Комплект из ножа и топорика-набиты номера , ХО или нет ?

Тема в разделе "Знайдене в землі та переробки", создана пользователем olegck, 30 ноя 2015.

  1. olegck

    olegck Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Черкаси
    Всем желаю здравствовать!!!

    Купили гараж и в хламе нашли комплект из ножа и топорика на одном номере.

    Терзают смутные сомненья что ХО , набит номер.

    Уважаемые камрады , кто ориентируется в этом вопросе , подскажите пожалуйста, сомневаюсь я зря или таки холодный набор.
    Фото вот : IMG_20151130_213525.jpg IMG_20151130_213628.jpg IMG_20151130_213711.jpg IMG_20151130_213814.jpg .
     
    anka_z нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. 16 см довжина
      29 грн.
    2. Назва - ACU Стан - вживаний, хороший Матеріал - PolyCotton Ripstop (50% нейлон, 50% бавовна) Компле...
      563 грн.
    3. Б.У. Работяга еще побегает Вы получите именно тот товар , который на фото в лоте * -Любые дополнител...
      85 грн.
    4. Продам ММГ автомата Калашнікова
      51000 грн.
    5. Камера в ідеальному стані без пошкоджень
      30000 грн.
  3. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    5.993
    В нас на вокзалі поліцаї мужик зі звичайною сокирою в сумці прийняли, то холодняк шили, навіть в новинах показували, прославився бідний
     
    minitarn3838 и olegck нравится это.
  4. ЧЕКА

    ЧЕКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Киев
    Добрый вечер,это ХО -охотничий набор СССР.С ув.
     
    olegck и Совесть нравится это.
  5. olegck

    olegck Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Черкаси
    В речку пойти его закинуть ?
     
  6. ЧЕКА

    ЧЕКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Киев
    Не в коим случае-продайте!Штык ножи и остальное ХО на любом сайте весит!
     
    olegck нравится это.
  7. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.129
    Адрес:
    Юг Украины.
    У меня такой набор был. Фигня, и не нож и не топор. естественно это ни какое не ХО.
    Давайте по пунктам, на основании чего этот набор является, по Вашему мнению, ХО.
     
    krokussaxon нравится это.
  8. anka_z

    anka_z Stabsgefreiter

    Сообщения:
    474
    Да Хо там и не пахнет..
     
    olegck нравится это.
  9. ЧЕКА

    ЧЕКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Киев
    У моего друга есть такой охотничий набор который зарегистрирован в разрешительной(так это не ХО?)
     
  10. ЧЕКА

    ЧЕКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Киев
    А на туристических наборах (ножах топорах СССР) номеров не было!С ув.
     
  11. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.129
    Адрес:
    Юг Украины.
    Не верю. Во -первых, докажите. Покажите скан или фото разрешения на оружие (именно разрешения, а не охотбилета) где зарегистрирован этот набор. И покажите фото набора, возможно в него внесены изменения и он стал ХО. Во-вторых, я просил по пунктам объяснить, т.е. на основании каких пунктов Методики он ХО.
    И что это доказывает? Многие номерные советские ножи сейчас не ХО.
     
    shug нравится это.
  12. ЧЕКА

    ЧЕКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Киев
    На счет фото разрешения,спрошу у хозяина набора(изменений никаких нет!),а на счет пунктов -Вы хоть раз покупали охотничий нож?к нему прилагается акт заключения эксперта на определение является нож ХО или нет(Я не эксперт,Я написал что этот набор ХО потому что у моего друга есть такой же набор без изменений)Вы пишете что многие ножи советские ножи сейчас не ХО но раньше при союзе их надо было регистрировать -откуда и появился номер на клинке!!!Спросите охотников эпохи СССР!(а сей час за деньги и рыцарский меч не ХО)!Очень постараюсь сделать все фото что Вы просили!С ув.
     
  13. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.129
    Адрес:
    Юг Украины.
    Спросил у себя. Я охотник времён СССР и у меня были ВСЕ номерные ножи СССР, в том числе и такой набор.. Целая коллекция. А сейчас у меня десяток современных охотничьих. И в к тому-же, я ещё и эксперт -криминалист по образованию.
     
    Sonce, DARKSIDERS, Volynyaka и 3 другим нравится это.
  14. olegck

    olegck Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Черкаси
    Жду вердикта камрадов по принадлежности комплекта.

    И имею желание попросить , в связи с тем что диалог слегка накаляется , с пониманием относится к аргументам всех сторон, ведь это опыт для всех будет , касаемо ножей СССР.

    Спасибо Всем кто не прошёл мимо и поделился знаниями.
     
  15. ЧЕКА

    ЧЕКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Киев
    Уважаю ваше мнение, но скажите надо было регистрировать охотника СССР номерные ножи в то время?С ув.
     
    votaga нравится это.
  16. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.129
    Адрес:
    Юг Украины.
    В то время ножи не регистрировались, а в момент покупки вписывались магазином в охотничий билет.
     
    votaga, minitarn3838 и ЧЕКА нравится это.
  17. ЧЕКА

    ЧЕКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Киев
    Это и есть регистрация ножа ,вот для того и номер на клинке!(сам охотник)с ув.
     
  18. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.129
    Адрес:
    Юг Украины.
    В начале дискуссии речь шла о том, что набор зарегистрирован сегодня. А в сегодняшнем понимании термина регистрации, в советские времена ножи не регистрировались.
    Регистрировался огнестрел, который регистрировался в разрешительной и записывался в разрешении на оружие и заводилась папка в разрешительной.
    Сейчас ХО регистрируется разрешительной и записывается в разрешении на оружие, а не охотбилет. При перерегистрации или заме разрешения, ХО, как и огнестрел, вписывается в новое разрешение. Если у человека нет огнестрела, для покупки ХО разрешители выдают разрешение на покупку ХО на том же бланке, что и разрешение на покупку огнестрела.
    В годы СССР, ножи при продаже магазином вписывались в охотбилет и не регистрировались в разрешительной, и не вписывались в разрешение на оружие. Когда охотбилет менялся, выдавали новый и ни кто не заморачивался переписыванием ножей в новый. Или, когда охотник переставал платить взносы, выбывал с охотобщества, или переходил в другое охотобщество – старый охотбилет просто выкидывался и ни каких отметок о том, что были записаны ножи не оставалось.

    Разница видна?
     
  19. ЧЕКА

    ЧЕКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Киев
    Совет автору темы-сходите в разрешительную и спросите надо регистрировать или нет (с фото набора)и узнаете ХО или нет!С ув. всем успеха.
     
  20. olegck

    olegck Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Черкаси
    Помогите сформировать стоимость комплекта , не ориентируюсь сам в таких вопросах , но предложения поступают разные.
     
  21. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.129
    Адрес:
    Юг Украины.
    принимайте самое заманчивое. Много на этом не заработать. вещь не редкая, лежала во всех охотмагазинах.
     
    olegck и minitarn3838 нравится это.
  22. опер_76

    опер_76 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.910
    не ХО,довольно редкий набор под 1000 стоит
    хххххххххххххххх
    и ещё ххххххххххххх
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
  23. ЧЕКА

    ЧЕКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Киев
    А ВЫ фото смотрели?это тот же набор!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
  24. olegck

    olegck Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Черкаси
    Этот набор у меня купил через личные сообщения anka_z

    https://reibert.info/members/anka_z.85693/

    Предложил наложку ,но я решил человеку помочь и отправил просто посылкой , он подвердил получение , взял реквизиты и пропал больше чем на двое суток.

    Не отвечает на личку и телефон, хотя профиль активный.

    В это время он создает лот на Аукро http://aukro.ua/nozh-sssr-i5848371564.html
    и продает вещи ,за которые еще не отдал деньги.


    Я создаю тему в ЧС https://reibert.info/threads/moshennik-anka_z.701899/#post-7483141

    и о чудо , деньги через пару часов на карте.

    По факту обычный перекуп решивший нагреть меня слегка по срокам ,я ведь по доброте душевной отдал комплект за те деньги что он предложил ,потому что чайник в этом.

    От такая история вышла мне наукой ,а барыга многоходовочку замутил ,да спалился.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    Volynyaka и ЧЕКА нравится это.
  25. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Про ссылки на посторонние ресурсы ещё один раз, сто первый, напомнить? Или сами все-таки образумитесь? :mad:
     
  26. olegck

    olegck Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Черкаси
    Извините , больше не пишу .
    Вопрос закрыт.