Манометр

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von BAR, 6. Juli 2009.

  1. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Попался гнилой, но работающий манометр VDO на 10 атмосфер (это дочернее предприятие Сименса специализирующееся на измерительной аппаратуре. К слову, спидометры на мерсах и прочих именно этой фирмы). Собственно вопрос - на какой технике могла использоваться такая штука? Авиация? Бронетехника? Компрессора? Автоклавы? Рядом стояла немецкая батарея 105мм гаубиц. Самолёты, здесь, периодически падали, танки шоркались. Фотки пока не представляю.
     
  2. Интересные лоты

    1. Новый поисковый магнит D75mm,H25mm,вес с болтами 930грм.без болтов 830грм смотрите другие мои лоты.....
      1258 грн.
    2. Два новых магнита D 60mm ,толщина 15 мм…смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      899 грн.
    3. Новые два магнита D 32 mm..смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      289 грн.
    4. Новый неодимовый магнит d 60mm толщина 15мм …смотрите другие мои лоты…
      498 грн.
    5. Новый неодимовый магнит D 32 mm..смотрите другие мои лоты ..с уважением..
      158 грн.
  3. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Beiträge:
    559
    Ort:
    Dnipro
    В ЗИП орудий входит специальный насос для обслуживания ПОУ(противооткатных устройств) :измерения количества жидкости и давления в тормозе отката и в накатнике, добавления и сливания жидкости и т.д. На нем есть манометр, так что весьма вероятно, что он оттудова. Если интересно могу поискать у себя фотки подобной советской штуковины.
     
    1 Person gefällt das.
  4. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Версия оригинальная. Я даже не предполагал о таком варианте....Да, фотки если это не сильно напряжёт интересно посмотреть. Если чего, сфотаю свой огрызок ганс-манометра.
     
  5. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Beiträge:
    559
    Ort:
    Dnipro
    Прошу прощения фоток девайса я не нашел :(
    Зато нашел скан из руководства службы 85 мм дивизионной пушки Д44 1.jpg
     
  6. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Beiträge:
    559
    Ort:
    Dnipro
    Маленькое добавление я был неправ манометр вкручивается не в насос, а в тройник, который присоединяется к накатнику или к тормозу отката
     
  7. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    У моего штуцер не сбоку, а 180 градусов к шкале. Если доберусь в ближайшее время - сфоткаю
     
  8. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Поправка: 90 градусов, если плоскость шкалы принять за нуль..... Я не силён в геометрии.