Абизяны-фашисты,клоуны,наци-собакирены и другое к 9 Мая

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем BenUA, 21 кві 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. Waffenschmiede

    Waffenschmiede Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Suhl, Deutschland
    Ганс Боланд на презентації своєї книги "Моя російська душа"
    http://life.pravda.com.ua/culture/2015/11/10/202928/

    Ганс Боланд — нидерландский филолог-славист, который попал в выпуски новостей после того,
    как отказался принять награду Медаль Пушкина из рук Владимира Путина.
    В Украине Ганс Боланд представлял украинский перевод книги "Моя русская душа".
    - Как меняется Украина? Вы приезжаете сюда время от времени, и я могу предположить, что заметны какие-то изменения страны.
    - Украина очень изменилась за последние три года. Она развивается какими-то прыжками, и с каждым становится все более самостоятельной, все более отличается от России, все лучше осознает свое существование.
    Это очень радует. Я должен сказать, что боялся, когда ехал во Львов, потому что война. Но ничего такого ни в Киеве, ни во Львове я не заметил. Люди живут так, как будто войны нет.
    Это нормально — жизнь должна идти дальше. По одежде и лицам людей во Львове видно, что у них все хорошо.
    Когда я из-за рубежа читаю новости об Украине, то очень страшно. А когда я здесь, то чувствую, что победа уже за углом. Хотя она может и долго продолжаться — если Путин будет жить долго.
    - А российские коллеги? Вы же встречаетесь с ними на конференциях?

    - Нет, я не люблю конференции. А с российскими коллегами все мои контакты распались после начала войны в Украине. Как это ни печально, они перешли на путинскую сторону.

    - Что для вас является отправной точкой в этих событиях?

    - Я думаю, оккупация Крыма. Не представляю, как российские интеллигенты могут жить с идеей о том, что твоя страна виновата, но притворяться, что твоя страна права.

    Все вдруг должны были поверить, что Крым — это исконная, богом данная земля. Никому эта идея раньше в голову не приходила.

    После Горбачева, когда я жил в России, мне казалось, что единственное, чего хочет страна — это статуи царей или большие золотые кресты. Но им почему-то были безразличны чистые туалеты. Ради идеи "величия" они готовы жертвовать всем. И свободой, и миром.

    Совесть — это самое важное в человеке. Если она загрязняется, то жизнь больше не имеет цены.
    - "Моя русская душа" – название ироническое. Где-то в девятнадцатом веке французы придумали этот термин, "русская душа" (âme russe), чтобы обозначить внезапное появление на европейской сцене того, что до тех пор считалось варварской, темной, "азиатской" нацией рабов.

    С тех пор это клишеи развивалось все больше и больше, пока не стало тривиальнейшим понятием в попытках "объяснить" тот факт, что среди огромной толпы пьяниц и болванов - живут светлые люди, и гении.
    так что Россия не так уж особенна, а только отличается в смысле масштаба: очень много противного и очень мало обнадеживающего.

    В "Моей русской душе" я рассказываю о том, что я видел и переживал в России за 35 лет моих отношений с этой страной. А писал ее с главной целью - уничтожить глупый миф о некотором "высшем существовании", которое как будто оправдывает преступную, главным образом деструктивную вековую историю России.

    Что касается значения украинского перевода этой книжки: лично для меня событие это очень лестное. Я надеюсь, что украинский читатель найдет в ней хоть чуточку утешения, хотя бы в юморе, который в некотором смысле может быть убийственней для понятии "русской души", чем даже бомбы Путина.

    boland.jpg
     
    Парторг, Aukcion-780316, poroh-v та 3 іншим подобається це.
    1. Рамка от мр 654 к ( 20- 28 сери). любые фото по запросу, все вопросы до ставок. Наложка только с пр...
      2850 грн.
    2. Повністю справний та рідкісний ,таких більше не має і не буває , пістолет стріляє ,нарізи є в стволі...
      17500 грн.
    3. Мр 654 т004.все на одному номері.Комплект з чорним затвором . Пружина возвратна та бойова газового а...
      9500 грн.
    4. Пневматична гвинтівка Snow Peak SR1200X Multishot 4.5мм/ .177 Cal. з магазином. . Пневматична гвинті...
      5500 грн.
    5. Нова в маслі , пружина туга, все сталь крім накладки дерево та пластик .По оплаті реквізити питайте...
      6700 грн.
  2. Waffenschmiede

    Waffenschmiede Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Suhl, Deutschland
    это еще в 2008 такие паскудные песенки пели...
    Даниил смотри глубже изгадили текст песни и того раньше.
    А , Владимир Соловьёв (Менинсковский) фуражка с микрофоном - так был расстроен когда не получил от Жириновского ящик водки, так расстроен
     
  3. Лісоруб

    Лісоруб Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    В наказаніє за збитий Турцією самальот…

    В наказаніє за збитий Турцією самальот, російські туристи більше не будуть нажираться в турецьких готелях до всрачки, забльовувати басейн, іспражняться на пляжах Середземного моря, матєрить і знущаться над турєцкими баригами, розлякуючи чистоплотних іностранних клієнтів, засирати пляж бичками, пластіковими стаканчиками і лушпинням от сємок, бєрєжно привезених з Родіни, ворувать в готелях спіртноє і царапать гвоздьом "Здесь бил Вася" на історичних пам'ятках.
    ·
    [​IMG]
     
    ejnalej, Парторг, kt315 та 5 іншим подобається це.
  4. Лісоруб

    Лісоруб Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    [​IMG]
     
    Парторг, Oprishok, kt315 та 2 іншим подобається це.
  5. Лісоруб

    Лісоруб Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    [​IMG]
     
    Hawk3, ejnalej, Парторг та 12 іншим подобається це.
  6. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.313
    В Москве новорожденную назвали Сирия.
    "В число других необычных имен, зарегистрированных с 1998 по 2015 год в Москве, входят женские Услада, Голуба, Вишня, Принцесса Даниэлла, Принцесса Анжелина, Заря-Заряница, Ангел Мария, Луналика, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко, Алиса-Нефертити, Легенда, а также мужские Господин, Граф, Князь, Принц, Ангел, Будда-Александр, Христамрирадос, Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Иван-Коловрат, Кантогор-Егор, Ярослав-Лютобор, Огнеслав, Каспер Ненаглядный, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Космос, Меркурий, Скай, Ветер, Дельфин, Кит, Мир, Океан, Дар, Джаз, Рассвет и Сила.
    Ранее сообщалось, что в России родился еще один Люцифер." Газета.ру
     
  7. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    15.023
    Адреса:
    Лісостеп
    Парторг, Oprishok, kt315 та 3 іншим подобається це.
  8. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    52.330
    Адреса:
    Коростень Украина
    45145_900.jpg
     
    Hawk3, vovc2301, ejnalej та 15 іншим подобається це.
  9. Лісоруб

    Лісоруб Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    [​IMG]
     
    ejnalej та kt315 подобається це.
  10. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    Любезный , ваше хаотичное мелькание во всех темах , где толерантно относятся к постам " шо нэ попадя " , приводит к обратному , от ожидаемого вами

    эффекта .

    А по поводу последнего поста - удосужтесь почитать предыдущие пару - тройку страниц ( я конечно понимаю , у вас катастрофически не хватает

    времени из за вашей бурной деятельности ) - БЫЛО УЖЕ !!!
     
    tuman, Luftwaffen, Gogi 514 та 2 іншим подобається це.
  11. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Так мило и трогательно...
    sp.jpg
     
    Парторг, kt315, obuch59 та 2 іншим подобається це.
  12. Vogneslav

    Vogneslav Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Україна, Львів
    Побачив нову розробку пістолета на єрефії, звичайно разработка нанотєхнологічєская якїй нема аналогів в мірє[​IMG]
    І щось мені воно нагадало
    [​IMG]
    Не вкрадеш не прожевеш)
    Про збрехати промовчу

    Надіслано від мого C2305, використовуючи Tapatalk
     
    Парторг, Aukcion-780316, Waffenschmiede та 4 іншим подобається це.
  13. Grizli2014

    Grizli2014 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.664
    Адреса:
    Lemberg
    навіщо заморочуватись виношувати ідею, придумувати, конструювати, вкладати кошти в дизайн, краще протсо сп...дити і сказати шо так і було!!!
    як платять так їм і працюють!
     
    Парторг та Waffenschmiede подобається це.
  14. Той

    Той Hauptmann

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Микитинська Січ.
    Безымянный.png
     
    Парторг, Oprishok, kt315 та 4 іншим подобається це.
  15. Waffenschmiede

    Waffenschmiede Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Suhl, Deutschland
     
  16. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    8.035
    Адреса:
    СотоНатовск
    [​IMG]
     
    ejnalej, Парторг, Oprishok та 7 іншим подобається це.
  17. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.901
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]
     
    Парторг, Oprishok, DarkElf та 12 іншим подобається це.
  18. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.313
    Музыкальная пауза:
     
    mamai та gantz подобається це.
  19. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    Извини , а слова " БЫЛО УЖЕ " разве я написал по китайски :beer: ? пост №5160
     
  20. Waffenschmiede

    Waffenschmiede Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Suhl, Deutschland

    Сравните эти две модели, «Браунинг 1903 г. К» и ТТ 1933 . - слишком много общего.
    Лишний раз доказывает, что плагиат в РФ есть еще одна духовная скрепа!
    1370889482_3.jpg 1370889553_5.jpg 1370889506_4.jpg
     
    Парторг, Oprishok, Aukcion-780316 та 3 іншим подобається це.
  21. Лісоруб

    Лісоруб Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    (И ты извени ) 207 сторінок усе не запамятаєш
     
    gudvin696 подобається це.
  22. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.134
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    та і не тілько це.якщо брати зброю то АК-46, підкреслюю ак-46 за компановкою та вузлами майже той самий штурмгвер, але коли йде холівар з цього приводу то усі захісники трахтамата какашнікова чогось ліплять ак-47 який вже геть інший.за автопром я взагалі мовчу, там що не автівка то плагіят
     
    Парторг, Grizli2014, obuch59 та 8 іншим подобається це.
  23. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина

    :rolleyes: Если бы этим закончилось . А так куда не плюнь ... В конце 80х начале 90х работал в ПО " ГАММА " . Завод № 77 г. Запорожье цех № 2 , производство микросхем , от распайки кристалла до проверки ДИПовских корпусов ( военных микросхем ) на низких температурах ( азотом ) И был у меня знакомец , представитель заказчика ( это представитель военной отрасли ) в другом цеху . Он мне постоянно - периодически жаловался , как трудно срезать слой за слоем импортной микрухи , что бы сделать карту и запустить производство таких же у нас . Но одно - сделать карту , а другое - запустить в серию :) . Когда гражданские корпуса микросхем заливали японской пластмассой - брак был 5-7 % , когда начали заливать российской - стало 55-65 % . Вот такие скрепы уже тогда были .
     
    Парторг, DarkElf, kt315 та 3 іншим подобається це.
  24. gudvin696

    gudvin696 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Украина
    :beer: будьмо .
     
    Лісоруб подобається це.
  25. Waffenschmiede

    Waffenschmiede Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Suhl, Deutschland
    Я может чего пропустил , но не пойму какие камни с неба мешают нормальному передвижению крымчан в темное время суток?
    Они попали в метеоритный пояс ?
     
Статус теми:
Закрита.