Vadim70 Знать не судьба. Если сможешь - месторасположение поподробней. Особенно Красноград, Лозовая, Перещепино.
necovi4 Что-то давно Вас не слышно. Но к Вашему списку Переяслав-Хмельницкий (3 шт) Но их 4. 2 - ИС-3 (постамент, площадка), ИСУ-152, Т-34-85 http://airborn.io.ua/album61541
Легко! Поставь себе "гугли еарз" и опустись над Лозовой (Красноградом и др.), там включи в поиск слово "танк" или "tank" или "самоходка" или "сау" или "Су-100", "ИСУ-152") и увидишь привязку фото к месту Я так половину танков нашёл Хотя после установки "гугли еарз" включи опцию просмотра фото "panaromio". Поиск будет работать по названиям подписаных фото.
nort72 Спасибо, но в нашем списке он уже есть (14 стр. По-моему, если не входить) Vadim70 В Краснограде, Лозовой, Перещепино найду очищенные от краски Т-34... necovi4 село Дмитровка (рядом г. Снежное, мемориальный комплекс Саур-Могила) - там три Т-10, Т-34-85, СУ-100
necovi4 Зато если свернуть у села Петрозагорье в сторону городка Александрии, можно увидеть Т-34, стоящий во дворе МТС (Кировоградская обл) http://trassa.narod.ru/krym/mskrym.htm И кроме этого по Кировоградской области в сфотканых Олександрія, а в плане г. Александрия.
QUOTE] Видел, ехали рано утром, место ПРИМЕРНО! (возможна ошибка!) Дорога шла вдоль железной дороги.[/QUOTE] Пардон, вот примерное место по карте:
Крайчек И где ж ты вчера был!!! У меня фотка этого танка была, а расположение было указано Песчанка, Кировоградская область. Часа полтора по нету лазил, пока не вычислил. По дороге нашел то, что в сообщениях 332-334.
voky89, Vadim70 Привет, горячим Финским парням Я никуда не пропал, просто много работы, командировок, захожу редко voky89, небольшая просьба к тебе. Ты в моей теме, самый активыный Мне очень неудобно с телефона прыгать по ссылкам, записывать в план новые танки. Если есть свободных 10-15 минут, просмотри пожалуйста всю инфу, начиная с 15 страницы, и напиши отдельным сообщением, какие точно танки мне необходимо добавить ? Я читаю Вас, и начинаю запутываться, и чтобы не задавать лишних вопросов, лучше сделать так как я прошу. Отдельным списком, а я добавлю. Заранее благодарю, понимаю, что это напряжно Вот, мой план в помощь http://reibert.info/forum/showpost.php?p=717924&postcount=277 И ещё мне на днях подсказали, есть танк в Крюковщине (Киевской области) Добавлю позже. p.s На сл неделе, я буду колесить, по всему Крыму, + Азовское море, Бердянск+ Арбатская стрелка. Хотелось бы инфы насобирать ближе к этим местам.
Могу выложить архивом свою разбивку по областям. Но она постоянно меняется (благодаря вам: necovi4 и voky89) В архиве вёрдовские документы по областям с фото внутри. Ну как, выкладывать?
Ошибки: с. Степок находится в Барвенковском районе (по гуглю) танки: пос. Гавриловка. Дергачевский район (через село трассе Харьков-Сумы ) и Дергачевский р-н, с. Пересична – Т-70, музей, это одно и тоже
По Крыму: Севастополь, в сквере афганцев:БМП:http://www.panoramio.com//photo/17038521 Симферополь ОТ-34-76 на Красной горке (выше ж/д и автовокзалов): http://www.panoramio.com//photo/5418845 ПАМЯТНИК СНЕСЁН!! Позор! http://www.panoramio.com/photo/20502620 Севастополь в Казачке в/ч МП ЧФ РФ - ПТ-76 возле КПП части Севастополь на Зеленой Горке Т-34-76 http://www.sevastopol.info/monument/092.htm Музей на Сапун-Горе, ЕМНИП штук 5 танков и несколько орудий Армянск, на вьезде на развилке Т-34-85 http://www.panoramio.com/photo/3735863 Армянск, внутри города Катюша на постаменте (направление в сторону Красноперекопска) http://www.panoramio.com/photo/18350192 Джанкой ИС-3: http://www.panoramio.com/photo/14648574 Бахчисарай Т-70 http://www.panoramio.com/photo/9042055 Перекоп ИСУ-152 http://www.panoramio.com/photo/12047889 Геройское (недалеко от Саки) Т-34-85: http://www.panoramio.com/photo/21088925 У меня всё
Да и такое бываетФото сделал еще на день Конституции. До последнего времени не мог сбросить его на комп.Вот, и получилось, камрад так, как получилось..
Прошу прощения, памятник танку ОТ-34-76 в Симферополе перенесён в другое место: http://www.panoramio.com/photo/20502611 Так что, "будем жить!" (с)
Алушта Армянськ Бахчисарай Геройське Джанкой Севастопіль Симферопіль Сапун-гора (6шт) с.Целинное Это то, что у нас есть Из списка Vadim70 можно взять для necovi4 только ПТ-76 в Севастополе. А по поводу сноса в Симферополе ,так там недавно была история с мраморной плитой с постамента, которая отвалилась и придавила какого-то пацана. Так можно предположить, что это была рекострукция в срочном порядке, а танк остался на месте или немного перенесен. У меня есть такая фотка - не моя, и где взял не помню
Танк стоял на месте кафедрального Александро-Невского собора, построенного в середине Х1Х века на народные средства и взорванного большевиками в 1932г. и вопрос о переносе танка и строительстве собора подымался постоянно, но спускался на тормозах. 16 января 2003г танк перенесли. И похоже что плита упала уже от нового постамента.
хе... смотрел нижний список) Верхний почему-то пропустил... Кстати, друг утверждает, что в Евпатории есть тоже танк. Никто не подтвердит? Потому что по панаромио он "не ловится"...