Продам порох Барс

Discussion in 'Релоадінг' started by garik1, Oct 13, 2015.

  1. Продавец garik1

    garik1 Oberschütze

    Messages:
    110
    Location:
    Сумы
    Продам порох Барс полная банка 400г. Цена за банку 400грн. Пересыл за мой счет Новой почтой. Оплата на карту приват. т.0667022907
     

    Images:

    1632178.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Дефлектор-вставка для порохового дозатора. Дефлектор (вставка-конус) в (контейнер-накопичувач) трубу...
      50 грн.
    2. Лійка (для засипання пороху). Матеріал - PLA. ========= Воронка (для засыпки пороха). Материал - PL...
      45 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Гільза капсульована 12/70 FAM-Pionki Споряджена єврокапсулем 688 Nobelsport (зелена крапка) Висота д...
      990 грн.
    4. Капсуля бердан для Наган, ПМ ТТ..200 шт
      1000 грн.
    5. (в наличии 1000 шт.)
      Пропонуємо якісні свинцеві кулі ручного лиття вагою 13,3 -13,5 г для патронів .410 калібру. Кулі гла...
      40 грн.
  3. Иван Чонкин

    Иван Чонкин Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    3,919
    Location:
    Україна, Суми
    срок годности?
     
  4. Ох, не шутили бы Вы, да ещё и с просроченным "Барсом"! (он и не просроченный - немало стволов попортил)....
    Вот почитайте мнения и цитатки о нём.
     
  5. peter.

    peter. Schütze

    Messages:
    9
    Location:
    Килия
    У самого 3 банки 84го года - заряжаю,стриляет
     
    Иван Чонкин and Egger like this.
  6. Молотым артиллерийским порохом, то же когда то стреляли...
     
  7. Продавец garik1

    garik1 Oberschütze

    Messages:
    110
    Location:
    Сумы
    Зачем лазить по темам и флудить.??? Я думаю люди которые покупають этот порох знают что с ним делать. Я стреляю и Барсом и Сунаром и все нормально.
     
  8. Предупреждение людей о том, что просроченный "Барс" представляет опасность - это флуд? Вместо того, что бы согласится с этим, Вы ещё и обижаетесь и обвиняете меня в флуде?
    Вы - странный человек....
     
    "SКS"-49 likes this.
  9. Продавец garik1

    garik1 Oberschütze

    Messages:
    110
    Location:
    Сумы
    В чем предоставляет он опасность? Вы сами стреляли им.??Я соглашаться с вами не буду так как я и мои товарищи выстреляли около 20 банок и нечего не случилось. Я считаю что патроны магнум тоже предоставляют опасность и что теперь мне всем темы испаганить. Это вы странный человек пхаете носа куда вас не просят. Тема создана не в обсуждении что бы предупредить или подсказать, а врозделе продам.
    Прошу тему закрыть. Порох не продаю.
     
  10. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Messages:
    507
    Location:
    Odessa
    Собственно за 20-25 лет хранения в закрытой банке вряд-ли порох сильно ухудшился, некоторые ухитряются стрелять копаным порохом первой половины прошлого века. Но цена явно должна быть ниже: обладает недостатками Крука(мелкий, может стать причиной осечки при использовании латуни или жавело) но при этом содержит нитроглицерин(даёт более высокую температуру), ну и сыпать его надо больше чем Крука. Так что, за 400 может быть интересен только как музейная редкость. С практической точки зрения надо бы цену уполовинить.
     
  11. Вахтанг

    Вахтанг Stabsgefreiter

    Messages:
    123
    Я стрелял Барсом выпуска конца семидесятых -жив . Интерес в другом - в чем его ценность ? Я ни в коем случае не хочу обидеть продавца или знатоков пороха ,мне просто интересно- это коллекционный лот или банка с благородных металлов ????
     
    "SКS"-49 and Kineas like this.
  12. Продавец garik1

    garik1 Oberschütze

    Messages:
    110
    Location:
    Сумы
    Отвечу вам так. Цена 400грн за 400грам с навеской 2.0 хватает на 200патронов лично мы так заряжаем. а Крука у нас в магазине цена 260грн за 300грн с навеской и 2.2 и выходит 130патронов. Вот и посчетайте. Пороха Сокола нет а люди готовы купить по 300грн за банку хотя там на 100патронов. Тему ЗАКРЫЛ.
     
  13. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Messages:
    507
    Location:
    Odessa
    Не хорошо получилось. Даром человека разозлили. Давайте перейдём на конструктивные рельсы. Предложу 150грн и пересылка моя. Почему так мало? Потому что Крука на выстрел идёт 2.1гр(2.3 на вкладке), а Барса надо класть 2.4-2.6гр. Цены на Крук тут все знают. Если цены выстрела уменьшится, то мне всё равно сколько лет пороху, тренироваться всё одно надо.
     
  14. Вахтанг

    Вахтанг Stabsgefreiter

    Messages:
    123
    Уважаю !!! Железный Феликс !!!! А я каждый раз дергался при выстреле боясь что оторвеет .........!
     
  15. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Messages:
    507
    Location:
    Odessa
    Так ведь 2.3г Крука отрывало:(. Кольцо с поршня сдувает, следующий патрон не досылается.
     
    "SКS"-49 and Хантер ua. like this.
  16. А сколько не сгоревшего пороха вылетает в автоматику, УСМ и т. д. ?:(
     
    Flesh likes this.
  17. Вахтанг

    Вахтанг Stabsgefreiter

    Messages:
    123
    Мне очень повезло -ружье без поршней ,колец и подавателя патронов.
     
    peter. likes this.
  18. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Messages:
    507
    Location:
    Odessa
    Я бы с удовольствием поделился своими соображениями не этот счёт, но тема не об этом.
     
  19. "SКS"-49

    "SКS"-49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    87
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    181
    Messages:
    1,620
    Location:
    г. Киев
    А кто Вас заставляет 2,3гр. сыпать? 1,9 - макс 2,0гр. - утка на 35м. на вылет!:smile_12:
     
    Хантер ua. likes this.
  20. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Messages:
    507
    Location:
    Odessa
    Так в самый первый раз ведь... Как это было у классиков:"Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы" Не мог я тогда даже предположить, что производитель станет завышать навеску.
     
  21. 333petia

    333petia Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,004
    Вставлю свои 5 копеек. 2.1 крук можно сыпать если ствол короткий. На длинных стволах согласен это зло:)
     
    Хантер ua. and "SКS"-49 like this.
  22. "SКS"-49

    "SКS"-49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    87
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    181
    Messages:
    1,620
    Location:
    г. Киев
    Да нет - никто никого не обманывал!
    На всех инструкциях к пороху, дают дедовский рецепт снаряжения патрона: "На порох картонная прокладка + пыж войлок...." и т.д.
    Но если на порох ставить Ровенский пороховой обтюратор и использовать не раздутую (стреляную гильзу), а новую, то и не нужно сыпать рекомендованную заводом навеску, а 1,9гр. за глаза хватит! И выстрел комфортный и скорость по хрону 405 - 410м./с. и резкость по сухой сосновой доске на 35м. не менее трёх диаметров. (правда это на класике и на помпе 710 ствол с Д./С. 0,5 - 0,75. отстрелы пароизводились при температурах до + 10градусов, на П./А. и зимой - утверждать не буду, т. к. не пробовал.)
    Вот где то так.....
    да, забыл написать - это всё для закрывания патронов под "звезду", под закрутку, совсем другой результат.
     
    Last edited: Oct 14, 2015
  23. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Messages:
    507
    Location:
    Odessa
    Так разобрался уже. Как попадает порох из новой партии, заряжаю несколько патронов с шагом 0.1г и стреляю по возростающей. По отдаче и степени раздутия гильзы вижу, на каком весе надо остановиться. Если ничего не настораживает, останавливаюсь на рекомендации производителя.

    Настоятельно рекомендую прекратить дискуссию в теме, пока админы не обратили на нас внимание.
     
    ANARXIST likes this.