Еврейские партизанские отряды Беларуси

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем DUG, 21 чер 2009.

  1. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    1. Фотографии 1939 1945г
      382 грн.
    2. Компакт диск музыкальный Шурави.Песни афганской войны.Владимир Щеглов,Владимир Рыкун
      20 грн.
    3. Человек Адольф Гитлер.
      315 грн.
    4. 315 грн.
    5. Немцы 1918 1945г
      315 грн.
  2. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Поясню за DUG, раз он не захотел более развернутый пост дать.
    Речь идет о документальном фильме "Изгои"

    [​IMG]

    Выпущено: Belsat.tv
    Продолжительность: 00:58:33
    Перевод: не требуется

    Файл: AVI
    Формат: XviD
    Качество:SATRip
    Видео: XviD, 805 Кбит/с, 448x336
    Звук: MP3, 2 ch, 96 Кбит/с
    Размер: 348 Mb

    Кроме ссылок на скачку указанных в ЖЖ у Ступникова фильм можно скачать здесь
    http://rapidshare.com/files/243250521/Izgoi.part1.rar
    http://rapidshare.com/files/243250134/Izgoi.part2.rar

    Зеркало на Hotfile.com
    http://hotfile.com/dl/6110256/cf09e23/Izgoi.part1.rar.html
    http://hotfile.com/dl/6110316/8c7b94b/Izgoi.part2.rar.html

    Скачать одним файлом с Letitbit.net
    http://letitbit.net/download/8259687a2dbb66f/Izgoi.avi.html
     
  3. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    посмотрел, но так и непонял почему евреев небрали в нормальные партизанские отряды?
     
  4. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Очень сильна была ненависть к ним со стороны местного населения за то что они творили с 39-го по 41-й.
    Ну и командование просто побоялось что они к немцам переметнутся.
     
    1 людині також подобається це.
  5. burk001

    burk001 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    668
    Адреса:
    Minsk
    Воспоминания еврея о его жизни в партизанском отряде
    http://www.iremember.ru/content/view/721/87/1/8/lang,ru/
    Также стоит почитать воспоминания других евреев-партизан.
    Там много чего интересного об отношениях местного населения к евреям и т.д.
     
  6. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Да оригинально евреи переметнуться к немцам это что то новое???!С уважением!
     
  7. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    в 2х словах, что они творили?:eek:
     
  8. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    В двух словах - очень хорошо встретили приход советской власти: триумфальные арки, красные повязки, гражданская милиция, сдача соседей, сотрудничавших с поляками итп.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    900
    Адреса:
    Вялiкая Лiтва
    Это результат политики государственного антисимитизма в СССР, которая проводилась с конца 20-х годов.
    Есть статья в журнале АРХЕ-05-2008 об антисимитизме в большевицких партизанских отрядах. Журнал есть в сети.

    http://arche.by/attachment/000000020.pdf
     
  10. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Не евреи , а гражданское население из местных.
    Которые могли пойти в полицию и т.д. служить
     
  11. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Ну и в добавок евреи со всего Союза ломанулись в этот "санитарный кордон", куда простому советскому человеку невозможно было влезть.
    Все должности начиная от мало-мальски значимых(участковый, завмаг и т.д.) заканчивая верхами там были заняты евреями, а к этому они сделали себе особые привелегии сделавшие их "новыми господами".
    Если еврею нравилась квартира-дом, то автоматически его жители в лучшем случае выселялись, в худшем - Сибирь.
    Короче евреи сделали там себе маленький "еврейский рай" с рабами в виде местного населения.
    Самое смешное что пришлые евреи местных (которые поднимали бунты, устраивали саботажи, диверсии и т.д.) попросту отправили в лагеря либо(большинство из них) просто расстреляли!
    А те так ждали их прихода.... (кстати об этом в книгах много написано).
     
  12. burk001

    burk001 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    668
    Адреса:
    Minsk
    Первый раз такое слышу, хотя сам из западной Беларуси и историей интересуюсь.

    Можно ссылки на книги?
     
  13. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Serg, v polskix knigax po problematike nac.menshinstv v Zap. Belarusi etot vopros xorosho raskryt.
     
  14. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Да уже и не припомню, особо их не складирую.
    Поройся в инете.
    У поляков много об этом написано.
    У Василя Быкова в автобиографии "Долгая дорога домой"(вроде так правильно называется) должно быть чтото об этом.
    Короче почитай про историю КПЗБ.

    ЗЫ а откуда из ЗБ?
     
  15. burk001

    burk001 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    668
    Адреса:
    Minsk
    Я так и догадывался :(
    В последней книге Быкова нет ничего об евреях.
     
  16. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Тебе дать ссылки на то как уничтожили КПЗБ?
    Или про засилие евреев?
     
  17. burk001

    burk001 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    668
    Адреса:
    Minsk
    КПЗБ сама виновата в своей кончине и натворила много зла для белорусов.
    Благодаря западнобелорусским коммунистам произошла радикализация БСРГ и Змагання, а потом поляки разгромили эти белорусские национальные организации. В БССР белорусов НКВД просто расстреливало, а в ЗБ поляки (не без "помощи" коммунистов - см. выше) ликвидировали национальные организации. Потом многие "друзья советов" приехали в Минск строить "Белорусский дом", а окончили почти все в Сибири или в Куропатах.
    Лучшая благодарность от большевика - пыля в затылок :(
    Достаточно вспомнить Бронислава Тарашкевича.
    Ну, а активное участие членов КПЗБ в отрядах террористов типа Коржа, Орловского в начале 20-х лет в ЗБ и все эти погромы маентков, поджоги заводов, пилорам и т.д. - это настоящий бандитизм и уголовщина.

    Впрочем, дай ссылки - почитаю.