Куплю stalker б.у. Может кому то разонравился или кто то устал копать большие ямы, с удовольствием приобрету прибор. Курс прыгнул и теперь стало невозможным приобретение нового прибора. Жаль конечно, что раньше не знал про такой прибор...
У кого-то бывает такое-при разряде аккума тупо загораются и не гаснут все лампочки? Какой минимальный рабочий ток Сталкер допускает для себя?
В моем Stalker Pi стоял такой аккумулятор, наверное самый хороший из доступных: BOSSMAN PROFI 6FM1.3 - LA1213
Вчера испытывали Stalker PI, до этого на этом месте ходили с Кощеем-5ИМ с рамкой 2/2м. Всего вырыли три ямы(на больше сил не хватило). Глубина обнаружения предметов 2 с лишним метра -около 2м -1,5м. Сигнал стабильный с хорошим запасом по глубине. Вот такие находки, автору прибора хочется сказать огромное спасибо.
Да какой там шурф- во всех трех ямах были мортирные ядра. Мы знали, что там лежит, поэтому широко и не раскапывали.
Вчера назвонили обширный сигнал около 3м в диаметре. Сделали три шурфа выше пояса, в желтом песке пошел слой железняка, решили дальше не копать. Кто-то сталкивался с такими сигналами, как в дальнейшем их определять??? А может звенел все таки не железняк, а что-нибудь большое и глубокое???
Деус полностью закрашивает столбик мирализации, но сигнала нет. В статике(пинпойнт) вплотную к катушке звук немного усиливаеся.
По идее прибор должен отстроиться от грунта - в Вашем случае песок с железняком.Значит ниже должна быть цель. С другой стороны - если слой железняка чёткий и "перемеса" нет , значит грунт до этого некопаный был...
Перемеса нет, попробуем на всякий случай воспользоваться 2-х метровым щупом. Интересно почему железняк сконцентрирован в одном месте, может жила какая???
Вставлю пять копеек - знакомые вызвонили сигнал разными приборами на глубине около 7 метров -серьёзная аппаратура - копали трактором, качали воду два дня . А в итоге слой кремния - облом. На выезде из леса приняли менты )) а под бризентом трактор )))) оказалось неделю пасли - так что если копаете танк - помните - за вами присматривают и обязательно спросят - а где ключи от танка !)
Если очень интересное место - проблему цельности грунта решает Немфис на глубину до 10 метров с определением залегания металла или чего поинтересней - удачи всем копателям