aus der 1. (Reit.) und 6. (Radf.) Schwadron des Kavallerie-Regiments 4 und der 1. Infanterie-Division unterstellt. Am 15. Oktober 1942 in die Radfahr-Abteilung 1 umbenannt. Am 21. April 1943 erfolgte die Rückbenennung in
    Aufklärungs-Abteilung 1. Am 2. Oktober 1943 erfolgte die Umbenennung in
    Divisions-Füssilier-Bataillon 1.

    Ersatztruppenteil war die Kavallerie-Ersatz-Abteilung 1.



    Фельпочту я бы купил
     
  21. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter


    Большое спасибо за разьяснение. Второй жетончик к сожалению я уже обещал Feldwebel
     
  22. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Messages:
    2,811
    Location:
    Московия
    тогда нет смысла его расшифровывать
     
  23. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Дак я обещал продать после расшифровки.
     
  24. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Messages:
    2,811
    Location:
    Московия
    Всё одно,это не хорошо будет с моей стороны
     
    1 person likes this.
  25. King Tiger

    King Tiger Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Messages:
    2,082
    Location:
    Киев
    И я бы купил!!!!!!Жаль,опоздал чуть-чуть....:(:(:confused::confused::confused:
     
  26. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Добрый день! В очередной раз попалась половинка жетона, с расшифровкой основной надписи впринципе понятно подскажите по буквам в скобках (J G). Заранее благодарен.

    [​IMG]
     
Thread Status:
Not open for further replies.