4-5-6 колпак от взрывателя Д-1 с оторванной резьбой https://www.google.com/search?q=взрывателя+Д-1&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAgQ_AUoAmoVChMInrjXr8OwyAIVSQgsCh1qDAX8&biw=1120&bih=564#safe=off&tbm=isch&q=взрыватель+Д-1 7-8-9 фрагмент венгерской осветительной\сигнальной ружейной ракеты https://www.google.com/search?q=венгерской+осветительной+ружейной+ракеты&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAcQ_AUoAWoVChMI1daopcOwyAIVRdksCh1sugg8&biw=1120&bih=564
Действительно похож! Благодарю за помощь. Где-то близко к этому месту дети войны действительно дербанили 76-мм снаряды.
Нашел вот такую вещь,сперва подумал что самодельные ножны.Дома помыл и выскочили на нем циферки,раньше в том районе находил остатки сабли РККА не от неё ножен остатки(стакан)?
Добрый вечер уважаемые камрады! Помогите определить что за находка.Материал свинец.По сопутке пуга риа,немцкая пуга вмв,монеты царизм и ранние советы.С боку предмета торчит пимпочка декорированая ребрышками,с другой стороны по всей видимости была такая же но отломалась.
Вряд ли бы свисток из свинца делали,тем более что там с низу расширение идет,непонятная штуковина какая то..Визуально если убрать торчащую с боку пимпочку то похоже на крышку от фляги очень,а верхний пиптик для зацепа цепочки но это не крышка а всего лишь фрагмент чего то так как обломана снизу.