На 95% вынужден согласиться с Bandera2.У богатых охотников были ружья- близнецы, с выгравированными римскими цифрами "1","2". По ситуации,после выстрела,. ружье передавалось егерю,а заряженное он вручал господину.Извините за банальность,но и на охоте у богатых жизнь другая.Бурные события 20ст. разбросали уникальные ружья по самым неожиданным местам и волей судьбы вручали их иногда самым удивительным хозяевам.Вот откуда из хуторских чердаков всплывают изредка уникальные вещи.
Фотки почти столетние,но при напряге зрения вроде одна на комбинашку похожа.С собой их австрияки не успели или не смогли вывезти,не до того было осенью 1944-го...Ценители-охотники и в то время гонялись за подобными вещами,правда нарезные патроны редких охотничьих калибров тяжело было найти во времена "железного занавеса",поэтому эксплуатировались в основном гладкие.
А можэ и не одна. Перша (довга) - ну "адін-в-адін", друга (та, шо коротша)- схожа на трійничок , Фото 3 - в мужика австрійський мисливський штуцер систеим Манліхер-Шенауер з повздовжно-ковзаючим затвором, 8 або 6,5 мм
...так все просто - штуцер этот довольно приметный и выпускался только 2-х калибрах (мощная, очень добротная винтовка, доп. монтировалась оптика) Встречалось.
Вы шутите? В Германии, Франции , Бельгии, Англии были тысячи мелких оружейных мастерских и мастеров штучников, которые производили огнестрельное оружие , в том числе комбинированное в десятках калибров, в том числе с использованием деталей и узлов крупных оружейных кампаний. Например, только у меня в разное время было три комбинашки собранных на колодке Зауэра.
Как-то круто определяются калибры по не чёткой старой фотографии. Я, например, определить какой у меня калибр 8х57JR или 8х57JRS смог только специально для этого купив электронный штангель-циркуль.
....я думаю это одно из ружей Геринга! очень приметная комбинашка... ототрёте клейма и цена будет 100к