О как?:))))

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем DUG, 4 чер 2009.

  1. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    В начале второй мировой войны виновата Польша

    Министерство обороны РФ сообщило, что в начале второй мировой войны виновата Польша, об этом сегодня пишет газета «Время новостей». Это, по мнению военных историков, объясняет подписание пакта Молотова Риббентропа.
    Российские военные решили восстановить историческую справедливость, и объявили истинного виновника начала второй мировой войны. По мнению военного ведомства, во всем виновата Польша, которая отказалась выполнить в 1939 году обоснованные требования третьего рейха, и Германии пришлось восстанавливать справедливость. Об этом пишет сегодня газета «Время новостей», со ссылкой на официальный сайт министерства обороны. Там появился этот поразительный текст в разделе «История против лжи и фальсификации». Его автор, кандидат исторических наук, полковник Сергей Ковалев. В своей работе он сообщает, что Германия вполне обоснованно отреагировала на отказ Польши включить город Данциг в состав третьего Рейха и на запрет строительства дорог чрез всю страну в Восточную Пруссию. По мнению автора Варшаву просто подвели непомерные политические амбиции и необоснованные иллюзии. На этом фоне подписание CCCH и Германией пакта о ненападении считается необходимостью, а ввод советских войск в восточную Европу мерами по укреплению границ.
    Добавим, что в ФРГ отрицание главной роли немцев в развязывании Второй мировой войны преследуется по закону. Этим занимается специальное ведомство по защите конституции.
     
    1. (в наявності 5 шт.)
      Хорошие состояние, все листы присутствуют.
      100 грн.
    2. Наставление для инженерных войск Полевая фортификация (пф43) Фортификационные и водные препятствия ч...
      600 грн.
    3. Книга, Руководство по реактивной противотанковой гранате РПГ-18, все листы в наличии, только отсутст...
      200 грн.
    4. Назви, країни, міста, мапи, вартість за союзу-19 руб. -показник...
      100 грн.
    5. Состояние по фото, страницы на месте. Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты. Отправка Новой поч...
      100 грн.
  2. Schreiber

    Schreiber Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    Київ, Україна
    Круто! Можно ссылку на текст статьи?
     
  3. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Министерство обороны РФ неожиданно активно включилось в борьбу с фальсификацией истории "в ущерб интересам России", провозглашенную президентом Медведевым. Сражаясь за историческую справедливость, военные объявили, что в начале Второй мировой войны виновата не Германия, а Польша. Оказывается, упрямые поляки отказались выполнить "обоснованные" требования Гитлера и отдать фашистам часть своей территории, за что и были завоеваны.
    Текст "Вымыслы и фальсификации в оценках роли СССР накануне и с началом Второй мировой войны", где звучит это поразительное утверждение, появился на сайте Минобороны несколько дней назад в разделе "История против лжи и фальсификаций". Материал подписан начальником научно-исследовательского отдела военной истории Северо-Западного региона РФ Института военной истории Министерства обороны, кандидатом исторических наук полковником Сергеем Ковалевым, сообщает газета "Время новостей".
    http://www.newsru.com/russia/19may2009/historycommiss.html
    http://www.mil.ru/940/25260/index.shtml
    http://www.vremya.ru/2009/96/4/230575.html
     
  4. Pirrat

    Pirrat Feldwebel

    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    Ukraine, Poltava
    интересно шож в польше по етому поводу напишут))))
     
  5. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    В России издавна две проблемы - дороги и дураки.
    С первой ВВП пообещал разобраться до 2015 года,
    а вот со второй , похоже не разберёмся никогда.
    Печально это осознавать:(
     
  6. lands

    lands Obergefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Места не столь отдаленые
    Дык в натуре Поляки виноваты. Нахапали чужих территорий. Кстати статью на которую ссылается лента уже снесли =((
     
  7. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Мож кто знает, когда там напишут уже "настоящую" историю о том, как только благодобря ПУТЕНУ была выиграна ВМВ? :)
    Все жду-жду.....
     
  8. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    саму статью с этой ересью кстати уже снесли на сайте МО, видать изучают критику )))))))))
     
  9. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Хрень какая-то, не живется людям спокойно.
     
  10. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.304
    В этой связи любопытно обратиться к пропагандистскому обеспечению захвата Польши гитлеровской Германией и сталинским СССР в 1939 г.

    Внимание германской пропаганды было заострено на том, что польские власти "угнетают" немцев, проживающих в Польше. Сталинские пропагандисты в качестве "угнетённых" рассматривали "единокровных братьев" - украинцев и белоруссов. Под лозунгом "Польша - второе мозаичное государство" немцы с весны 1939 г. клеймили "террористическую и опасную национальную политику" её руководства. Сталин же, в свою очередь, назвал Польшу "фашистским государством", угнетавшим украинцев, белоруссов и др. нац. меньшинства.
    Лозунг "Польша - государство реакции и упадка" был избран нацистами, чтобы доказать "нищету польского крестьянства, культурную отсталость страны, феодальный способ ведения хозяйства и голодное существование польского населения". Сталинская попаганда опираясь на тезисы Жданова, несколько скорректировала этот лозунг. А именно, провозглашалось, что Западная Украина и Западная Белоруссия "являются объектами самой грубой, беззастенчивой эксплуатации со стороны польских помещиков", "бесправной колонией", отданной "польским панам на разграбление".
    Наконец, нацисты в своей антипольской кампании взяли на вооружение лозунг "Паразиты у власти !" с целью "изобразить разложение господствующей верхушки Польши, продажность польских руководителей, их декадентство и классовую оторванность от широких масс населения ". На сходных позициях стояла сталинская пропаганда, устами А. Жданова охарактеризовавшая в сентябре 1939 г. правящие круги Польши "кичащихся своим якобы свободолюбием".

    Так что ничего тут нового в тезисах нынешней военно -исторической мысли РФ нет. Дело Гитлера-Сталина продолжает своё существование...
     
  11. gevara

    gevara Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    635
    Адреса:
    КИЇВ
    Ага "Хто всравсь?
    -Невістка!"
     
  12. Ruslans

    Ruslans Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    749
    Адреса:
    Хмельницький Україна
    «Во всем виновата Польша»
    Министерство обороны РФ начало борьбу с «фальсификацией истории в ущерб интересам России», провозглашенную формальным главарем Кремля Медведевым.
    Борясь «за историческую справедливость», МО РФ объявило, что в начале Второй мировой войны виновата не Германия, а Польша.
    Оказывается, именно упрямые поляки отказались выполнить «обоснованные требования Гитлера» и отдать Германии часть своей территории, за что и были оккупированы.
    Текст «Вымыслы и фальсификации в оценках роли СССР накануне и с началом Второй мировой войны», где звучит это утверждение, появился на сайте Минобороны несколько дней назад в разделе «История против лжи и фальсификаций».
    Материал подписан начальником научно-исследовательского отдела военной истории Северо-Западного региона РФ Института военной истории Министерства обороны, кандидатом исторических наук полковником Сергеем Ковалевым, сообщает газета «Время новостей».
    «Все, кто непредвзято изучал историю Второй мировой войны, знают, что она началась из-за отказа Польши удовлетворить германские претензии, — пишет Ковалев. — Между тем требования Германии были весьма умеренными: включить вольный город Данциг в состав Третьего рейха, разрешить постройку экстерриториальных шоссейной и железной дорог, которые связали бы Восточную Пруссию с основной частью Германии. Первые два требования трудно назвать необоснованными».
    МО РФ полностью согласилось с заявлением Гитлера о причинах начала войны:
    «Подавляющее большинство жителей отторгнутого от Германии согласно Версальскому мирному договору Данцига составляли немцы, искренне желавшие воссоединения с исторической родиной… Кстати, в отличие от западных границ Германия никогда добровольно не признавала внесенных Версальским договором территориальных изменений на востоке».
    24 октября 1938 года Германия предложила урегулировать проблему, однако Варшава ответила решительным отказом.
    По словам автора материала Ковалева, Польша делала это, «стремясь получить статус великой державы», а ее «необоснованные иллюзии» поддерживали страны, победившие в Первой мировой.
    Дальше в статье излагается вполне традиционная версия о том, что Сталину не оставалось ничего другого, кроме как заключить с Гитлером пакт о ненападении, чтобы отсрочить войну с Германией хоть ненадолго и заранее занять новые оборонительные рубежи к западу от старой советской границы.
    Автор напоминает, что до заключения пакта Молотова-Риббентропа Советский Союз пытался создать систему коллективной безопасности в Восточной Европе, но не преуспел в этом.
    Попытка оправдать пакт Сталина с Гитлером согласуется с недавними попытками объявить диктатора Джугашвили «эффективным управленцем». Теперь Министерство обороны РФ, готово объявить эффективным менеджером и Адольфа Гитлера: ведь завоеванные им страны Восточной Европы были виноваты сами, что оказались на дороге, пишет автор материала.
     
  13. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    А ведь все верно написано! Так и было.
     
  14. French

    French Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    планета Земля
    Кто одной рукой,незримо немцев все разбил полки?
    Мужикам сказали :"Путин"-охренели мужики :D
    Шо тут сказать? Кремль готовит пропагандистское оправдание для дальнейших "принуждений к миру"
     
  15. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Swe/Lit
    Так был же фильм "Приключения канонира Доласа или Как я развязал Вторую Мировую войну".

    Там и показано - поляк развязал :D
     
  16. Frey fox

    Frey fox Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    507
    Адреса:
    Россия, самый край
    Чепуха какая. Этот Ковалев судя по всему довольно смутно
    представляет себе, что же на самом деле там происходило.
    Одна только бешеная торговля из-за Данцига поляков с немцами
    чего стоит.
    Вообще есть такой вариант, что подожди Гитлер еще немного, то
    он получил бы Польшу так же, как и Чехословакию. Но он решил
    взять все и сразу.
     
  17. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Неее.... фигня фсе....
    ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ЕВРЕИ И ВЕЛОСИПЕДИСТЫ....

    И МАРСИАНЕ
     
  18. French

    French Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    планета Земля
    Так Гитлер же біл марсианским евреем на велосипеде:D
     
  19. Неизмир

    Неизмир Oberschütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    М-да... скоро до реабилитации дойдёт...
    УжосЪ...
     
  20. majniagen

    majniagen Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Россия
    Это на самом деле бред. Не могли такое сказать высшие чины, тем более - так открыто.
    Поляки пока ни как не отреагировали. Значит, точно утка. Дебильная.
     
  21. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Почему чепуха? Почитайте о дипломатической борьбе в Европе 1938-1939 годов и сделайте СВОИ выводы. А то все судят на основе того, чему в школе дяди и тети учили. Трудно жить с мифами, но еще труднее от них отказаться.
     
    1 людині також подобається це.
  22. majniagen

    majniagen Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Россия
    Ну, конечно всё верно. Ведь Польша оказалась в круге земельного вопроса Ади и товарищей.
    Сначала обвинили СССР, мол, не было бы Советов - не было бы и Адика. Потом евреев. Нет, сначала евреев. Теперь Польшу.
    Да, война - это единственный выход, когда ничего не смогли сделать дипломаты. (У. Черчилль, не дословно)
     
  23. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Вообще-то, все серьезные историки в развязывании войны обвиняют Великобританию и США. Вернее не обвиняют (ибо это не политкорректно), а плавно подводят к такой мысли. А СССР просто вел свою игру, руководствуясь своими интересами.
     
  24. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Мариуполь
    Что-то первоисточника этого сообщения не видно. Может нас разыграли...
     
  25. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    А причем, собственно, 2 РП к вольному городу Данцигу?