Еще новинки книжпрома....

Тема у розділі 'Література', створена користувачем Transpspeer, 24 вер 2008.

  1. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.898
    Адреса:
    Латвия
    Очень грамотная вещь, крайне рекомендую.

    Карл Деметр - Германский офицерский корпус в обществе и государстве. 1650-1945.

    [​IMG]

    Издательство: Центрполиграф, 2007 г.
    Твердый переплет, 384 стр.


    Анноатция издательства:

    "В этой книге представлена история Германского офицерского корпуса, существовавшего с 1650 по 1945 год. Автор рассказывает о том, какие факторы играли главенствующую роль в образовании офицерского корпуса, по каким критериям принимали на службу и какие изменения происходили с течением времени. Подробно освещает роль германского офицерства в обществе и государстве".
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності шт.)
      плакаты стрелкового оружия.ПМ и АК. .все четко.размер 80 на 60 см.плотный картон.(порядок сборки и р...
      260 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Твердый переплет Русский язык Белая бумага 602 страницы​
      730 грн.
    3. До Вашої уваги, велика та потужна книга “WEHRMACHT” Джона Пімлотта. Сухопутные войска 3-го рейха. 17...
      890 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Книга нова з пакування. Якість друку найвища. Представлені також емблеми SA,NSDAP які використовувал...
      650 грн.
    5. Книга для бойскаутов, 1999 год издания, на украинском языке, тираж всего 5000.
      80 грн.
  3. DIGWEED

    DIGWEED Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Russland, Ingermanland
    Что-то никто уще не упоминал. Вышло продолжение серии "Дивизии СС"

    Дмитрий Жуков, Иван Ковтун.- Русские эсэсовцы в бою. Солдаты или каратели?

    Издательство: Яуза-Пресс, 2009 г.
    Твердый переплет, 320 стр.
    ISBN 978-5-9955-0056-8
    Тираж: 3000 экз.
    Формат: 84x108/32

    [​IMG]

    От издателя
    Их не удостаивали даже пули, приговаривая к позорной казни через повешение. Их заклеймили "иудами" и постарались вычеркнуть из истории и народной памяти. Русские эсэсовцы - само это словосочетание режет слух своей противоестественностью. Однако полный перечень русских частей и подразделений СС займет целую страницу (26-я гранадерская дивизия СС "РОНА", 1-я русская национальная бригада СС "Дружина", добровольческий полк СС "Варяг", "Антипартизанская команда охотников Востока", отряд братьев Сахновских, русские шуцманшафтбатальоны и т. д.), а счет русских эсэсовцев идет на десятки тысяч. Они никогда не сражались на фронте - немцы предпочитали использовать их в качестве диверсантов и карателей для борьбы с партизанами и расправ над гражданским населением на оккупированных территориях.
    Почему они присягнули на верность Гитлеру? Что заставило русских людей встать под знамена СС и воевать против собственного народа? Не ответив на эти "неудобные" вопросы, нам не понять собственной истории и не избежать повторения трагедии XX века.
     
  4. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    Интересно бы почитать эту книгу. Прям интрига какая то.
     
  5. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.898
    Адреса:
    Латвия
    Как это? Две страницы назад, пост №371.

    P.S. Поиск - великая вещь. :)
     
  6. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.898
    Адреса:
    Латвия
    Карл фон Кунов - Свинцовый ливень Восточного фронта.

    [​IMG]

    Издательство: Яуза-Пресс, 2009 г.
    Твердый переплет, 256 стр.


    Аннотация издательства:

    "Когда в 1928 году юный Карл фон Кунов завербовался в Рейхсвер, он не мог даже вообразить финала своей военной карьеры. Срок действия его 12-летнего контракта истекал осенью 39-го - однако демобилизации молодому фельдфебелю пришлось ждать еще долгих пять лет: фон Кунов прошел через четыре фронта, участвовал в Польской и Французской кампаниях, готовился к десанту на Британские острова и воевал против союзников в Западной Европе. Но самыми трудными, самыми страшными и кровавыми были три года на Восточном фронте. В 1941 году дивизии, в которых ему довелось служить, наступали в Молдавии и проламывали "Линию Сталина" на Украине, в 42-м - рвались на Кавказ и бежали оттуда, в 43-м - истекали кровью на Миуссе и Днепре... Обо всем этом, об увиденном и пережитом фон Кунов рассказал в своих уникальных мемуарах, особенно ценных потому, что автор, поднявшийся от комвзвода до командира полка, видел войну и с передовой, и из тыловых штабов, знал и "солдатскую", и "генеральскую" правду и лучше других понимал, чего стоят жизнь и смерть на Восточном фронте".
     
  7. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
    ошибаетесь.
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=698183&postcount=371

    п.с.книга зачетная и интересная
     
  8. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Re: Ответ: Еще новинки книжпрома....

    А эту книгу кто-нибудь читал? Как она? А то в сомнениях
     
  9. DIGWEED

    DIGWEED Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Russland, Ingermanland
    Прошу прощения, как-то пропустил.

    Зато приобрел Теодора Миллера, "Агония 1-го танкового корпуса СС". Вроде бы описания не было
     
  10. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    очень любопытно. Никогда про такого автора не слышал. И как книга?
     
  11. DIGWEED

    DIGWEED Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Russland, Ingermanland
    По-моему скромному мнению, книга неплохая. Описан боевой путь дивизий ЛАГ и ГЮ на Западе и на Востоке, "от Арденн до Будапешта" под занавес войны.

    Много фактического материала, есть иллюстрации карт и фотографии.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  12. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Придется разориться на одну западную книгу для сравнения содержания
     
  13. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    А есть руководство по Карабину Мосина обр. 44 года. Помогите пожалуста.
     
  14. DIGWEED

    DIGWEED Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Russland, Ingermanland
    Но лучше полистать перед покупкой. Ибо,что для меня гут, для вас может оказаться пустышкой или повтором.:oops:
    Сам стиль выдержан как у Романа в "Дивизии Райх", но там добавлены мемуары как американцев, так и немцев.
     
  15. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.268
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Re: Ответ: Еще новинки книжпрома....


    Ну-ну, уверен, что когда наци были у власти он так не говорил. СцуКО
     
  16. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    А ссылки на источники есть?
     
  17. klb

    klb Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Харьков
    Re: Ответ: Еще новинки книжпрома....

    Эта книга уже выходила в 2002 г. в серии "Досье" (издательство "ОЛМА-ПРЕСС"). Вообще-то автор начинал работать в КГБ в отделе по борьбе с религиозными организациями, а потом их бросили Западную Украину. Поэтому он не очень хороший специалист по ОУН-УПА. Я считаю, что в книге много воды и мало интересной информации.
     
    1 людині також подобається це.
  18. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.268
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Чего нить о флоте Кайзермарине=Рейхсмарине=Кригсмарине есть?
     
  19. DIGWEED

    DIGWEED Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Russland, Ingermanland
    В конце книги нет. В тексте есть, как с указанием фамилии, должность, так и обезличенные цитаты из мемуаров и воспоминаний
     
  20. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    1 людині також подобається це.
  21. DIGWEED

    DIGWEED Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Russland, Ingermanland
    Да, да - эта книга. Вступление одно к одному.

    Но глав - 17. Видно обработали.
     
  22. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.898
    Адреса:
    Латвия
    Сабин Дюллен - Сталин и его дипломаты. Советский Союз и Европа. 1930-1939 гг.

    [​IMG]

    Издательства: Российская политическая энциклопедия, Фонд Первого Президента России Б. Н. Ельцина, 2009 г.
    Твердый переплет, 320 стр.


    Аннотация издательства:

    "Книга французского историка С.Дюллен посвящена истории и деятельности советского дипломатического корпуса в 1930-е гг. Автор уделяет много внимания личности главы Наркомата иностранных дел М.М.Литвинова, рассматривает его взаимоотношения со Сталиным, их роль в выработке советской внешней политики. Книга предназначена для историков, специалистов по международным отношениям и широкого круга читателей, интересующихся отечественной историей XX века".

    Иван Джуха - "Пишу своими словами..." История репрессий против греков в СССР. Письма из ГУЛАГа. 1920-1950 гг.

    [​IMG]

    Издательство: Алетейя, 2009 г.
    Твердый переплет, 352 стр.


    Аннотация издательства:

    "Сборник писем из тюрем, лагерей и мест спецпоселения, написанных советскими греками в годы сталинизма, - третья книга проекта "Греческий мартиролог". Первые две - "Греческая операция" (2006 г.) и "Спецэшелоны идут на Восток" (2008 г.) посвящены описанию причин, хода и последствий репрессий против греков в СССР в 1937-1949 гг. В сборнике представлены свыше трехсот писем, заявлений, жалоб и иных документов, написанных из ГУЛАГа, мест спецпоселения самими репрессированными, а также их родственниками.
    Их авторы - сотни рядовых советских греков и граждан Греции, считавших своей родиной Советский Союз. Среди них - студенты, инженеры, священнослужители. Но в подавляющем большинстве - это малограмотные сельские жители - крестьяне, кустари-единоличники, домохозяйки. Их письма из частных и официальных стали историческим документами. Они - носители ценнейшей информации об эпохе 1930-1950 гг. Настоящим изданием, известный специалист по истории репрессий против греков СССР И.Джуха, начинает новую серию книг, в которых будут собраны документальные свидетельства репрессий против греков".
     
  23. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.425
    Недавно в Украине вышел новый сборник документов Радянські органи державної безпеки у 1939-червні 1941р.:документи ГДА СБ України/НАН України, Ін-т укр. археографії та джерелознавства ім. М.С. Грушевського та ін.;упоряд.В.Даниленко, С.Кокін;редкол.:В.Даниленко (відп.ред.) та ін.-К.:ВД "Києво-Могилянська академія",2009.-1311с.

    В сборнике представлены документы, оригиналы или копии которых хранятся в Отраслевом государственном архиве Службы безопасности Украины. Большинство из них напечатано впервые.
    Документы сборника показывают глубокую степень осведомлённости спецслужб в вопросах приближения мировой войны и фашистской агрессии против СССР в июне 1941 г., предвоенной социально-экономической жизни страны и новые страницы национально - освободительной борьбы. Всего содержится 504 документа.

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  24. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.898
    Адреса:
    Латвия
    "Долина смерти". Трагедия 2-й ударной армии.

    [​IMG]

    Издательства: Яуза, Эксмо, 2009 г.
    Твердый переплет, 512 стр.


    Аннотация издательства:

    "Эта трагедия была фактически предана забвению. Подлинные масштабы этой катастрофы замалчивались советскими историками. На эту погибшую армию пала тень предательства ее командарма.
    Но, в отличие от генерала Власова, 2-я ударная армия исполнила свой долг сполна - отрезанные от главных сил, окруженные в районе деревни Мясной бор, обреченные дивизии три месяца держались в "котле", погибая, но не сдаваясь, связывая значительные силы противника, сражаясь с такой яростью, что немцы поставили на дороге к Мясному бору указатель с надписью "Здесь начинается ад" (дословно: "Hier beginnt der Arsch der Welt"), а поисковики прозвали это страшное место, где земля буквально устлана костями павших, "Долиной смерти".
    Данная книга - уникальное собрание воспоминаний ветеранов 2-й ударной армии, тех немногих, кому повезло чудом вырваться из "котла", кто заглянул в ад и прошел "Долиной смерти", чтобы рассказать всю правду о трагедии Мясного бора".
     
  25. kirov

    kirov Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.621
    Адреса:
    зона перманентного конфлікту
    і ціна - 179,4 грн. - http://elite.bz/product1600245717/product_info.html
    в Києві у продажі цей збірник вже є? може хтось зустрічав...
     
  26. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.425
    У Києві є. Наприклад, у книгарні біля Києво-Могилянської академії він коштує 139 грн. з копійками.
     
    1 людині також подобається це.