Немецкая каска.

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем holst1988, 21 жов 2015.

  1. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Повідомлення:
    2.992
    Адреса:
    Pagan Land
    О таком не слышал.Заваривал трещины на каске СШ 36 без всякого сверления и всё вроде как гут.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Редчайший на сегодняшний день экземпляр периода Второй мировой войны - ММГ Mauser Kar98k, 1942-го го...
      38000 грн.
    2. Тыльник Маузер К98. Складской. Остатки воронения. Поздний, на конец войны. С боковыми отверстиями.
      1100 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      300 грн.
    4. Стебель затвора на Маузер к98 состояние по фото
      4200 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Кольцо экстрактора на Маузер к98 состояние хорошее складское
      900 грн.
  3. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Повідомлення:
    894
    Просто трещена может пойти дальше. Чтоб остановить ее нужно просверлить дырочку
     
  4. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    Україна
    Нечего не надо сверлить . Много касок поварил . Не одна трещина не куда не пошла .
     
    Трассер подобається це.
  5. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Повідомлення:
    894
    Всякое бывает)
     
  6. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    Україна
    Именно с касками не бывает ))) . Так что сверлите Шура , трещины не будет ))).
     
    Поліщук подобається це.
  7. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Повідомлення:
    894
    Интересно, чем ее так могло коцнуть?)
     
  8. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    28
    Повідомлення:
    2.595
    Так, как там каска с 1-го поста....
     
    Поліщук подобається це.
  9. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Если так переживаете-попросите чтобы в самом конце трещины полуавтоматом прихватку сделали и будет достаточно.А сверлить-это убивать нервы,время и сверла:D
    Кстати,поддержу камрада Тамерлана,как работа с первым шлемом продвигается?Фото в студию:beer:
     
    Tamerlan25 та фандик подобається це.
  10. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Повідомлення:
    894
    Если честно, еще не добрался до нее) пока есть погода, ещжу "рыбачить") похолодает, буду заниматься) на всю зиму уже занятия хватит)
     
  11. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Да желательно просверлить , под лупой посмотреть где именно заканчивается трещина , достаточно 2-2,5 мм диаметром , само отверстие потом не заваривать а паять или шпаклевать