Еще новинки книжпрома....

Тема у розділі 'Література', створена користувачем Transpspeer, 24 вер 2008.

  1. klb

    klb Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Харьков
    Прошу ответиь тех, кто книгу читал - намного ли она отличается от "22 июня..."
     
    1. Книга судова медицина.БедринВ.В.та інші. Все по фото Стан нової.Без будь яких пошкоджень . Тираж 75....
      450 грн.
    2. Редкая (тираж 5000 экз.) книга на украинском языке изданная издательством Малік в 1928 году в Харько...
      300 грн.
    3. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны...
      80 грн.
    4. Состояние по фото, страницы на месте. Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты. Отправка Новой поч...
      200 грн.
    5. Брошура нова, без втрат. 1957 рік випуску. Пакування за МІЙ кошт.
      85 грн.
  2. paul_atrydes

    paul_atrydes Schütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    СПб, РФ
    Вообще, это второй подход Исаева к данной теме, первый был в этой книге. Потому мысли о том, что ему что-то там не дает спать, как минимум, странные.

    Тем более, в этой книге ("Разгром...") он описывает январско-февральские бои, а не мартовские (это описывает Коломиец).
     
  3. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.895
    Адреса:
    Латвия
    Анатолий Сергиенко - Огненные ночи Курской битвы. Авиация Дальнего Действия в бою.

    [​IMG]

    Аннотация издательства:

    "История Великой Отечественной войны состоит из множества сражений. Но лишь три из них величают битвами - Московскую, Сталинградскую и Курскую. "Битва - это наивысшая степень напряжения сил. Битва - это когда нашла коса на камень. Битва - это когда решается судьба войны..."
    О Курской битве написаны целые библиотеки - однако до сих пор в ее истории немало "белых пятен". Одним из таких пробелов является боевое применение Авиации Дальнего Действия - даже в специальных работах об этом упоминается вскользь, как бы между прочим. А ведь в Курской битве участвовали более 500 советских дальних бомбардировщиков(Ил-4, Ли-2, Б-25, ТБ-З, Пе-8, Ер-2), которые совершили около 11 300 самолетовылетов, сбросив на позиции и места скопления живой силы и техники противника более 15 600 тонн бомб. По свидетельствам очевидцев: "Едва на землю опускается ночь, как над передним краем повисают светящиеся бомбы и первые глухие взрывы фугасок доносятся до слуха советских бойцов, залегших на своих позициях. Это наши ночные самолеты бомбят укрепленные узлы, технику, склады боеприпасов и живую силу немцев. Нет музыки более приятной для бойца и командира наших наземных войск, чем эта ночная обработка обороны противника с воздуха..." Новая книга А. М. Сергиенко - лучшее на сегодняшний день исследование боевого применения советской Авиации Дальнего Действия в Курской битве, самая подробная и полная хроника боевой работы, побед и потерь бомбардировщиков АДД над Огненной дугой".

    Алекс Бухнер - 10 Сталинских ударов глазами немцев.

    [​IMG]

    Аннотация издательства:

    "К началу 1944 года, несмотря на тяжелые поражения и потери на Восточном фронте. Вермахт все еше был очень силен - немецкие войска продолжали оккупировать огромные территории СССР, военная промышленность III Рейха вышла на пик производства, геббельсовская пропаганда твердила о скорой победе, населенно сохраняло надежду на благополучный исход войны. Однако Красная Армия разрушила все эти иллюзии и похоронила все надежды, взяв реванш за трагедию 1941 года. В 44-м Вермахту не удалось провести на Восточном фронте ни одной наступательной операции - с января по декабрь на немецкие позиции обрушивались последовательные удары чудовищной силы, которые буквально сметали оборону и в считаные дни превращали элитныедивизии в неуправляемые стада перепуганных оборванцев...
    Это уникальное исследование - объективный и честный рассказ отом, что пришлось пережить солдатам Вермахта и СС, попавшим под знаменитые Десять Сталинских ударов, особенно ценный потому, что основан не на сухих отчетах Golden Fasanen ("золотых фазанов" - немецкий аналог русского выражения "штабная крыса"), а на недавно рассекреченных документах германских дивизий, погибших в "котлах" 1944 года, и свидетельствах очевидцев, которым повезло уцелеть в этой бойне".

    Николай Якубович - Боевые самолеты Микояна. Есть только "МиГ"…

    [​IMG]

    Аннотация издательства:

    "Эта стремительная аббревиатура вписана в историю авиации золотом.
    Эти самолеты стали гордостью отечественного авиапрома.
    Эти истребители отличились во всех войнах СССР: высотные МиГ-3 составляли костяк нашей ПВО в первые, самые трудные годы Великой Отечественной; МиГ-15 очищали небо Кореи от "Летающих крепостей" и на равных сражались с новейшими "Сейбрами"; МиГ-21 сбивали американские "Фантомы" над Северным Вьетнамом и израильские "Миражи" над Голанскими высотами. Вся история ОКБ им. Микояна - длинная летопись побед, достижений и рекордов. Первый отечественный реактивный самолет МиГ-9; первый в мире серийный сверхзвуковой МиГ-19; революционный для своего времени МиГ-23 с изменяемой геометрией крыла; стремительный МиГ-25, первым среди серийных машин достигший скорости 3000 км/ч; наконец, прославленный МиГ-29, по праву считающийся одним из лучших истребителей четвертого поколения, "мечтой любого пилота"... Новая книга ведущего историка авиации подробно рассказывает обо всех боевых самолетах прославленного КБ, носивших гордое имя "МиГ".
     
  4. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
    Дин М.Пособники Холокоста
    [​IMG]

    Мартин Дин, используя многочисленные свидетельства очевидцев и ставшие доступными документы, показывает в своей книге, что местная белорусская и украинская полиция была непосредственным и ключевым соучастником нацистских преступлений. Значительно превосходя немецкие полицейские силы на оккупированных территориях, местная полиция играла основную роль в поиске, аресте евреев и конвоировании их к месту казни; нередко украинские и белорусские полицейские принимали непосредственное участие и в самих безжалостных расстрелах. Мартин Дин демонстрирует, что именно пособничество местной полиции привело к тому, что методы Холокоста на Востоке существенно отличались от методов "окончательного решения еврейского вопроса" в Западной Европе.
     
  5. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.895
    Адреса:
    Латвия
  6. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
  7. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.895
    Адреса:
    Латвия
    Все в порядке, с кем не бывает. :)

    Что касается книги, то это не мой профиль и я не могу сказать о ней чего-либо вразумительного.
     
  8. RedMask

    RedMask Leutnant

    Повідомлення:
    4.375
    Адреса:
    Украина
    Можно выложить еще раз на сервер "Каски Первой мировой"? А на великом и могучем ченть подобное есть?
     
  9. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Такман "Августовские пушки" читали?
     
  10. RedMask

    RedMask Leutnant

    Повідомлення:
    4.375
    Адреса:
    Украина
    А причем там каски? Или я что-то не так понял? Хотелось бы чего-то поконкретней... именно про шлемы...

    Вот кстати нашел книжицу, но еще не читал...
    Прошу прощения если повтор...

    [​IMG]

    Автор: Н. Корниш
    Категория: История
    Серия: СОЛДАТЪ
    Количество страниц: 67
    Формат: fb2
    Размер: 4,5 mb

    В архиве программа для чтения формата fb2

    Русская армия периода Первой мировой войны в течение десятилетий подвергалась многочисленным нападкам по разным причинам: политическим и по невежеству. Тем не менее она была одной из мощнейших армий мира и внесла огромный вклад в победу стран Антанты в войне. Об организации, истории создания, обмундировании и многом другом рассказывает книга Корниша.
    Текст сопровождается уникальными фотографиями. Цветные иллюстрации подготовлены на основании документов военного времени и дают точное представление об униформе русской армии во время Первой мировой войны.
    Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся историей Первой мировой войны и военной формы.

    http://depositfiles.com/ru/files/8166796
    http://letitbit.net/download/63ee79263459/N.-Kornish--Russkaja-armija-19141918-gg..zip.html
     
  11. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Извиняйте. Нет, это не про шлемы. Я думал, вы ищете информацию по вообще по первой мировой, а не конкретно по шлемам.
     
  12. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.895
    Адреса:
    Латвия
    Ребята, тема посвящена книжным новинкам, а не электронным книгам. Есть отдельные ветки в данном разделе. :)
     
    1 людині також подобається це.
  13. RedMask

    RedMask Leutnant

    Повідомлення:
    4.375
    Адреса:
    Украина
    Прошу прощения... немного завтыкал... Книгу уже нашел, всем спасибо.
     
  14. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.895
    Адреса:
    Латвия
    Кононов С. - СМЕРШ. Моменты истины.

    [​IMG]

    Аннотация издательства:

    "Созданный весной 1943 года, когда заметно вырос уровень оперативной и диверсионной подготовки немецкой агентуры, а ее заброска в тылы Красной Армии приняла массовый характер, легендарный СМЕРШ просуществовал сравнительно недолго, всего три года, однако по праву считается лучшей военной контрразведкой в истории. Причем если в начале войны лозунг "Смерть шпионам!" зачастую исполнялся буквально - основной задачей Особых отделов было физическое уничтожение вражеской агентуры в прифронтовой полосе, - то после создания СМЕРШа приоритеты изменились: теперь главной целью стала не простая ликвидация, а арест и дальнейшее использование немецких агентов в оперативных играх против спецслужб Третьего Рейха, в чем СМЕРШу не было равных. В этой книге, основанной на недавно рассекреченных документах прежде недоступных архивов и впервые раскрывающей подробности многих тайных операций, дан аналитический обзор всей системы борьбы советской военной контрразведки против агентуры противника, от передовых траншей до стратегического тыла".
     
  15. Cергей

    Cергей Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    374
    Адреса:
    Тула, Россия
    Тульский поисковик-исследователь Юрий Апарин издал новую книгу под названием "На пути к катастрофе" - о боевом пути 50-й армии Брянского фронта с первого дня формирования и до выхода ее из окружения в октябре 1941. Тираж 100 (СТО!!!) экземпляров. Карты, фотографии.
     
  16. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.895
    Адреса:
    Латвия
    Чарлз Мессенджер - Гладиатор Гитлера. Вторая мировая глазами генерала СС.

    [​IMG]

    Издательства: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, 2009 г.
    Твердый переплет, 320 стр.


    Аннотация издательства:

    "Книга посвящена одной из печально известных и интригующих фигур эпохи национал-социализма, человеку, который был близок к самому сердцу партии и к фюреру лично, генерал-полковнику войск СС Йозефу (Зеппу) Дитриху, прошедшему трудный путь от безвестного рядового Первой мировой до командующего танковой армией СС в конце Второй мировой войны".
     
  17. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.895
    Адреса:
    Латвия
    Сергей Захаревич - Большая кровь: Как СССР победил в войне 1941-1945 гг.

    [​IMG]

    Аннотация издательства:

    "Книга представляет собой аналитический обзор основных операций РККА с июня 1941.по август 1945 года. Кроме того, в ней кратко рассмотрены действия основных видов вооруженных сил и родов войск: пехоты, артиллерии, бронетанковых войск, авиации, флота. Издание представляет собой научное исследование С. Захаревича, не содержащее искажений реальных фактов, патриотических легенд, субъективных позиций".
     
  18. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Ничего себе, уже третье издание биографии Дитриха. Не ясно только, почему названо "глазами генерала СС", это ведь не мемуары.
     
  19. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.895
    Адреса:
    Латвия
    Да, и причем тираж составляет 10 000 экземпляров.
     
  20. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Фляйшман Гюнтер - По колено в крови. Откровения эсэсовца

    [​IMG]

    Аннотация к этой книге
    "Meine Ehre Heisst Тrеuе" ("Моя честь зовется верностью") - эта надпись украшала пряжки поясных ремней солдат войск СС. Такой ремень носил и автор данной книги, Funker (радист) 5-й дивизии СС "Викинг", одной из самых боевых и заслуженных частей Третьего Рейха. Сформированная накануне Великой Отечественной войны, эта дивизия вторглась в СССР в составе группы армий "Юг", воевала под Тернополем и Житомиром, в 1942 году дошла до Грозного, а в начале 44-го чудом вырвалась из Черкасского котла, потеряв при этом больше половины личного состава.
    Самому Гюнтеру Фляйшману "повезло" получить тяжелое ранение еще в Грозном, что спасло его от боев на уничтожение 1943 года и бесславной гибели в окружении. Лишь тогда он наконец осознал, что те, кто развязал захватническую войну против СССР, бросив германскую молодежь в беспощадную бойню Восточного фронта, не имеют чести и не заслуживают верности.
    Эта пронзительная книга - жестокий и правдивый рассказ об ужасах войны и погибших Kriegskameraden (боевых товарищах), о кровавых боях и тяжелых потерях, о собственных заблуждениях и запоздалом прозрении, о кошмарной жизни и чудовищной смерти на Восточном фронте.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  21. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Бля, какието ужасы показываете.
    Скромно купил себе Риверте "Испанская ярость" и "Золото короля" думаю на две - три недели мне хватит.
     
  22. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    Кто нибудь читал книгу:
    Серия: Неизвестная война.
    Битва под Курском. От обороны к наступлению.

    Стоит ли ее брать. Слышал что книга не очень....
    Может есть др. мнение?
     
  23. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.534
    Адреса:
    Санкт-Петербург Россия
    А кто автор? Если Замулин или Лопуховский то читать точно стоит.
     
  24. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.895
    Адреса:
    Латвия
    Нет, имеется ввиду вот эта книга:

    Битва под Курском. От обороны к наступелению.

    [​IMG]

    Аннотация издательства:

    "Курская битва стала одним из крупнейших и наиболее значительных событий Второй мировой войны. Двухтомник "Битва под Курском" впервые был выпущен Военно-историческим управлением Генштаба Вооруженных Сил СССР в 1946-1947 годах и до сих пор является наиболее подробным описанием этого сражения. Данное издание снабжено дополнительными приложениями, комментариями и статистическими данными. Книга будет интересна как специалистам, так и любителям военной истории".
     
  25. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.534
    Адреса:
    Санкт-Петербург Россия
    Спасибо))) мельком видел эту книгу в продаже по какой то причине покупать не стал. Теперь интересно стало сравнить с современными работами по этой теме.