(T.E.) Kav.Pz. Sp.Tr./ Div. A.A. 1

Discussion in 'Erkennungsmarken' started by Новгородец-2, Mar 22, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Сегодня попалась вот такая половинка жетона. Кто что может по ней подсказать.

    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Диаметр 41 мм, тяжелый металл (латунь/бронза), фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочт...
      8000 грн.
    2. Жетон “Генеральное общество Макьевскихь сталелит. заводовь” 64х46 мм, матеріал мідь. Все на фото.
      2500 грн.
    3. Пенал для смертной записки. Австро-Венгрия. Первая мировая.
      55 грн.
    4. Різні жетони
      12500 грн.
    5. 55 грн.
  3. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Messages:
    391
    Location:
    Чебоксары
    запансная рота связи, запасной пехотный полк номер 24, группа крови 2, личный номер 348
     
  4. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Сегодня попалась еще одна половинка жетона, валялась просто у немецкого блиндажа, состояние металла просто отличное.


    [​IMG]
     
  5. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Messages:
    708
    Location:
    Україна
    1 рота 1 запасного сапёрного батальйона , № 857 , 1 группа крови.
    Шрифт красивый, ровный у Ваших жетонов.
     
  6. кинолог

    кинолог Oberfeldwebel

    Messages:
    604
    Location:
    новгород
    Половинка жетона с гравировкой,первый раз жетон попался с гравировкой.:oops:Что скажете.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Held

    Held Leutnant

    Messages:
    3,839
    Location:
    ...
    ...что редко, но бывает. У самого лично, ни одного с гравировкой нет. :(
     
  8. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Очередные найденные половинки жетонов.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Сегодня наконец то попался целый жетон, состояние не очень т.к. цинковый но всеравно приятно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Попалось еще пару жетонов.
    [​IMG]
     
  11. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Очередные находки. Жетон попался самодельный и разломанный на две части.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

  13. кинолог

    кинолог Oberfeldwebel

    Messages:
    604
    Location:
    новгород
    Сам не могу понять?
     
  14. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Очередная находка жетона.

    [​IMG]
     
  15. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Приветствую. Подскажите расшифровку этих половинок жетонов.
    Зарание благодарен.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Очередная находка половинок жетонов, на этот раз СС.:):):)


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

  18. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Messages:
    2,811
    Location:
    Московия
    Дозорная группа разведки первой дивизии
    На втором не могу цыфры разобрать
     
  19. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Небольшой вопросик по первому жетончику, а как понять
    (T E) Kav. Pz.

    На втором жетоне надпись примерно такая
    F. P. Nr. 00961
    11. Btl. 727 (вместо 11 арабская цифра 2)
    И найден он был в одном кожанном футляре с половинкой жетона СС (латыш)
     
  20. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Messages:
    2,811
    Location:
    Московия
    (T E) Kav. Pz.
    Всё просто Т Е -часть подразделения
    Pz.Sp.- бронеавтомобили это
    Kav просто дань традиции

    Divisions-Aufklärungs-Abteilung 1

    Aufgestellt am 18. August 1939 in Allenstein aus der 1. (Reit.) und 6. (Radf.) Schwadron des Kavallerie-Regiments 4 und der 1. Infanterie-Division unterstellt. Am 15. Oktober 1942 in die Radfahr-Abteilung 1 umbenannt. Am 21. April 1943 erfolgte die Rückbenennung in
    Aufklärungs-Abteilung 1. Am 2. Oktober 1943 erfolgte die Umbenennung in
    Divisions-Füssilier-Bataillon 1.

    Ersatztruppenteil war die Kavallerie-Ersatz-Abteilung 1.



    Фельпочту я бы купил
     
  21. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter


    Большое спасибо за разьяснение. Второй жетончик к сожалению я уже обещал Feldwebel
     
  22. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Messages:
    2,811
    Location:
    Московия
    тогда нет смысла его расшифровывать
     
  23. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Дак я обещал продать после расшифровки.
     
  24. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Messages:
    2,811
    Location:
    Московия
    Всё одно,это не хорошо будет с моей стороны
     
    1 person likes this.
  25. King Tiger

    King Tiger Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Messages:
    2,082
    Location:
    Киев
    И я бы купил!!!!!!Жаль,опоздал чуть-чуть....:(:(:confused::confused::confused:
     
  26. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Добрый день! В очередной раз попалась половинка жетона, с расшифровкой основной надписи впринципе понятно подскажите по буквам в скобках (J G). Заранее благодарен.

    [​IMG]
     
Thread Status:
Not open for further replies.