Необычная статуэтка

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем wtf7, 9 лис 2015.

  1. wtf7

    wtf7 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Ukraine
    Доброго времени суток!Пару лет назад утепляли подвал в старинном домике,и попалась на глаза такая необычная статуэтка.Кто нибудь сталкивался с чем нибудь подобным?!
    Высота 15 см,вес 400-500 грамм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    antykvar_2009 та Aleksandr-novichek подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Лампа старовинна керосинова виробництва Франціі тм Valdor
      650 грн.
    2. Ножиці вінтажні старовинні для гасіння свічки
      450 грн.
    3. Бритва вінтажна старовинна виробництва Франція. Стан робочий
      450 грн.
    4. Стан по фото, добрий. Іскру висікає. Гарний предмет в колекцію чи на кожний день!
      860 грн.
    5. Трубка для паління вінтажна виробництва Франціі
      280 грн.
  3. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.114
    Адреса:
    Ukraine
    Что-то с Дарвином связано. Единственное, что на ум приходит.
     
    Befehl, Feuerstein, =Дядя Фёдор= та 4 іншим подобається це.
  4. Окопщик

    Окопщик Leutnant

    Повідомлення:
    1.581
    Адреса:
    На щедрой земле
    Чубакка со "Звездных войн".))
     
    АСИРИС 1984, черепок, Feuerstein та 4 іншим подобається це.
  5. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.313
    Адреса:
    г. Винница, Украина
    Приветствую! Рискну предположить, что это часть настольного прибора. Не исключаю (учитывая предыдущие высказывания), что делалось на заказ, например, для какого-то профессора антропологии. А почему-бы и нет?.. С уважением.
     
    wtf7, =Дядя Фёдор=, D-day та ще 1-му подобається це.
  6. wtf7

    wtf7 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Ukraine
    Чубакка сразу отпадает)
    По поводу антропологии интересный вариант!
    upd.
    В руке у обезьяны острый предмет,и в горле отверстие похожей формы...
     
  7. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    На мой взгляд эта статуэтка изображает обезьяну, приобщающуюся к труду посредством такого древнейшего орудия труда, как палка.
    [​IMG] [​IMG]
    Символизирует высказывание одного из основоположников научного коммунизма:
    Труд сделал из обезьяны человека. — Фридрих Энгельс
    [​IMG]

    Как вариант: если "палка" в руке у обезьяны обломана сверху, то это могла быть ножка чашечки подсвечника...
    Типа вот таких:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Честь имею!
     
    Останнє редагування: 12 лис 2015
    wtf7, Винничанин, D-day та ще 1-му подобається це.
  8. wtf7

    wtf7 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Ukraine
    Вполне возможно,она имеет достаточно серьезный вес для такого размера.

    [​IMG]
     
    valid та Aleksandr-novichek подобається це.
  9. wtf7

    wtf7 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Ukraine
    Сабж имеет какую-то материальное стоимость?или пусть дальше пылится?)
    Спасибо!
     
  10. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.313
    Адреса:
    г. Винница, Украина
    Ну во-первых материальную стоимость имеет все (хотя бы по цене цветмета), во-вторых: мы с Вами ведем речь о некоей фигурке в форме обезьяны которая имеет место быть (пока не доказали обратное) в единственном экземпляре. Отсюда вытекает в-третьих - цена НА ЛЮБИТЕЛЯ, и как по мне, не менее 300 грн. Хотя мое мнение сугубо субъективно. С уважением.
     
  11. RetroMoto

    RetroMoto Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    полтава
    я бы купил за 300 если что
     
  12. Faria

    Faria Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Пресс- папье. Лошадь из той же серии
     

    Images:

    465_1.jpg
    wtf7 та Bandera3 подобається це.
  13. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    304
    Лоти
      на продажу:
    115
      продані:
    701
    Повідомлення:
    27.578
    Адреса:
    Lemberg, Bandershtadt
    Я тоже думаю, что пресс-папье. Вещица прикольная, но особой ценности не представляет, на любителя...
     
    minitarn3838 подобається це.
  14. wtf7

    wtf7 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Ukraine
    Таки да,согласен с вами!
    Еще бы временной период сего творения подсказали.
    Спасибо!