Приветствую,камрады,недавно создавал тему "Кто сделает ножны на заказ" .Нож из подшипника,заказывал на соседнем форуме,бюджетный,ножны соответственно тоже заказывал простенькие. Вот такие мне сделала местная рукодельница,просил с индейским рисунком)))интересует ваше мнение,не судите строго...или судите))
блестит наверно потому что только сделали)))не знаю)))кожа толстая,изначально была белая,вроде в штатах заказывает
т.к. ножны затмили нож ,может снять лак с рукоятки и нанести узор в тему выжигателем?а потом лаком вскрыть?и темляк другой?какой?подкиньте идею)))
Гарна робота(як нiж,так i ножни) Не вiрю,що майстер-ножовщик,що зробив такий нiж,опустився до того,що покрив рукiв'я з березового капу лаком.Скорiше за все,просочування якоюсь сумiшшю на основi воску з послiдуючим полiруванням.I ви забудьте про лак:судячи по вашiй аватарцi ви мисливець,розроблятимете дичину,жир попаде,нiж з рук вислизатиме.
Вся суть заключаеться не в декоративному покриттi,щоб блищало як в кота очi,а в захистi дерева вiд вологи.Ви не повiрите,але я таки зараз цим i займаюсь на кухнi.Чого ж iще я оце не сплю?
Не покрывают лаком,пропитка маслом и(или) полируют воском.Нож не стоит трогать,все действия: вытереть,точить и править больше ничего не надо.
Питання.Кап вирiзняеться великою мiцнicтю i щiльнiстю.Полiрований схожий на янтар.Гадаю якщо його покрити лаком,весь лак не впитаеться в деревину i утвориться плiвка.Якщо поскребти акуратно лезом,буде зрозумiло.Але я схиляюсь до того,що все таки рукiв'я не лаковане.Як я вже писав вище,сьогоднi вночi я пропитував ручку сумiшшю на основi воску.блищить як справдi лакована
Не робiть нiчого:нiж чудово виглядае,напевно вiн вже чимсь пропитаний,не вiдомо як ляже поверх морилка,е дуже великий шанс ЗАПОРОТИ.Знайдiть спосiб зв'язатися з майстром
Не получится...пойдёт безобразными пятнами,а в первоначальный вид будет привести трудно..Отдохните лучше,веточку построгайте,бумажку пошинкуйте и зуд в ручонках уйдётТемляки есть в теме Про наши ножики.
приветствую,камрады,предыдущий продал,вот сделали новый,этот оставил себе.вспышка выявила много синего на ножнах,в реале его почти не видно