(T.E.) Kav.Pz. Sp.Tr./ Div. A.A. 1

Тема у розділі 'Erkennungsmarken', створена користувачем Новгородец-2, 22 бер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Сегодня попалась вот такая половинка жетона. Кто что может по ней подсказать.

    [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    2. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    3. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    4. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
    5. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
  3. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Чебоксары
    запансная рота связи, запасной пехотный полк номер 24, группа крови 2, личный номер 348
     
  4. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Сегодня попалась еще одна половинка жетона, валялась просто у немецкого блиндажа, состояние металла просто отличное.


    [​IMG]
     
  5. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    Україна
    1 рота 1 запасного сапёрного батальйона , № 857 , 1 группа крови.
    Шрифт красивый, ровный у Ваших жетонов.
     
  6. кинолог

    кинолог Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    новгород
    Половинка жетона с гравировкой,первый раз жетон попался с гравировкой.:oops:Что скажете.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Held

    Held Leutnant

    Повідомлення:
    3.839
    Адреса:
    ...
    ...что редко, но бывает. У самого лично, ни одного с гравировкой нет. :(
     
  8. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Очередные найденные половинки жетонов.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Сегодня наконец то попался целый жетон, состояние не очень т.к. цинковый но всеравно приятно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Попалось еще пару жетонов.
    [​IMG]
     
  11. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Очередные находки. Жетон попался самодельный и разломанный на две части.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.534
    Адреса:
    Санкт-Петербург Россия
  13. кинолог

    кинолог Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    новгород
    Сам не могу понять?
     
  14. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Очередная находка жетона.

    [​IMG]
     
  15. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Приветствую. Подскажите расшифровку этих половинок жетонов.
    Зарание благодарен.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Очередная находка половинок жетонов, на этот раз СС.:):):)


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
  18. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    Дозорная группа разведки первой дивизии
    На втором не могу цыфры разобрать
     
  19. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Небольшой вопросик по первому жетончику, а как понять
    (T E) Kav. Pz.

    На втором жетоне надпись примерно такая
    F. P. Nr. 00961
    11. Btl. 727 (вместо 11 арабская цифра 2)
    И найден он был в одном кожанном футляре с половинкой жетона СС (латыш)
     
  20. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    (T E) Kav. Pz.
    Всё просто Т Е -часть подразделения
    Pz.Sp.- бронеавтомобили это
    Kav просто дань традиции

    Divisions-Aufklärungs-Abteilung 1

    Aufgestellt am 18. August 1939 in Allenstein aus der 1. (Reit.) und 6. (Radf.) Schwadron des Kavallerie-Regiments 4 und der 1. Infanterie-Division unterstellt. Am 15. Oktober 1942 in die Radfahr-Abteilung 1 umbenannt. Am 21. April 1943 erfolgte die Rückbenennung in
    Aufklärungs-Abteilung 1. Am 2. Oktober 1943 erfolgte die Umbenennung in
    Divisions-Füssilier-Bataillon 1.

    Ersatztruppenteil war die Kavallerie-Ersatz-Abteilung 1.



    Фельпочту я бы купил
     
  21. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия

    Большое спасибо за разьяснение. Второй жетончик к сожалению я уже обещал Feldwebel
     
  22. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    тогда нет смысла его расшифровывать
     
  23. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Дак я обещал продать после расшифровки.
     
  24. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Московия
    Всё одно,это не хорошо будет с моей стороны
     
    1 людині також подобається це.
  25. King Tiger

    King Tiger Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    2.082
    Адреса:
    Киев
    И я бы купил!!!!!!Жаль,опоздал чуть-чуть....:(:(:confused::confused::confused:
     
  26. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Добрый день! В очередной раз попалась половинка жетона, с расшифровкой основной надписи впринципе понятно подскажите по буквам в скобках (J G). Заранее благодарен.

    [​IMG]
     
Статус теми:
Закрита.