Военно-исторический фестиваль «Полтава-2009» - ОТМЕНЯЕТСЯ ?

Dieses Thema im Forum "Інші періоди" wurde erstellt von Rudolf Seiler, 21. Juni 2009.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.794
    Ort:
    Lutsk
    вот вы смеётесь а народу то нашему по барабану на чё смотреть - вот в чём соль !

    в посте использована любимая фраза Антипа Глымова
     
  2. Интересные лоты

    1. укрпочта+ 30 грн
      150 грн.
    2. 200 грн.
    3. Набор фотографий и писем период 1900-1920 год. В лоте 5 фотографий . Цена стоит за весь лот. ОРИГИНА...
      300 грн.
    4. фото обратки если нужно по запросу укрпочта+ 30 грн
      100 грн.
    5. Старое фото с военными. Хороший экземпляр в коллекцию. Фото оригинал Отправлю Укр почтой.
      255 грн.
  3. Pirrat

    Pirrat Feldwebel

    Beiträge:
    696
    Ort:
    Ukraine, Poltava
    Otto Kreer 100% главное чтоб в конце ище салют был ))))
     
  4. Pirrat

    Pirrat Feldwebel

    Beiträge:
    696
    Ort:
    Ukraine, Poltava
  5. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.794
    Ort:
    Lutsk
    Ну как же без салюта ! Это как брачная ночь без невесты ! :D

    использована фраза из кинофильма "Кавказская пленница"

    Сегодня в новостях по АйСиТиВи сказали что Гарант не приедет на празнование в Полтаву - обиделся. Я так понимаю по сценарию таки армия Петра Великого была бы начисто разбита как и армия Муравьёва на медни.
     
  6. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Был там... поглядел на Великую Ганьбу. 15 студентиков переодетых в подобие шведской, петровской форм и в украинские национальные костюмы чивой-то там пытались изображать. Вообще получилось замечательное флаг-шоу. из-за того что толпа вокруг "поля боя" размером 50 на 50 метров окружила этих артистов, основной массе зрителей ничего, кроме верхушек флагов, и увидеть то не удалось. Туды-сюды флаги перемещаются и усё тут.
    Слышу голос из зрительской толпы на редуте:
    - А где же реконструкторы?
    - Видите ли, такие "широкомасштабные мероприятия" не их уровень... - далее смех.
    Поматюкался про себя. Боя не было, зато был отличный спектакль с эллементами джигитовок актёров местного цирка и так сказать, сцены из балета "Спартак", где события перенесены чёрти куда вперёд. То падают в лад, то встают не впопад. Потом опять... и всё в такт музыке. А вот ментов и солдат ВВ было - больше чем самих выступавших... Одеть бы солдат в шведскую да петровскую формы, выпустить на поле боя (которое не мешало бы увеличить эдак раз в 50), да запустить все концерты с джигитовками после самого боя, то реконструкция бы может и получилась бы. Только вот оскорбила и повергла в ужас одна фраза: "У Полтавській битві Росія зазнала руйнівної поразки від шведів!". Не брешу! Из уст ведущего мероприятия!
    Особенно обиделись гости из России, в основном казаки, на идеологическую направленность мероприятия. Нацики во всю пикетировали. И я так и не понял куда попал: то ли на митинг, то ли на театрализованное шоу, то ли на пикник (все удобства - травка в скверике у церкви, густо усеянная туристами). Приятно одно, что массу знакомых встретил... таких же как и я разведчиков.
    Ах! Да! Чуть не забыл! - Верх исторической достоверности! Мазепинские казаки (точнее студенты их изображавшие) на поле боя вышли под сине-жёлтым флагом!
     
  7. Anri D.

    Anri D. Gefreiter

    -Соболезную со всеми вместе........ земля пусть будет пухом и вечная память.......(реконструкции Полтавской битвы 1709-2009)
     
  8. ArsAndNik

    ArsAndNik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Здается мне в следующем году, все будет нормально... "чинно, благородно, по старому..."
     
  9. scirocco

    scirocco Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Чуть позже дам и свой отчет, но мое мнение такое: Украина обосрала все и всях, этим мероприятием. Уроды!!!!!!!
    ЗЫ Был там от группы "Запорожский самовар". Надеюсь Самовары-пушки нашего производства понравились всем! :)

    ИМХО - пока Ющ у власти - не будет!!! Да и толку? 300 летия уже не будет никогда.
     
  10. Kurt Eckhardt

    Kurt Eckhardt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    1.006
    Ort:
    Киев
    нууу, будет еще 400-летие...:)
     
    2 Person(en) gefällt das.
  11. [QUOT

    Был там... поглядел на Великую Ганьбу. 15 Только вот оскорбила и повергла в ужас одна фраза: "У Полтавській битві Росія зазнала руйнівної поразки від шведів!". Не брешу! Из уст ведущего мероприятия!

    Я об этом говорил в самом начале темы, выбрав при этом самый жесткий комментарий диктора, но не думал, что дойтет до ТАКОГО МАРАЗМА..

    Особенно обиделись гости из России, в основном казаки, на идеологическую направленность мероприятия.

    Я их прекрасно понимаю. Организовуя такие мероприятия нужно категорически избегать разного рода публичных идиологических комментариев. Показывать только то, что было, сохраняя концепцию..

    Ах! Да! Чуть не забыл! - Верх исторической достоверности! Мазепинские казаки (точнее студенты их изображавшие) на поле боя вышли под сине-жёлтым флагом!

    Президент сказал - надо выполнять. Сказал бы, чтобы во время цирка (слово реконструкция,на мой взгляд, здесь не уместно) над полем должен летать вертолет с украинским десантом какзаков - был бы и вертолет, а так не додумался.

    А, так, вообще, деньги освоили, молодцы!Память о позорной организации, комментариях диктора и нулевом проведении сотрется со временем, а бабосики ведь уже раздеребанили!Главное, как я говорю результат - а для организаторов был единственный результат - ОСВОИТЬ БАБЛО.. Позор!!!!!
    [/QUOTE]
     
    1 Person gefällt das.
  12. scirocco

    scirocco Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Такой позор редко когда можно увидеть в честь столь серьезного мероприятия. Украина обос...рала серьезную дату. Очень стыдно перед теми же шведами, росиянами приехавшими к нам в страну почтить своих родных.
    Организации - 0. По внешним признакам - была попытка просто свистнуть как можно больше денег из нашей казны. Мероприятие - уродство полное. Эти дети с "саблями" и "копьями" это нечто, костюмы же "казаков", "шведов", "русских" заслуживают отдельного описания! Вся форма сшита из синтетики. Опишу одежду нескольких "казаков" - шапка, шаровары, рубаха вышитая, пояс, и главный атрибут - КРОССОВКИ(!!!!!), продолжу - что то отдаленно(метров со ста) напоминающее саблю, на самом деле просто 2 куска металла свареные дуговой сваркой + изолента черная на ручке, по тому же принципу и копья - дрын, в прорез вставлен кусок плоского люминия и замотано изолентой. Оружие - это нечто. Вопли и крики, что Мазепа - герой, и фраза коментатора: "У Полтавській битві Росія зазнала руйнівної поразки від шведів!".
    Про одежду шведов и русских - отдельная тема. Я лучше проиллюстрирую своими фотографиями. Да еще момент, фото на фоне этих персонажей(казаки, стрельцы, мушкетеры-шведы) - 5 грн, и неважно, что казак в кроссовках! Быдло...
    [​IMG]
    У казака за стрельцами - кросовки на ногах!!!
    [​IMG]
    Вспомнил армию. Подошел к этим "шведам" и популярно действиями показал, где у "духа" должен висеть ремень. :)
    Про поле битвы - отдельная тема, зачищено все грейдером, малейший ветер - пыльная буря! Наспех поставленые в последний день скамейки для зрителей из необрезных досок и поленьев, сидящим не позавидуешь. :)
    Асфальт, положенный прямо на чернозем. Потом при общении с местными было рассказано, что все это начали готовить за 2 недели.

    Общепит - это нечто. Людей грят было около 100 000, а точек питания - 8-9 на 30 человек МАХ. Самыми яркими были мы и с самой козырной точкой общепита. Фурор произвели 2 самовар-пушки нашего производства.
    [изображение]http://m.io.ua/img_aa/medium/1043/17/10431746.jpg[/изображение]

    ЗЫ Резюме... Обосрали мероприятие мягко говоря по полной. Жаль. Ведь такие праздники раз в век бывают.
     
  13. Pirrat

    Pirrat Feldwebel

    Beiträge:
    696
    Ort:
    Ukraine, Poltava
    А после 400-т летия будет 500-т летие)))
     
  14. ArsAndNik

    ArsAndNik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Так я ж говорю в следующем году все будет ок, украина в рамках 65-летия Победы должна будет восполнить все... и 300-летие Полтавской битвы, и 300 ВМФ РФ, и т.д... Отынраться то надо...
     
  15. Тоже надеюсь на это и на то, что новая власть не опозорится, несмотря на смену курса..(знаю,что красавцы думают только о себе, но,как говорится,надежда..).
     
  16. Monah 43

    Monah 43 Obergefreiter

    Я в апреле гдето читал ,что Украина потратит на эту реконструкцию пол миллиона долларов.По словам очевидцев-выходит копейки.Куда дели выделенные деньги на баталию.
     
  17. Это уже тема для другого разговора..Как и во всем - система откатов.К сожалению обидно за державу..
     
    1 Person gefällt das.
  18. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    266
    Beiträge:
    19.208
    "Вы совершенно невосприимчивы к театральному эксперименту. Это поиск!"(с)
     
  19. И снова, Незалежна обосралась по самые брови.
     
  20. Wächter

    Wächter Leutnant

    Beiträge:
    2.025
    Ort:
    Kiew-Hbf
    Опять проклятые хохлы все обосрали! Это жидо-бандеровский заговоръ!! Так стыдно перед старшим братом...
     

  21. Весь мир хохочет над хохлами!

    :D:D:D:D:D
     
  22. Pirrat

    Pirrat Feldwebel

    Beiträge:
    696
    Ort:
    Ukraine, Poltava
    миру ложить с прибором, ровным щетом
     
    4 Person(en) gefällt das.
  23. Никто кроме Целого МИРА не может наложить ровным щетом, даже собачки и кошечки всегда кладут кучкой :smile_12:
     
  24. Зачем же так всех под одну гребенку, типа гнать на целый народ.Как писал украинский классик - "ведь кони не вынни". А виноват извожчик. Вот и в нашем случае критикуйте Ющенко и его ...братию..У нас есть и будут классные реконструкторские клубы, которые могут сделать супершоу, нужна лишь небольшая поддержка или хотябы только не мешать. В этом же случае не было ни одного ни второго..А вы сразу хохлы..
     
  25. Wächter

    Wächter Leutnant

    Beiträge:
    2.025
    Ort:
    Kiew-Hbf
    Ви зрозуміли мене зовсім навпаки:D;)
     
  26. А как же тут по-другому поймешь?
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.