Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Это входит в другую мою теорию, о которой я неоднократно говорил в темах про беженцев и исламизацию Европы.
     
    Fischer., +NOOR+ та minitarn3838 подобається це.
    1. (в наявності 5 шт.)
      Конектор для магнітного кабеля. тип: MicroUsb Комплект: конектор
      20 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Акумулятор Arexes 18650 Li-Ion 3200 mAh, 3.7v, реальна ємністю 2200 мА·год. призначена для забезпече...
      145 грн.
    3. Зарядний пристрій HANZE від АКБ 12 В на 3 USB. Застосування: універсальний. Дає можливість підживл...
      390 грн.
    4. Нова зарядка для акамуляторів
      350 грн.
    5. Універсальність адаптера для ноутбука полягає в можливості вибору необхідного режиму роботи за силою...
      350 грн.
  2. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.790
    Адреса:
    حيث تتلاقى السماء مع الأرض
    О! Исламизация Европы это есть хорошо - Обучу Арабскому, не дорого, писать в личку!

    А если серьезно, то данная тема про Сирию! а не про Францию. И тому давайте не будем создавать тут восточный винегрет
     
    cvoy, Volocuga, cherep555 та 6 іншим подобається це.
  3. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Всё нормально, какие тут споры. Вы же имели в виду эффект "ядра", но он был известен ещё в 40х годах.
    Классический кумулятивный и с эффектом "ядра" - это разные объёмы ВВ, разное применение, и разный результат. Противобортовые противотанковые мины ТМки с ударным "ядром" были ещё в 70х у нас, в других странах были похожие. Обычные ПБ кумулятивные например М24 США, похожие и у других. Это разные вещи, ничего особенного и секретного, то что смертельно одной технике, для другой пинок. Кстати в 60х у нас уже были инженерные изделия различной мощности с ударным "ядром", ими и разрушали и определённые работы выполняли. Можно просто сесть и посчитать сколько необходимо ВВ что бы ударным ядром прожечь 1000мм обычной стали с 10 метров :) сразу все вопросы отпадут.
     
    oleg13 подобається це.
  4. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    ходили слухи, что командующий силами "Кодс" КСИР Ирана генерал-майор Касем Сулеймани сейчас находится в Алеппо и возможно лично координирует там наступление союзных сил сирийской армии, шиитских добровольцев, ливанской "Хезболлы" и КСИР Ирана при поддержке ВКС России. А сегодня появились фотографии генерала Сулеймани с бойцами иракской шиитской милиции "Харакат ан-Нуджаба" из под Алеппо. Причем если верна данная привязка к местности, то это он выступает на фоне мечети в г.Эль-Хадер, что только 12 ноября был освобожден от ребелов группировок "Ахрар аш-Шам" и "Джебхат ан-Нусра".

    Похоже лоялы при поддержке союзников прорвали там фронт к югу-юго-западу от Алеппо и вышли к участку шоссе Дамаск-Алеппо. А у боевиков там состояние близкое к панике. "Ахрар аш-Шам" и прочие группировки входящие в коалицию "Джейш аль-Фатех" пытаются перебросить подкрепления из северной Хамы и Идлиба, что потенциально открывает возможность для нанесения лоялами новых ударов там.

    Сейчас многое зависит от того сколько резервов осталось у сирийской армии и ее союзников для продолжения наступательной операции. Одновременно правительственные силы продолжают бои с "Исламским государством" к востоку от Алеппо и после деблокирования авиабазы Квейрас теперь продвигаются к Алеппской ТЭС.

     

    Images:

    512569_900.jpg
    512125_900.jpg
  5. Volia

    Volia Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    474
    Адреса:
    Ua.
    Асад сотрудничает с "Исламским государством" – Керри.
    Президент Сирии и террористы ИГ имеют бизнес между собой

    Президент Сирии Башар Асад и экстремистская группировка "Исламское государство" сотрудничают между собой. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, передает "Радио Свобода".

    "Отношения между Асадом и группировкой "Исламское государство" разъясняют очевидные особенности сирийского конфликта: две крайние силы крайне редко воюют друг с другом. Подумайте об этом. На самом деле они даже имеют бизнес между собой, покупая и продавая нефть. Асад и "Исламское государство" являются врагами гораздо больше в теории, чем в действительности, и никто из них не показывает никакого интереса в прекращении кровопролития", – утверждает Керри.

    Госсекретарь США также заявил, что у Вашингтона до сих пор есть разногласия с Россией и Ираном о будущем сирийского президента Башара Асада как часть возможных договоренностей относительно завершения гражданской войны в Сирии.

    Это выступление Керри появилось перед переговорами по Сирии, которые запланированы на 14 ноября в Вене, и в которых будут участвовать представители 17 стран.


    Тьфу! Противно здесь видеть шабаш русофилов. Посты патриотов трутся а всякое ватное убожество чувствует себя безнаказано.
     
    Darmidomt, Hornet81 та Maks007 подобається це.
  6. Vogneslav

    Vogneslav Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Україна, Львів
    Тактико-технические характеристики мины ТМ-83

    Тип мины..противотанковая противобортовая кумулятивная
    Корпус...металл
    Масса....................................28.1 кг.
    Масса заряда ВВ (ТГ 40/60)......9.6 кг.
    Габариты..................45.5х37.7х44 см.
    Дальность поражения цел.от 5 до 50 метров
    Бронепробиваемость.................100мм.Диаметр пробоины...................80мм.
    Це її ттх!!! зауважте КУМУЛЯТИВНА!

    Надіслано від мого C2305, використовуючи Tapatalk
     
  7. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    ТМ-83 как раз и есть с ударным ядром, потому всего и 100мм. Если бы она не имела кумулятивной воронки, то и не было бы ядра. Там просто расчёт её угла другой чем у обычных и т.д.
    Обычные бортовые кумулятивные противобортовые имеют другую конструкцию, они просто выстреливают гранату.
     
  8. Askins

    Askins Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    87
    Повідомлення:
    1.510
    Напоминает мне ситуацию, когда Колин Пауэлл размахивал пробиркой в ООН перед агрессией в Ирак.
    С тех пор им веры нет...
     
    Kalash29, cherep555, kotanto та 2 іншим подобається це.
  9. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    А РФ,есть?:eek:
     
  10. Askins

    Askins Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    87
    Повідомлення:
    1.510
    Тоже нет.
     
    Sensei та Saddam47 подобається це.
  11. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    І що він говорив ?
     
  12. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Как обычно, что у них есть "неопровержимые доказательства"
     
    cherep555, Vogneslav та Askins подобається це.
  13. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    А про пробірку ?
     
    Vogneslav подобається це.
  14. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Це був, типу, доказ наявності зброї масового ураження у саддама. А що там було насправді, невідомо.......може він саме збирався в лікарню)))
     
    Hornet81 подобається це.
  15. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Південь Алеппо
    CTwggUjW4AAXS5n.png large.png
     
  16. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    http://vakhnenko.livejournal.com/69779.html?page= =)
     
    doccc, Heimwehr, Saddam47 та ще 1-му подобається це.
  17. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    298СД , про що вони говорять ?
    http://www.zippcast.com/video/670a25ab29e963b105f


    Пишуть , що це полонені з хезболи і вони говорять , що біля Алеппо воюють , в основному , найманці , а не армія

    Можеш перекласти в кількох реченнях ?

    Могли б титри на англійській пустити =)
     
  18. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Да, время сейчас работает против Асада, и ему нужно торопиться - разбить террористов и оппозицию, пока гайки еще не закручены. События скоро начнут раскручиваться ураганом который захлестнет очень много государств. И то что в Украине начинают задерживать исламских террористов также наводит на интересные мысли.
     
    ШВАРЦ33, Askins та Vogneslav подобається це.
  19. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    В нас їх завжди затримували , одного-два в рік , в основному , підозра на зв"язок з Аль-каїдою або чимось таким . І депортували .
     
    Maks007 та Darmidomt подобається це.
  20. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.790
    Адреса:
    حيث تتلاقى السماء مع الأرض
    Это старое видео, окрестности г.Идлиб, поймали бойца Шабиха, который под видом гражданского хотел слинять....

    Да ладно, а Хизб ут-Тахрир аль-Ислам в Украине куда делась ?? ликвидирована ??

    .
     
    Останнє редагування: 14 лис 2015
    Hornet81 подобається це.
  21. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131

    Там же трьох допитують .

    Хіба вони не в криму були ?
     
  22. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.790
    Адреса:
    حيث تتلاقى السماء مع الأرض
    ага.....У меня ваша ссылка не открывается, при попытках открыть через Ютуб выбивает эту:

     
  23. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
  24. Vogneslav

    Vogneslav Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Україна, Львів
    Непитання а в ак не магазини а рожки
    Вам видніше)

    Надіслано від мого C2305, використовуючи Tapatalk
     
  25. Игорь1429241

    Игорь1429241 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    308
    Я конечно мало-что понимаю в сирийской войне... Но несколько недель разведывать где находятся две нефтяные вышки и потом провести операцию по их уничтожению, ну мягко говоря попахивает дибилизмом.