Перстень.

Discussion in 'Хлам' started by patriotUA, Dec 10, 2015.

  1. patriotUA

    patriotUA Obergefreiter

    Messages:
    98
    Location:
    Львівщина
    Доброго здоров'ячка, Панове.
    Підкажіть будь-ласка, що це за такий перстень?
    Наперед, вдячний. DSC02252.JPG DSC02257.JPG DSC02263.JPG DSC02259.JPG
     
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Наушники Minelab проводные с герметичным штекером для поиска в воде по шею. Совместимость : Minelab...
      3550 грн.
    3. Новый паракорд d4mm L30m..есть новые поступления..смотрите другие мои лоты…
      219 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Для монет 30 мм. Размер бокса 8.5х6 см. Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой постараюсь
      65 грн.
    5. 25 х 28 см, регулируемый ремень, можно носить через плечо или на поясе Пересылка Укрпочта или Новая...
      650 грн.
  2. forencic

    forencic Oberst

    Messages:
    5,272
    Location:
    краматорск
    имхо т.н "казачий" перстень
     
  3. patriotUA

    patriotUA Obergefreiter

    Messages:
    98
    Location:
    Львівщина
    А чи варто на оцінювання виставляти? Чи "безцінний"?
     
  4. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    2,290
  5. patriotUA

    patriotUA Obergefreiter

    Messages:
    98
    Location:
    Львівщина
    Можете якесь посилання по ньому дати, а то, або не вмію шукати, або "рідкісний"?
     
  6. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    2,290
    Я занимался этим вопросом .Эти печати делались как правило под конкретного человека в одном экземпляре.Все что можно определить это к какому сословию (купец чиновник и т.д.)относился владелец.По изображенным символам. Каждое сословие имело право только на определенную гиральдику. .Поищите в этом направлении.Вот пару моих .Как видите ваши близнеци только с другим рисунком.Возраст можно определить только примерно.
     

    Images:

    PIC_0002.JPG
    PIC_0083.JPG
  7. patriotUA

    patriotUA Obergefreiter

    Messages:
    98
    Location:
    Львівщина
    зилот Дякую за інтерес до теми. Буду шукати, якщо щось подібне нарию, розкажу.
    А він не може походити із Польщі до 1939-го року?
     
  8. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    2,290
    Он гораздо старше 18-19 век.Определите по размеру кто его мог носить (мужской женский).Это поможет в дальнейших поисках.
     
  9. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    3,755
    Location:
    Житомир
    Обычный средневековый перстень, таких попадается много и все очень разные. Ценность имеет только историческую.
     
  10. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    2,290
    Есть люди которые это коллекционируют.Я бы не стал делать поспешных выводов..С ув.http://perstni.su/
     
  11. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    2,290
    Ну как ваше мнение поменялось?Ув патриот в ваших руках история.
     
  12. patriotUA

    patriotUA Obergefreiter

    Messages:
    98
    Location:
    Львівщина
    Гарна колекція. Напевно почну з нього свою колекцію. Дякую.
     
    зилот likes this.