Нарышкин доказал необходимость международного трибунала по атомным бомбардировкам Японии

Dieses Thema im Forum "ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри" wurde erstellt von Денис Волль, 5. Aug. 2015.

  1. Нарышкин доказал необходимость международного трибунала по атомным бомбардировкам Японии

    ИТАР-ТАСС. 5 августа. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин убежден в необходимости международного военного трибунала по атомным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки в 1945 году.

    Выступая сегодня на "круглом столе" в МГИМО, посвященном 70-летию атомных бомбардировок японских городов, Нарышкин отметил, что юристы-международники, философы, историки, специалисты по военной науке до сих пор ведут дискуссию, допустимо ли было вообще применять атомное оружие. "На мой взгляд, бесспорно одно: способ, избранный в 45-м году США, не опирался ни на соображения гуманности, ни на военную необходимость", - заявил спикер Госдумы, возглавляющий Российское историческое общество /РИО/.

    Отметив, что "японская военщина совершила тогда множество злодеяний против мирного населения Китая, Кореи и других стран Азии", Нарышкин напомнил, что "на такое поведение человечество дало цивилизованный ответ - приговорами Токийского и Хабаровского трибуналов". "Но гражданское население городов Хиросимы и Нагасаки к этим преступлениям отношения не имели", - подчеркнул он.

    В этом контексте председатель РИО задался вопросом, каковы были бы юридические последствия, "если бы гитлеровский режим среди прочих преступлений уничтожил бы, скажем, с помощью химического оружия, доступного в то время, еще ряд городов Европы". "Разве это не стало бы отдельным пунктов Нюрнбергских обвинений? Конечно бы стало", - уверен он.

    Но атомные бомбардировки Японии - единственные в истории человечества - "предметом рассмотрения международного военного трибунала до сих пор не стали", констатировал Нарышкин. Однако, у преступлений против человечности нет сроков давности", указал спикер.

    Ранее сегодня первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, член ее комитета по обороне Франц Клинцевич заявил, что возглавляемый им Российский союз ветеранов Афганистана обратится в МИД России с просьбой инициировать обращение о создании международного трибунала по бомбардировкам японских городов.

    "В ближайшее время Российский союз ветеранов Афганистана обратится в МИД России с просьбой инициировать обращение в соответствующие инстанция создании международного трибунала по бомбардировкам японских городов", - сказал парламентарий. Клинцевич также предложил с помощью ООН приравнять атомные бомбардировки Японии в 1945 году к преступлениям против человечности.
     
  2. Интересные лоты

    1. Частково заповнений журнал технічного стану прибора
      1 грн.
    2. Почесна грамота
      25 грн.
    3. Удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации 1989год
      30 грн.
    4. все на фото укрпочта + 40 грн
      260 грн.
    5. Распродажа коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      400 грн.
  3. Нарышкин поручил опубликовать доклад посольства СССР после атомных бомбардировок Японии

    ИТАР-ТАСС. 5 августа. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин распорядился опубликовать на сайте Российского исторического общества /РИО/ уникальный доклад, подготовленный сотрудниками посольства СССР в Японии после атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки в 1945 году.

    "Интерес к этой теме у общественности очень высок. Я предложил бы в ближайшее время, даже сегодня, разместить этот документ на сайте Российского исторического общества", - сказал спикер сегодня на "круглом столе" в МГИМО, посвященном 70-летию атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.

    Об этом докладе участникам дискуссии рассказал начальник отдела Японии Третьего департамента Азии МИД России Александр Илышев-Введенский. По его словам, руководство министерства решило сделать копию документа специально для сегодняшнего "круглого стола". "Он ни разу не публиковался полностью и даже частично. По нашему мнению, он заслуживает того, чтобы быть опубликованным в канун этого юбилея", - отметил дипломат и вручил документ Нарышкину, возглавляющему РИО.

    Представитель МИД назвал содержание доклада "первым живым свидетельством человеческого описания ужасов бомбардировок и того, что правильно было названо преступлением против человечества". В нем подчеркивается, что последствия бомбардировок будут ощущаться и спустя 70 лет, пояснил Илышев-Введенский. "То есть, наши дни подтверждают выводы, сделанные в этом докладе", - заключил он.

    В этом году Япония отмечает 70 лет атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. 6 и 9 августа пройдут памятные мероприятия, посвященные этим трагедиям, унесшим жизни свыше 450 тыс человек.
     
  4. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    697
    Ort:
    Киев
    Ну было еще и Токио до этого. Тоже с не малыми потерями среди гражданских.
     
  5. Babun

    Babun Leutnant

    Нарышкин доказал необходимость международного трибунала по атомным бомбардировкам Японии

    Такой бред, даже если захочешь, не придумаешь :D:D:D Почему не правительство Японии инициирует такой трибунал, а какой-то сраный Нарышкин?? Все это просто перевод стрелок. Запомоилась Россия со сбитым Боингом, а теперь пытается соскочить с темы таким идиотским способом.
     
    Ervin41, Zoomo, Joker_1981 und 7 anderen gefällt das.
  6. pevamos

    pevamos Oberfeldwebel

    Нарышкин доказал...маразм крепчал...
    А известно ли автору подобных сообщений, что США и Япония были в сос тоянии войны,и что Сталин телеграммой поздравил Трумэна с выдающейся военной победой ( атомной бомбардировкой)?
    А ниче, что что бомбардировки Хиросимы и Нагасаки сохранили жизни не менее 500 тыс. советских солдат, которых потерял бы СССР при вторжении на о.Хоккайдо?
    Думал, что Жирика переплюнуть невозможно, но Нарышкин доказал...
    Кстати, японцы претензий к американцам не предъявляют, сбили с них самурайско-имперскую спесь, написали им коституцию и заставили жить по-цивилизованному, и живут теперь эти разбомбленные японцы припеваючи.
    И да, надо бы уже инициировать трибунал по нашествию Мамая на святую Русь!
     
  7. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    697
    Ort:
    Киев
    Тогда почему первым был не военный объект?
     
  8. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Потому что американцы хотели посмотреть как ихние изобритение может поджарить много людишек. Они блогодоря операции "Молитвенный дом" знали что делает напалм, зажигалки, ветер и армада самалётов. Поэтому они решили посмотреть что может сделать один самолёт и одна бомба. Вот и весь сказ. На военном объекте меньше мирных жителей нежели в городе с бежанцами без военных объектов. Эффект так сказать превзошол все ожидания.
     
  9. pevamos

    pevamos Oberfeldwebel

    Хиросима и была важнейшим военным объектом - гарнизон, заводы и базы,даже крупнейшие военные верфи Мицубиси.
     
    Efor gefällt das.
  10. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Эта верфь, а также крупнейший завод по производству торпед в Нагасаки находились. В Хиросиме был порт, военных верфей не было.
     
    Allex761 gefällt das.
  11. pevamos

    pevamos Oberfeldwebel

    Поправка верная, при ответе навскидку по-памяти бывают ошибки, но в данной дискуссии это не столь существенно.
    Разговор о политическом маразме правителей сколенвстающей.
     
  12. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.423
    Ort:
    im Ausland
    Очередной фейк от Раши.А если китайцы на них обидятся?Ведь по меркам Китая Япония заслужила это за-резню в Нанкине,отряд 731 и за другие многочисленные и отвратные непотребства совершенные на территории Китая.Няшка из крымнаша признала незаконным отречение Николашки,прокурор незаконным отеделение Балтии,теперь этот дурак со своим спичем.Я так понимаю это наш ответ Чемберлену.Вы нас за Боинг а мы вам за Хиросиму.Но уместной ваты крышу сорвет напрочь.
     
  13. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    697
    Ort:
    Киев
    Хорошо.
    Если Хиросима и Нагасаки военные объекты, то надо ответить на вопрос сколько раз их бомбила обычная авиация?
    Как бомбежка Токио напалмом повлияла на военную промышленность и потенциал Японии?
    Если цель - политические требования, то можно вначале было продемонстрировать действие оружия послу. Следующими будете вы и ваши города.
     
  14. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    Нормальная такая русская хуцпа. Русские неспровоцированно, в спину )( напали на Японию, а теперь ее за єто защищают.
     
    Zoomo und Царан gefällt das.
  15. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.423
    Ort:
    im Ausland
    дипломатия у них такая.
    Дипломатия по-русски.Если помните они японским через китайских деньги на флот давали.Давно это было.А потом японские к русским пришли с предъявами за Артур китайский город Люйшунь.И началась разборка и пришлось американским за русских мазу тянуть.От оно как бывает.
     
    Суер*Выер gefällt das.
  16. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    13.925
    Ort:
    Львов
    Тема вообще не стоит выеденного яйца. Большинство японцев даже не знают кто вообще бомбил эти города, а лезть со своим уставом в чужой монастырь - очень хорошая возможность в очередной раз стать мировым посмешищем, к чему и стремятся. Если уж хотят "предъяву" Америке кинуть, то пусть начнут с интервенции и концлагерей под Архангельском, а то про своих граждан как-то забывается почему-то.
     
    von Goltz, velomas und Efor gefällt das.
  17. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.423
    Ort:
    im Ausland
    ну они же не совсем потеряные а так троллинг ваты и надувание щек.и волки сыты и овцы целы пока целы...
     
    Joker_1981 und E.Sibert gefällt das.
  18. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    697
    Ort:
    Киев
    Историтя вещь сложная и многогранная. Как бы японцы в Пирл-Харборе в морду плюнули США. Но и США в 1853 демонстрацией силы заставила Японию изменить внешнюю политику. И японцы не забыли. Российская империя во время гражданской в США туда свой флот посылала... В общем как всегда, все вмешиваются в интересы и дела своих соседей и выискивают где бы нагадить можно.
     
  19. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    Помните, евреи при царе Давиде людей сжигали в печах и бросали под молотилки? А потом, через 3 тьіщи лет, их настигло возмездие.
     
  20. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    13.925
    Ort:
    Львов
    Ну... таки да!
     
  21. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.423
    Ort:
    im Ausland
    Однако злые языки утверждвют что послылала поскольку тогда были контры с Англией ну и отослали.А практически что сделала эскадра адмирала Лесового?
     
  22. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    697
    Ort:
    Киев
    Ну да. Они старые "друзья" на континенте. Если где-то можно подосрать "соседу", даже в противоположной части света, так почему бы и нет?

    Сначала Тильзитский мир Наполеон с Александром. Потом Александр - Финляндия. Потом Наполеон на Россию. И все не без помощи Англии.

    Потом Алоисыч. Почти тот же сценарий.
    Забавные петли история делает.
     
  23. Да, есть в РФ такая конспирологическая забава: "гадящая англичанка".
     
    velomas, Суер*Выер und pevamos gefällt das.
  24. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    Ну, да. После Тильзита Англия всупьірила России Финляндию и Бессарабию, после ПМР - Балтию и немного Финляндии с Бессарабией, а теперь - Крьім и Лугандон.
     
    velomas gefällt das.
  25. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.423
    Ort:
    im Ausland
    Как средство для загаживания ватных мозгов трибунал вполне подходит они там возбудились не на шутку.http://politrussia.com/vooruzhennye-sily/khirosima-nagasaki-i-366/
     
  26. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.423
    Ort:
    im Ausland
    А Лугандон несомненно придуман в туманном Альбионе.Какое низкое коварство!Но Жириновский разоблачил их.Правда не до конца он заявил что Лугандон придуман в Вашингтоне.
     
    Babun gefällt das.