Ручка колотухи

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Advin, Oct 23, 2015.

  1. mantoyfel

    mantoyfel Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,590
    Location:
    Украина
    такая же проблема с ручкой колотушки. тогда уж лучше маслом льняным делать.
     
    1. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    2. Мідна царська протирка-шомпол до револьверів системи Наган зразка 1895 р. Рідкісний колекційний пред...
      800 грн.
    3. Материал: Полиуретановая смола ,сталь Состояние: По фото Местонахождение: Киев Оплата: На карт...
      500 грн.
    4. Стан по фото. Немає плоскої пружини та що в ручці знаходиться- предохранітєля та шептала.
      30000 грн.
    5. Рамка, неплохой исходник. Треугольный целик и пенёк + родная дверца с пружиной ! Все резьбы гуд ! Ос...
      19500 грн.
  2. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Да. Или сахар, если сыпется. Увеличивать консистенцию с 10% до сиропа.
     
  3. mantoyfel

    mantoyfel Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,590
    Location:
    Украина
    сыпется немного, есть такое. сахар также кисточкой наносить, если правильно понял?
     
  4. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Нет, раствор. В личку, флудим тут.
     
  5. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,878
    Location:
    Белая Русь
    Ну вот .... обработал льняным маслом. Эффект получился не ординарный. Там где была синева ... понятно. А остальное вот так ...
    Может почистить слегка мелкой шкуркой или так оставить?
     

    Images:

    IMG_20151029_185034.jpg
    IMG_20151029_185104.jpg
    IMG_20151029_185119.jpg
    IMG_20151029_185644.jpg
    mantoyfel likes this.
  6. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Что там за масло? Фото банки есть? Сколько слоев? Темновато получилось.
     
  7. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,878
    Location:
    Белая Русь
    В аптеке купил в капсулах (упаковка). Капсулы раздавил. Слоёв - 3-4. На ручке есть механическое повреждение с тех ещё времён. Через это повреждение видно структуру глубже. Там цвет не менялся совсем ... хоть и туда заливал. Ручка по любому пропиталась ... Может всё таки слегка пошкурить?
     

    Images:

    IMG_20151029_190735.jpg
  8. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Ну говорил же, не надо аптечное.. В художке прозрачное, на дереве чуть заметно меняет тон к желтому..
    Пробуйте шкурить, только шкура позабивается. И не крупной, 400 где-то.
    Зачем я вообще про аптеку сказал.
     
    Advin likes this.
  9. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,878
    Location:
    Белая Русь
    За отсутствием свободного времени купил в аптеке. Совет помню, спасибо. Вина (если причина в масле) моя. Попробую ... потом покажу.
     
    votaga likes this.
  10. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Можно попробовать растворителем снять немного
     
  11. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,878
    Location:
    Белая Русь
    Cомневаюсь однако, что растворитель черноту снимет. На мой вкус темновато я структура ......... не плохо. Под 70 лет тянет ... Но не так конечно.
     
  12. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Попробовать - хуже не будет, может уйти темное глубже просто. А то оно на мою столетнюю похоже.
     
  13. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,878
    Location:
    Белая Русь
    Почему тогда темнота не везде. Ведь есть светлые пятна. Моё мнение - причина в структуре дерева (его сохранности и качества породы).
     
    votaga likes this.