Был найден такой скарб.Наверное школьник откладывал на велосипед.Монеты разного номинала.Самая ранняя которую видел 196о.Поздние 80х.Какое им может быть применение.Отдать в металолом,запрятать обратно пусть потомки радуются?
Решил я как то в гараже перед воротами во весь проём повесить одеяло - дует со щелей. Приварил уголки, натянул трос. Купил U-образные скобы с резьбой на двух концах. Через них продет трос, и одеяло можно гонять тудым - сюдым. А вот шайбочек для зажима одеяла между гайками НЕТУ! Вот тут то я и вспомнил про советские монетки. Два отверстия просверлил в 20 копеечной монете - шайбочка готова. Так что - не торопитесь выбрасывать. Мало ли, куда может пригодиться...
Шайбочки с совковых монет сам часто использую) А вот лет пять назад нырял с маской за раками и снял с коряги обораванную блесну-вращалку. Так лепесток был изготовлен с расплющенного двадцулика 198..какого-то года)) Пусть лежат, в хозяйстве пригодятся))
Сам иногда просверливаю.Думаю лет через тысячу,форумчане Райберта будут смотреть на просверленные нами монеты как мы сейчас смотрим на заточенные к-98 и черпалки с м-18.Когда то помню на городских автобусах водители любили тюнинх.
я знаю примеры когда люди которые покупают мелочь на килограммы их перебирают ,а затем все не нужное закапывают для прикола