Кости

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von sabonis68, 3. Okt. 2015.

  1. sabonis68

    sabonis68 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Вот выкопал сегодня в бруствере перекопанного окопа.Это кости бойца или какого то животного?
     

    Images:

    031020152404[1].jpg
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Оригинальная заглушка для разъёма наушников Garrett At Pro/At Max/At Gold. Обратите внимание, уплотн...
      435 грн.
    3. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный разьем наушников 5 pin
      400 грн.
    5. Сумка чехол для пинпоинтера …Новая..
      395 грн.
  2. Der Soldat

    Der Soldat Feldwebel

    Beiträge:
    443
    Ort:
    Киев
    позвонки человеческие.
    с Уважением.
     
  3. forencic

    forencic Oberst

    Beiträge:
    5.272
    Ort:
    краматорск
    позвонки и фрагмент таза(подвздошная,лобковая и седалищная кости) человека - останки бойца предать земле надо.
     
  4. sabonis68

    sabonis68 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Просто выкопать ямку и положить туда? Пока оставил там же под деревом.
     
    Der Soldat gefällt das.
  5. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Beiträge:
    5.253
    Ort:
    UA
    Посмотрите рядом,покопайте на том месте,там может быть боец без обвеса,вообще-то это и так понятно.
     
    Der Soldat und Allex761 gefällt das.
  6. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    5.679
    Ort:
    Южные степи
    Комрады, неужели это чертово общество потребления рождает в людях полное презрение к чужой жизни и такой колоссальный эгоцентризм? Почему мне в 12 лет когда я только начинал копать было понятно, что если я находил фрагмент костей, предположительно человеческих, я перекопаю там все, аккуратно ножем, слой за слоем, соберу и зафиксирую по возможности положение всех останков - потому что это был ЧЕЛОВЕК!! И разгадать загадку гибели его это иногда гораздо интереснее простого тупого копания. На минутку представьте себе, что это останки знакомого Вам человека (не дай Бог!) - Вы зададите такой вопрос? А потому если у Вас кроме адреналиновой зависимости от поиска есть еще человеческое чувство собственного достоинства, то Вы вернетесь туда и постараетесь найти все останки в радиусе 5-10 метров.По расположению останков и "сопутки" можно хотя бы приблизительно определить принадлежность солдата. К сожалению ни одному государству не нужны останки давно павших солдат (лишние затраты) - они нужны обществу! И если в стране есть гражданское общество и государство его представляет (чего мы все хотим), то сам по себе факт нахождения останков не позволяет человеку пройти мимо. Как то так. Если Вы не обладаете, к сожалению, силами и упорством или желанием делать все это - сообщите место находки любому региональному поисковому клубу - хотя бы этим Вы выполните свой долг Человека.
     
  7. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    5.679
    Ort:
    Южные степи
    Прошу Вас не обижаться на вышесказанное. Окоп был размарадерен? Или останки просто лежали верховые на бруствере? Пряга найдена при них? Дайте крупные фото того, что найдено рядом.
     
    sabonis68 und Sweger gefällt das.
  8. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Beiträge:
    5.253
    Ort:
    UA
    Долг бойцу отдать-это перезахоронить его останки не на поле боя,а хотя бы под крестом и в отведенном месте,в большинстве случаев у некоторых людей нету возможности и времени возить останки бойца по разным клубам,некоторые не знают куда их деть и просто бросают,я говорю о том,что не нужно бросать где не попало.Выкопать могилку где-то на холмике и похоронить с честью,по человечески.
     
    forencic und sabonis68 gefällt das.
  9. sabonis68

    sabonis68 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Окоп раскопали видать уже давно.Останки были под выброшеной из него земли.Боец наверняка наш кругом настрел, ППШ, мосина. Но говорят ,что в эти окопах были и немцы,поэтому попадается и их хлам. Это не пряга ,а железный кусочек внешнего обруча от немецкой каски.Все было найдено в этой же посадке.
     
  10. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    3.755
    Ort:
    Житомир
    Передавайте координаты поисковикам, они все сделают как надо, сами все докопают и посадку глубинником прозвонят.
    Вам в личку сами напишут. Перенесите тему в раздел военная археология.
    Да и район находки напишите обязательно.
     
    sabonis68 gefällt das.
  11. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.365
    Ort:
    Смоленск
    Многие хотели бы сообщить. Но - в поисковых отрядах сидят "стукачи". На металлоприёмках сидят "стукачи". Кому нужен лишний геморрой?
     
    Удав35 und sabonis68 gefällt das.