Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Уважаемый, пора Вам от туда наружу.... Только Вам могло в голову придти одновременно эти два режима включать...:). Всё проще, не включайте "компенсацию своих ям" не включайте режим "голд", и не ..... тут :), такая истерика, типа кто-то Вас под дулом автомата заставляет включать эти режимы и вообще включать Фортуна-М.
     
    1. Оновлена версія підводного пінпоінтера GP-Pointer Q05. Унікальна схема та плата пінпоінтера, три реж...
      850 грн.
    2. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      750 грн.
    3. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Ручний металошукач пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 чорний Хороша чутливість як на малі, так і...
      600 грн.
    5. Новый пинпоинтер и перезаряжаемый аккумулятор крона 9 V 3200mwh.) Пинпоинтер имеет дисплей, на котор...
      1149 грн.
  2. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Наверное можно (нужно) подвести итоги.
    bars-simf
    Год, развития прибора. От ноля, до десятка рабочих прошивок.
    Год, на доделки железа (благодаря ozzy_sv.)
    Год, бесконечьных споров.
    Год, я ходил с этим прибором :cool:
    Мне нравится. :smile_15:И спасибо всем принимавшим непосредственное участие.
    Ждем новых открытий. Но как то не очень с нетерпением :D
     
    loptop подобається це.
  3. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Странно, но этот "кошмар" просто преследует человека, вот как может быть...
    Лично мне, работа Фортуна-М, приносит только положительные эмоции, хороший получился прибор, привык уже к звуку, и цепкости к находкам. У меня к этому прибору больших претензий нет, на этом железе всё более-менее реализовано, например, не поменял-бы свой Фортуна-М на Тёрку-705 и АТ ПРО.
    Кому всё не так, и у лопаты тоже найдут 22 недостатка.
     
  4. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Действительно проделана огромная работа, достойная Уважения!
     
    loptop подобається це.
  5. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.104
    И уже хороним? :D Все нравится , да аналог лучше! :p
     
  6. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Вам видней :) есть с чем сравнивать (с фирмачами)
    По сему, верим и подтверждаем, во веки веков, аминь.(Ами́нь (др.-греч. ἀμήν, от ивр. ‏אמן‏‎‎‎, Аме́н — «верно», «да будет так») ;););)
     
  7. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Вы как то не удосужились ответить конструктивно, чем аналог лучше???:smile_16:
     
  8. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.336
    Адреса:
    Украина
    У меня блок от ozzy_sv первые впечатления звук лучше чем в Deus XP. И могу звук настроить на свой вкус . А звук лучше потому что можно использовать частоты звука 61 гц и до 1500гц датянул дальше не крутил.
    Сейчас выставил на желтый метал 500гц на медь 1200гц железо 61
     
    Arturs подобається це.
  9. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Я на медь поднял до 1400Гц. очень прикольно звучит.
    Блок брали в полной комплектации? крайний мод?
     
  10. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.104
    Я же сказал, с аналогом выбирать цели, копать или нет, не приходится! Аналог таких забросов в чернину как прибор с ВДИ не делает!
    У каждого своё мнение! Что рассказывать!
     
  11. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Вот представте, я хочу купить прибор и не могу выбрать меж цифровиком и аналогом, "фортуна" и чего там у вас? "маска" или чего?
    Убедите меня и еще пол форума ;)
     
  12. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.336
    Адреса:
    Украина
    Кнопок 6 и что то по анл написано под дисплеем.Low Nein Adiusting примерно так.
     
  13. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    :smile_12::smile_12::smile_12:
    Датчик не нужен по дешевке на первое время ;)
     
  14. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.104
    А смысл? Зачем мне конкуренты?:D

    У каждого есть священное право выбрать себе прибор, и валить по находкам всех! У кого с чем лучше выходит, тот и выбирает ближе к себе прибор!
    Так что, кому что нравиться!
     
  15. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.336
    Адреса:
    Украина
    Датчик то нужен. Но блок взял. Датчик уже делают 38см на 6 кгц. Чехол на Фортуну M от капель пыли шьют. Прошу заказывать если кому надо Baza72 .Штанга деусовская уже приехала.Так все денег нет)). Хотя цена Arturs у вас то что надо . Но придется ждать весны когда азарт начнется.Сейчас все в спячку ложатся.
     
  16. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Ну не знаю, я думаю еще месяца два для поиска есть. Мож и больше.
     
  17. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.336
    Адреса:
    Украина
    Буду восстанавливать свои наушники Philips SBC HP840 для Фортуны М а то валяются в подсобке.
    Басс у них классный.
    Магниты 40 mm неодимовые , частота 8- 29,000Hz , давление 105 dB , 40 ом , макс мощность 1 500mW
    Да я уже железа накопал мешочек для тестов и плоское и большое и маленькое и очень ржавое.


    222.jpg
     
    Останнє редагування: 30 жов 2015
    loptop подобається це.
  18. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Не занимайтесь ерундой, лучшие тесты выход в поиск. Все остальное заблуждение.
     
  19. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.094
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Один!Сама не копає.:D
     
  20. Olegsh

    Olegsh Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина. Деус
    Спасибо за ссылку! Помогло - выкрутился без сборки генератора (вспомнил лабораторные работы в политехе)))) Измеренная частота Рх оказалась не 13 кГц, а 10,7 кГц. Странно что Блекхок сказал 13... Получается разнос 1300 Гц - великоват, я хотел до 1кГц.
     
  21. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    Особой разницы не будет
     
  22. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Долго ходил рядом с товарищем из соседнего города и в лесу ходили, и по полям... к стати, он присутствует на reibert форумах, если мне кто не верит, он это сообщение прочитает и подтвердит мои слова. Так вот, он ходит с Тесоро Тежон, аналог, на мой взгдяд один из очень хороших аналоговых приборов. При этом, мы старались перепроверять цели, до выкапывания. Спустя некоторое время, мы оба поняли, что одинаковая реакция на цели, абсолютно, то есть, если есть только цвет, значит оба прибора озвучивают только цвет, если спорная цель, оба прибора дают знать, что это спорная цель, что её и в чернине и в цвете слышно и там и там, и наконец, чистый черный сигнал одинаков тоже, на обеих приборах. Это на практике, рядом два прибора, аналог и "прибор с ВДИ" :).
    О каком чудо-аналоге идёт речь? Что прям не приходится выбирать, копать или нет??? Такое вообще бывает, когда прибор однозначно "говорит" нам что под датчиком в земле? Может мы тут все пропустили что-то? :)
     
    Travesil, loptop та Arturs подобається це.
  23. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    О любом :Dпикнуло цветом копаем. Пукноло чернягой 50/50. :D:D:D
     
  24. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.104
    Бывает, когда его слушаешь и получается слышать, то до 40 см на 80 % знаешь что в земле, но мне тоже здесь не верят, но я не настаиваю, я прохавал до черта приборов, это та степень при которой нужно остановится и выбрать максимум 2 прибора, которые ближе, и понятней для моего мозга, и что аналог что прибор с ВДИ ! это совсем разные приборы по определению залегающих предметов! А там что хотите то и пишите, у каждого свой бзик!
     
  25. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    :D:D:D
    Уморили.