клещи озверели

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем SOLID, 13 тра 2009.

  1. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    287
    Лоти
      на продажу:
    85
      продані:
    649
    Повідомлення:
    27.579
    Адреса:
    Lemberg, Bandershtadt
    Позавчера снял с себя двух, но сразу, укусить не успели... Успел понаблюдать, как эта тварь передвигается по телу человека. Должен доложить - с завидной скоростью, особенно по волосам, на руках, ногах и быренько шмыг под одежду! Брызгался до этого спреем от насекомых, помогло, имхо отчасти... Комары зажирали безсовестно!
     
    1. (в наявності 10 шт.)
      Оригинальные армейские балаклавы армии Италии. Главное отличие – молния в районе рта. Также имеется...
      220 грн.
    2. Баф камуфльований - безшовний головний убір (багатофункціональна бандана) вільного розміру, який мож...
      50 грн.
    3. шарф, арафатка, шемаг, куфія . Колір світла оливка б/в. заміри : 96 Х 97 см. матеріал 100% бавовна....
      80 грн.
    4. Сандана Republica Dominicana в національних кольорах, легка дихаюча тканина типу кулмакс, стан відмі...
      50 грн.
    5. Новый летний баф
      80 грн.
  2. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Спрэй для насекомых не поможет!
     
  3. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    сегодня ползал пол дня по лесу,и как странно ни одного не видел странно куда пропали?,зато комаров,ужас
     
  4. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.320
    Адреса:
    Украина
    Лезет под кожу,нажирается,толстеет,и вылезти не может,гниет там-же под кожей...
     
  5. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    заметишь когда вопьётся 100%. Павда не сразу.
    Сначала он впрыскивает в ранку обезболивающее, и ты не чувствуешь ничего.
    но со временем появляется дискомфорт и почёсывание на месте укуса.
    Посмотрев туда с ужасом видишь этого гада впившегося в тебя и шевелящего лапками.

    1 раз мне впился сука в пупок! поехал в травму, там врач с помощью зажима выкручивая против часовой стрелки вытащил из меня его.
    Отправили в больницу Боткина за бесплатным лекарством. В больнице по направлению выдали Йодоантипирин. Кстати он продаётся в аптеках по цене около 100 рублей. Курс приёма примерно месяц. Препарат от болезней, которые может вызвать укус клеща.

    С тех пор вытаскиваю клещёй сам, правда на людях не пробовал - только у собаки. Опыт уже штук 20, мож поболе, и ни у одного не оторвал бошку.
    Метод таков, зажимаем клеща как можно ближе к голове зажимом/пинцетом/ногтями, тянем его слегка на себя и медленно выкручиваем против часовой стрелки. Щёлк и клещ извлечён, ранку обработать Йодом. После, если клеща вытащили из человека, следует поместить его в герметичный пакетик, бутылочку и т.д. и отвезти на экспертизу в больницу (в Питере больница им.Боткина), экспертиза бесплатна. И молитесь как бы эта тварь не была заразна!

    В этом году двух с себя снял на одном копе, ещё двух тогда же с собаки. И ещё 2 в разное время в собачку впились твари, пришлось вытаскивать.
     
  6. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Я думал, он нажирается и отпадает, чтобы отложить личинки в землю.

    Спасибо за курс молодого бойца. Слава Богу, никогда их не цеплял, но боюсь их, гадов, вот и подковываюсь. :)
     
  7. Kirej

    Kirej Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    252
    Адреса:
    Беларусь
  8. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.378
  9. Живой

    Живой Obergefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Москва,Россия
    Если не секрет где эта чудо-поликлиника где вакцинируют БЕСПЛАТНО??
    Я проходил полный курс(укол+еще через месяц+еще через год)
    года 2 назад обошлась мне каждая прививка по 350 руб. и буквально через месяц после последнего укола вакцина резко взлетела в цене.

    костюм вещь хорошая,подумываю купить,остаются сомнения насчет "герметичности" рукавов
     
  10. cherep555

    cherep555 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    585
    Адреса:
    Москва
    Обычная городская районная поликлиника по месту Вашего проживания, доврачебный кабинет. Важно чтобы у них был этот препарат ЭНЦЕВИР. Я так понял из разговора с врачем, что его не всегда поставляют им.
    Зимой тоже думал платно привиться, искал место где можно это сделать, мест немного и цены от 1000 рублей были. Не привился в итоге. Планирую следующей зимой прививку сделать. Надеюсь в поликлинике будет этот препарат.
    В костюме с рукавами все нормально, не проползут. В эти выходные трех клещей с себя сняли, хватанули в поле в траве, в лесу не было этих тварей.:)
     
  11. MAXI

    MAXI Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    УКРАЇНА КОВЕЛЬ
    клещей тьма у нас, с себя снимаю, для собаки в аптеке вет покупаю "БАРС" раз в месяц и по инструкции.
     
  12. TSCHUP

    TSCHUP Gefreiter

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Moskau
    Для псов использую в каплях, а в спрее для себя - манжеты,воротник,штанины, на бандану немного, проблем с клещами нет.
     
  13. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    вчера попробовал собачьем побрызгать,клещя не одного
     
  14. ХИТРЫЙ ЛИС

    ХИТРЫЙ ЛИС Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    РОССИЯ
    главное правило заправлять брюки в носки если нет противоклещевого костюма,эти падлы обычно снизу ползут,и достаточно залезть ему под штанину ,а там и до промежности недалеко,а это местечко они любят!еще любят подмышки,поясницу,при нахождении в лесу чаще осматриваться!за сезон ни одна падла не укусила,а снял со штанов наверное около десятка;)
     
  15. Дмитрий131

    Дмитрий131 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Украина
    сапоги....+внимание к себе ....и осмотр через 0.5 часа...
     
  16. Dum Dum

    Dum Dum Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    UA Kiev
  17. Dum Dum

    Dum Dum Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    UA Kiev
    сегодня у дворняжки вытащил таких 2 шт