штик від гвинтівки "Лебеля"

Discussion in 'Скільки коштує?' started by lanister, Aug 18, 2015.

  1. lanister

    lanister Schütze

    Messages:
    24
    Location:
    м. Львів
    Шановні експерти Це моя перша цікава знахідка Підскажіть скільки може коштувати в такому стані І скільки після очистки. дякую
     

    Images:

    IMG_20150818_221541.jpg
    IMG_20150818_221652.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    2. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    3. Пряжка
      500 грн.
    4. Пряжка Перша Світова війна, Венгрія.
      800 грн.
    5. 500 грн.
  3. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    100 грн
     
    Поліщук likes this.
  4. Fasinsider

    Fasinsider Stabsfeldwebel

    Messages:
    607
    Location:
    Украина
    в таком состоянии до 150 грн макс
     
    анатолий. likes this.
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Край штыка обломан или нет?
    Нечищеный трудно оценить...
    Моё ИМХО-надо попытаться аккуратно его разобрать,только без применения грубой силы,если не ошибаюсь в торце рукояти должна быть гайка удерживающая рукоять на штыке.
    Почистите "иглу" электролизом,станет видно состояние металла,тогда можно будет вести речь об оценке предмета,но будет только антураж,штык "умер",раковины будут неслабые,судя по пузырям ржавчины(((
    В таком виде-100 грн. как донор латунной рукояти.
    С ув.
     
  6. lanister

    lanister Schütze

    Messages:
    24
    Location:
    м. Львів
    А після вимочування в дистильованій воді стан суттєво покращиться?
     
  7. lanister

    lanister Schütze

    Messages:
    24
    Location:
    м. Львів
    край не обломаний
     
    Поліщук likes this.
  8. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Этому штыку дистиллят уже не поможет,как и что-либо другое.Время и ржа сделали своё...Пробуйте электролиз,он удалит ржавчину,останется голый металл.Станет видно состояние иглы.С ув.
     
    Кіла2013, drons, yucher and 2 others like this.
  9. lanister

    lanister Schütze

    Messages:
    24
    Location:
    м. Львів
    подякував
     
    Поліщук likes this.
  10. yucher

    yucher General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    5,964
    Location:
    zentr
    100гр.,як донор.
     
  11. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Messages:
    18,317
    Location:
    Украина
    Если вам штык дорог, что бы его не испортить, лучше сделать механическую чистку, так как чистят археологическое оружие, сабли, мечи, акинаки, ножи, ручка целая без повреждений, хороший не частый штык раннего образца, если грамотно почистить в цене однозначно прибавит.
     
  12. lanister

    lanister Schütze

    Messages:
    24
    Location:
    м. Львів
    Підкиньте тему як це робиться Але по можливості попростіше)))))
     
  13. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Messages:
    18,317
    Location:
    Украина
    Last edited: Aug 18, 2015
    БЛК, Поліщук and lanister like this.
  14. lanister

    lanister Schütze

    Messages:
    24
    Location:
    м. Львів
    дякую
     
  15. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    93
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    203
    Messages:
    2,559
    Location:
    Украина
    Если будете продавать интересна рукоятка
     
  16. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Messages:
    16,127
    Location:
    Крутого хутора
  17. VADOS2009

    VADOS2009 Oberfeldwebel

    Messages:
    1,416
    Location:
    Тихий Лес
    Ребята,тут практически ничего не осталось,реставрировать-делать себе хуже,рассыпется весь,до 100 гривен.
     
  18. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    6,080
    Location:
    Україна
    без електролізів
    просто щіткою на болгарку
    по ціні за ручку решта в нагрузку 150 грн
     
  19. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    93
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    203
    Messages:
    2,559
    Location:
    Украина
    Если по цене на ручку то тогда 100-150. Реально продавали на Фиолетовом ручку в бронзе за 100 и ставок не было.
     
    анатолий. likes this.