(T.E.) Kav.Pz. Sp.Tr./ Div. A.A. 1

Dieses Thema im Forum "Erkennungsmarken" wurde erstellt von Новгородец-2, 22. März 2009.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Сегодня попалась вот такая половинка жетона. Кто что может по ней подсказать.

    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    2. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    3. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    4. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    5. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
  3. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Beiträge:
    391
    Ort:
    Чебоксары
    запансная рота связи, запасной пехотный полк номер 24, группа крови 2, личный номер 348
     
  4. Сегодня попалась еще одна половинка жетона, валялась просто у немецкого блиндажа, состояние металла просто отличное.


    [​IMG]
     
  5. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    708
    Ort:
    Україна
    1 рота 1 запасного сапёрного батальйона , № 857 , 1 группа крови.
    Шрифт красивый, ровный у Ваших жетонов.
     
  6. кинолог

    кинолог Oberfeldwebel

    Beiträge:
    604
    Ort:
    новгород
    Половинка жетона с гравировкой,первый раз жетон попался с гравировкой.:oops:Что скажете.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Held

    Held Leutnant

    Beiträge:
    3.839
    Ort:
    ...
    ...что редко, но бывает. У самого лично, ни одного с гравировкой нет. :(
     
  8. Очередные найденные половинки жетонов.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Сегодня наконец то попался целый жетон, состояние не очень т.к. цинковый но всеравно приятно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Попалось еще пару жетонов.
    [​IMG]
     
  11. Очередные находки. Жетон попался самодельный и разломанный на две части.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. кинолог

    кинолог Oberfeldwebel

    Beiträge:
    604
    Ort:
    новгород
    Сам не могу понять?
     
  13. Очередная находка жетона.

    [​IMG]
     
  14. Приветствую. Подскажите расшифровку этих половинок жетонов.
    Зарание благодарен.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Очередная находка половинок жетонов, на этот раз СС.:):):)


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    Дозорная группа разведки первой дивизии
    На втором не могу цыфры разобрать
     
  17. Небольшой вопросик по первому жетончику, а как понять
    (T E) Kav. Pz.

    На втором жетоне надпись примерно такая
    F. P. Nr. 00961
    11. Btl. 727 (вместо 11 арабская цифра 2)
    И найден он был в одном кожанном футляре с половинкой жетона СС (латыш)
     
  18. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    (T E) Kav. Pz.
    Всё просто Т Е -часть подразделения
    Pz.Sp.- бронеавтомобили это
    Kav просто дань традиции

    Divisions-Aufklärungs-Abteilung 1

    Aufgestellt am 18. August 1939 in Allenstein aus der 1. (Reit.) und 6. (Radf.) Schwadron des Kavallerie-Regiments 4 und der 1. Infanterie-Division unterstellt. Am 15. Oktober 1942 in die Radfahr-Abteilung 1 umbenannt. Am 21. April 1943 erfolgte die Rückbenennung in
    Aufklärungs-Abteilung 1. Am 2. Oktober 1943 erfolgte die Umbenennung in
    Divisions-Füssilier-Bataillon 1.

    Ersatztruppenteil war die Kavallerie-Ersatz-Abteilung 1.



    Фельпочту я бы купил
     

  19. Большое спасибо за разьяснение. Второй жетончик к сожалению я уже обещал Feldwebel
     
  20. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    тогда нет смысла его расшифровывать
     
  21. Дак я обещал продать после расшифровки.
     
  22. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    Всё одно,это не хорошо будет с моей стороны
     
    1 Person gefällt das.
  23. King Tiger

    King Tiger Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Beiträge:
    2.082
    Ort:
    Киев
    И я бы купил!!!!!!Жаль,опоздал чуть-чуть....:(:(:confused::confused::confused:
     
  24. Добрый день! В очередной раз попалась половинка жетона, с расшифровкой основной надписи впринципе понятно подскажите по буквам в скобках (J G). Заранее благодарен.

    [​IMG]
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.