Что это за патроны.?

Тема у розділі 'Кулі та гільзи', створена користувачем brutal_hamster, 1 лип 2009.

  1. brutal_hamster

    brutal_hamster Obergefreiter

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Україна,Львів
    Попались вот такие вот непонятки...
    Одну (длинную сумел опознать по мунишну)
    RWS
    9,3x72 R
    Rheinisch-Westfalische Sprengstoff A.G., de Nuremberg.

    это она..но вот второй и третий патрон для меня загадка...для сравнения выставил патрон от моськи (линейку не нашел((

    на втором патроне (маленьком) калибр указан тоже 9,3x72 R но в каталогах мунишна такого не нашел...кто что скажет?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      ММГ.Гильза латунь тировой отстрел..…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      40 грн.
    2. (в наявності 80 шт.)
      ММГ.Гильза магнит…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      18 грн.
    3. 450 грн.
    4. ММГ патронов 7.62х39, 1989 года, 20шт в родной упаковке, выпущены на Климовском специализированном п...
      400 грн.
    5. (в наявності 44 шт.)
      ММГ.тировой отстрел.гильза и пуля не магнит. пуля сидит плотно..ммг в размере
      25 грн.
  3. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Ну с 9,3х72 всё понятно, старый немецкий охотничьий патрон. Изпользовался в тройниках. Второй патрон, кто то укоротил гильзу и вставил круглую свинцовую пулю. Для чего я думаю догадаетесь сами.:D Патрон № 3 это американский 7,62 х33 Карабайн.
     
  4. brutal_hamster

    brutal_hamster Obergefreiter

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Україна,Львів

    по второму укороченому - чесно не понятно))а зачем такое делали?
    и по третьему американскому - это военных лет патрон?или уже современный.
     
  5. Sammler

    Sammler Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Киев
    "Такое" делали для пользования револьвера, вероятно 38 калибра. А Карбайн 43 года, на нем же написано;)