Подскажите что за часы

Discussion in 'СРСР до 1945 року' started by Kostik1987, Jan 13, 2015.

  1. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    комрады подскажите что за часы и что стоят
     

    Images:

    20150110_134400.jpg
    20150110_134450.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Французький Воєнний хрест (Croix de Guerre) за закордонні театри воєнних дій.
      600 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Планка польової колодки. Німеччина.
      200 грн.
    3. Запропоную знак фестивалю організації Гітлерюгенд. 1935 рік. Стан за фото. Без ремонтів та реставрац...
      850 грн.
    4. Знак Член команды подводной лодки.Остатки золочения.Цинк.Иголка крючок и петля латунь.Клеймо f.o.- Ф...
      23000 грн.
    5. Знак Зінітчік. Цинковий. Матеріал, міцний, не кришиться. Голка працюе, добре. Голка магнітна.
      3500 грн.
  3. babay7878

    babay7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    584
    Location:
    Киев
    sturvj21-3445769.jpg Часы штурманские 1й Московский Часовой Завод. Сейчас на базе этого завода создано предприятие Volmax, которое продолжает выпуск современных часов под брендом Aviator штурманские, командирские и тому подобные. На фото как пример.
    138114be6a4e7ab3a4b522ceec960fc6.jpg Особой ценности не имеют.
     
    Last edited: Jan 13, 2015
  4. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    спасибо это ясно а мои то что каких годов и что стоить могут
     
  5. babay7878

    babay7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    584
    Location:
    Киев
    Я же написал. Особой ценности не имеют. Они достаточно современные, максимум 70х годов. Стоят 50-100 грн кому то для винтажной коллекции. Обратитесь на часовой форум. может кому-то нужны для прикола. На OLX в гораздо лучшем состоянии продают по 500 грн.
     
  6. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    вы уверены потомк как в 70-х хозяина уже небыло в живых. И хозяин их офицер летчик врядли он имел фуфло
     
  7. babay7878

    babay7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    584
    Location:
    Киев
    Я вам дал ссылку.
     
  8. babay7878

    babay7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    584
    Location:
    Киев
    Вам лень самому поискать?

    Я же не говорил, что часы фуфло! Просто они не имеют ценности, кроме, возможно, памяти о человеке.

    Взято здесь.
    1949 год
    – начато производство часов «Штурманские» с остановом секундной стрелки. Эти часы производились специально для ВВС и в открытую продажу никогда не поступали.

    Фактически, с ходу, я ошибся на 20 лет (если часы были именно 1949 г.в.) но это не прибавляет им ценности! Другое дело выпуск до ВВВ.
     
    Last edited: Jan 13, 2015
    sergeyk2 likes this.
  9. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    спасибо разжували и в рот положили. С уважением
     
  10. freelancerxxx

    freelancerxxx Oberschütze

    Messages:
    93
    вы по ссылке нашли за 500, а эти оценили в 50???? так давайте мы у вас такие за 50 купим, или вы пишите а потом только думаете?
     
    Комиссар likes this.
  11. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Messages:
    4,985
    Location:
    УКРАИНА,Полтава
    Вот такие цены на эти "Штурманские" в Москве,в одном известном интернет-магазине военного антиквариата от 17 000 - 27 000 рублей:
     

    Images:

    Часы Штурманские.jpg
    Часы Штурманские,СССР_2.jpg
    Часы Штурманские,СССР_1.jpg
    НКО_СМЕРШ and Shams11 like this.
  12. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    Уважаемые комрады в даном споре могу сказать лиш что товаришь babay7878 первых ответах действительно сказал мне что эти часа ценности не предстовляют выпушены в 70-х годах и стоят 50 гр потомом на мои доводы что хозяина в 70-х уже небыло на свете сказал что ошибся на 20 лет но цену оставил прежней. И в подтверждение свох слов предоставил сылку на подобные абсолютно новые часы похожие но производства ГАГАРИН за 500гр
     
    babay7878 likes this.
  13. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    про свои часы могу сказать что механизм исправен деагностику и смазку провожу ежегодно ремушок родной даже есть латуные ушки ремешка про год выпуска я почемуто думал что они вобше 30-40-х потому что бабуля говорила что скоко себя помнит у деда всегда были эти часы.
     
  14. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    Нет не поэднего а обсолютно новые
     
  15. НКО_СМЕРШ

    НКО_СМЕРШ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    2,022
    Location:
    Canada
    У меня такие же... Проверте дозиметром свето-масса радиоактивна!!!! Год должен написан быть на самом механизме по принципу 2-49 или 49-2 что значит 2й квартал 49го года....
    В зависимости от года и состояния цена колеблится от 500грн. сейчас (при условии что рабочие) и.... как повезёт.. выпускали их с 1949го по 1952й... в свободной продаже никогда не были (спец заказ ВВС).
     
  16. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    Спасибо за полный ответ!!!! мои часы в люксе полностью работают и все в оригинале. Поясните пожалуйста про дозиметр зачем это делать и как -ну вобщем если можно по подробнее
     
    НКО_СМЕРШ likes this.
  17. НКО_СМЕРШ

    НКО_СМЕРШ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    2,022
    Location:
    Canada
    ..... Светомасса на циферблате и стрелках в те года была из солей радиоактивного элемента Радия. сами лучше не колупате. на фото принцип указания года. сфоткайте механизм.. интересно гянуть год и сохран... выпускались кстате до 1953го... ошибся на год... Должна кстате работать стоп-секунда это когда заводную головку отводите для установки минут и часов секундная стрелка замирает..
     

    Images:

    штурм.jpg
  18. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    честно говоря не хочется лесть в них но часы рабочие стрелки и цифры светятся . Если вам сильно интересно то отнесу мастеру пусть вскроет а я сфоткаю
     
  19. НКО_СМЕРШ

    НКО_СМЕРШ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    2,022
    Location:
    Canada
    было бы замечательно.
     
  20. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    хорошо по возможности
     
  21. sanyaxxx

    sanyaxxx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    1,079
    Location:
    Харків-Берлін
    Хорошие часики!!!!
    Ну не как не 70-х
     
  22. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    49-52г
     
  23. sanyaxxx

    sanyaxxx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    1,079
    Location:
    Харків-Берлін
    Согласен!!!
     
  24. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    335
    Location:
    Uk
    часы Штурманские, выдавались летчикам в учебке так и действующим летчикам. В свободную продажу не попадали!
    Особенность часов "подрезанная" заводная головка, должна быть "стоп-секунда" (но она есть и в часах 1МЧЗ "Спортивные"), при вытаскивании заводной головки (вроде хотите перевести стрелки), баланс останавливается специальным механизмом. Если нажать на заводную головку - часы снова пойдут.

    Очень радует сохран циферблата, четко видны все надписи, "грязь" на цифрах радиоактивная светомасса, так же она на стрелках только пожелтевшая. Эту светомассу лучше не трогать ибо уменьшите стоимость часов!!!

    Что же до цены, то можно смело стартовать с 1000 грн, желающие будут однозначно!
    Вообще такие часы всегда уходили от отметки в 100 долл в хорошем состоянии вне зависимости от курса гривны.
     
    G-Class and sanyaxxx like this.
  25. Kostik1987

    Kostik1987 Gefreiter

    Messages:
    142
    Location:
    32 RUS
    спасибо ценная инфа
     
  26. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    335
    Location:
    Uk
    Вам навернека поступили уже предложения в Л.С.