Удостоверения работника НКВД и его фото на оценку

Discussion in 'Скільки коштує?' started by AndyFox74, Aug 29, 2015.

  1. AndyFox74

    AndyFox74 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Удостоверения работника НКВД и его фото на оценку
    все бумаги на НЕВСКОГО И Г
    1. Удостоверение НКВД Каз ССР, Межкраевая школа ГУГБ- выдано 1937 год
    2. Удостоверение сержанта НКВД Невского И Г 1939 год
    3. Удостоверение лейтенанта НКВД Невского И Г 1942 год
    4. фото
     

    Images:

    P1260884.JPG
    P1260885.JPG
    P1260886.JPG
    P1260887.JPG
    P1260888.JPG
    P1260889.JPG
    P1260890.JPG
    P1260891.JPG
    P1260894.JPG
    P1260896.JPG
    P1260897.JPG
    P1260898.JPG
    P1260899.JPG
    P1260900.JPG
    P1260903.JPG
    wiski and prigun like this.
  2. Интересные лоты

    1. штик часів ПСВ.Все оригінал.клейма показав. стан непоганий.
      2000 грн.
    2. Тесак австро-угорський 1854 року
      32000 грн.
    3. Тесак Австро-Венгрия, саперный, модель 1915 года. ========= Общая длина, с ножнами 550 мм. Длина...
      14000 грн.
    4. Міцні, не сипляться,стан на фото. Багнет входить.
      350 грн.
    5. Штик-ніж зразка 1896 до гвинтівки системи Маузера. Крім гвинтівки системи Маузера зразка 1896, штик...
      2017 грн.
  3. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
  4. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,129
    Location:
    Юг Украины.
    Разве фото на удостоверения НКВД делали не анфас ? :DРазве на удостоверения клеили портретные фото? В 1939 году были такие печати?
     
  5. AndyFox74

    AndyFox74 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    нормальные печати, а что Вам не нравится?
     
  6. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Messages:
    16,127
    Location:
    Крутого хутора
    Вопрос по тесненной печати?Часто такие вижу на фуфельных доках по немцам.Но что то утверждать не буду.Нужно выяснить были ли такие...
     
  7. wiski

    wiski Stabsfeldwebel

    Messages:
    638
    Location:
    Україна
    Все документы правильные. Тисненные печати (вдавленные оттиски) были на удостоверениях Особого Отдела единого образца на 1942-43 гг. (обложки синие).
     
  8. Серж777

    Серж777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,557
    Location:
    Киев, Украина
    Нормальный комплект документов.
     
  9. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Имею паспорт 1953 г. Печать тесненая.
     
    AndyFox74 likes this.
  10. WrongCaptcha

    WrongCaptcha Stabsfeldwebel

    Messages:
    495
    тока документ с тиснением 1939г и обложка красная.
    Как бы вроде нормально, но что-то смущает.
     
  11. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    У документах не сильный. Але одно типність підписів... Червоний документ, якщо дивиться по дермантину не відкривався, а наклеїні бумажки уставші,тай сам віддрук...букви не втисненні, а наче намальовані...Це чисто моє'імхо'.
     
    анатолий. likes this.
  12. wiski

    wiski Stabsfeldwebel

    Messages:
    638
    Location:
    Україна
    меня и это удостоверение не смущает. А что удостоверения в хорошем состоянии (только красное немного таракашкой засижено), то это только радует. Затасканность документа не является признаком подлинности. Только для дилетанта такой факт убедителен.
     
    1985demon66 likes this.
  13. VADOS2009

    VADOS2009 Oberfeldwebel

    Messages:
    1,416
    Location:
    Тихий Лес
    Все документы имеют оригинальный для тех годов вид и состояние потрепано "ветром жизни",за такой прекрасный набор можно попросить с 200-т долларов а вниз или вверх,все зависит от спроса,конечно в нашей стране,ввиду сложной ситуации трудно найти покупателя для дорогих вещей,но я уверен,что все возможно!:smile_15:
     
  14. Антон Антонов

    Антон Антонов Oberschütze

    Messages:
    28
    Раз такой разговор пошел, может и мне подскажите по подлинности и стоимости? С уважением!
     

    Images:

    Screenshot_2015-10-04-07-18-50.png
    Screenshot_2015-10-04-07-18-16.png
  15. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,356
    Location:
    Україна
    Самі тільки посвідчення я б менше ніж за 250 у.о. не віддавав би, але при умові що вони оригінальні.
    Плюс всі фото, якщо на них є власник посвідчення, до 50 у.о.
    Разом комплект виходить до 300 у.о.
    Хоча розумію, що на теперішній час у нас важко буде продати за такі гроші.

    П.С. А з документами потрібно дуже уважно і не поспішаючи розібратись.
     
    AndyFox74 likes this.
  16. AndyFox74

    AndyFox74 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    хозяин всего этого продал комплект за 2000 грн и то не с первого раза, вот такое сейчас время