Металлодетекторы Штурм

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем sheva, 4 фев 2006.

  1. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Сообщения:
    510
    Адрес:
    Украина Крым
    Виноват :oops: ,подразумевался Кардинал-профи последнего "поколения":)
     
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в и...
      200 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      450 грн.
    5. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
  2. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.402
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Для него - без вопросов. "+" на центральную жилу, "-" на массу - и никаких проблем.
     
  3. МУжики привет!!!!
    а кто пробывал тралить дно водоемов МАГНИТОМ??????
    а то я заказал дорогущий , говорят он при весе 1.4кг -тянет 300-400кг??????
     
  4. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.609
    Адрес:
    г. Винница
    Покажешь,что вытянешь,ОК!
     
  5. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Сообщения:
    995
    Адрес:
    Москаль клятий...
    Вроде темка не про магниты ни разу..
    Тебе скорее сюды http://reibert.info/forum/showthread.php?t=5900 ..:smile_8:
     
  6. serge_nemo

    serge_nemo Schütze

    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Таврическая губерния
    Что подскажите дрУги? Стоит ли с Корсар-СМ2 пересаживаться на Кардинал-Профи? Какие-то сомнения затерлись, блин, что чего-то я пропускаю...
    Начинал по войне - понял не моё. Старина взяла за душу - не отпускает. У товарища Асе250 - разницы по глубине нет, но фишка что у него визуально понятно где железо, медь, серебро терзает мою душу.
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.402
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Дело вкуса. Конечно, Кардинал "заточен" под старину, но если Вас больше привлекают визуальные картинки на экранчике - тогда "штурмовская" продукция не для вас. Разница по глубине между Аськой и Кардиналом - сантиметров 7-10 в пользу Кардинала (если научиться с ним работать). Если у Вас в грунте так много меди, что Вы уже устали её копать и есть необходимость выбирать одно серебро - тогда, конечно, покупайте что-нибудь "с экранчиком"...
     
  8. serge_nemo

    serge_nemo Schütze

    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Таврическая губерния
    Пока об "экранчиках" говорить рано - дорого. Основной вопрос о сравнении именно Штурмлабовской техники. Кто работал с Корсаром-СМ2 и Кардинал-Профи и сравнивал их на практике? Чем последний оправдывает свою "заточенность" по старине? Насколько большая разница? Ведь б/у Корсаром прийдется продавать дешевле чем новый, а Кардинал брать по новой цене - итого разница в доплате будет гривен 500.
     
  9. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    57
    У нас кардик и КСМ2. Глубина обнаружения крупного железа практически одинаковая у них. Плюсы корсара второго - пинпойнт с меняющейся высотой сигнала в зависимости от глубины залегания предмета и его размера. Плюсы кардика - продвинутый двойной дискрим и лучшее отсекание мелочухи и осколков. Миллион раз говорилось, что по войне лучше корсар, по монеткам - кардик. В спарку с глубинником лучше брать корсар.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    869
    Адрес:
    Киев
    Продолжая тему о контроле степени зарядки акуммуляторов.
    В моем Кардинале лишь минут за 10-15 до полного отключения загорается красная лампочка. Хотелось бы, чтобы она загоралась часа за 2-3 (лучше 5), был бы запас времени. Встречал сообщения, что некоторые другие Кардиналы так и работают.
    Можно ли подкрутить какой-нибудь подстроечник, чтобы добиться такого эффекта?
    Тогда никакие вольтметры не нужны - утром предыдущего перед копом дня включил - если горит красная, оставил включенным на полную разрядку, вечером поставил на зарядку. Если красная не горит - минимум 2-3(5) часа работы обеспечены.
     
    Rastaarheolog нравится это.
  11. Шантропа

    Шантропа Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.457
    Адрес:
    Слобожанщина
    На сколько разница по старине между корсаром и кординалом не скажу,
    но Стас говорил, что кординал по старине лучше, а по войне они почти одинаковы. А вот асю 250 Кординал делает см на 5 (с тех же слов Стаса)
     
  12. АЛМАЗ

    АЛМАЗ Schütze

    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Украина г.Стаханов
    Привет всем.В марте купил у Стаса новый Кардинал профи ,прибором доволен,по началу показался несколько тяжеловат,щас привык.Друг взял себе Кащей 18И.С другом ездим всегда вместе на коп.Ни хочу ни кого обидеть,но мой Кардинал на 500 грн дешевле от Кащея,да и находок у меня значительно больше.Три дня назад были на заброшенном пляже,я взял 19 монет-он одну.На воздухе пробуем,вроде чутье в норме,а на практике выходит вот так.
    У КП два дискрима,мне удобнее почему-то первый.Поставил на 4 и погнал,если четко пикнул-значит цвет мет или крупная черная железка.Привыкаешь быстро,а мелкие железные предметы отщелкиваются и пивные пробки звучат по другому.Вот водочные пробки и фольга от сигарет часто походит на звон монет,приходится копать,что делать?.
     
  13. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Сообщения:
    19.208
    Хм... У меня Корсар-СМ, и красная лампочка загорается вообще ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ прибора,а перед полным разрядом аккумов начинает гореть зеленая,которая также горит и при зарядке батарей.
     
  14. Sledopyt

    Sledopyt Oberschütze

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Беларусь
    Интересный Корсар :eek:, в смысле, у меня -СМ2, и индикатор (он один - красный) загорается при разряде, а также, когда идет заряд. Во включенном состоянии (аккум. в норме) индикатор не горит...
     
  15. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    ого, эт что то новенькое...
    нельзя ли увидеть сей девайс?
     
  16. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Сообщения:
    19.208
    Та классический Супермастер 2006 года выпуска...
    Куплен тут на Райберте.Предыдущий хозяин только кабель катухи заменил на более эластичный. Работает отлично,никаких глюков.
    Я и не думал,что мои лампочки могут гореть как-то "нелегитимно" :D
     
  17. Tangens

    Tangens Gefreiter

    Сообщения:
    292
    Адрес:
    Крым
    Здравствуйте! Посдскажите у кардинала катушка влаго устойчивая, можно в морской воде искать?
     
  18. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    абсолютно влагоустойчива, допускает погружение по блок...

    Вот тут, на второй фоте смотри. Тока там Корсар, но катуха у них одна и та же стоит:
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=466874&postcount=25
     
  19. nik71

    nik71 Gefreiter

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая цена сейчас на Кардинал? Заранее спасибо.
     
  20. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.221
    Адрес:
    Х
    2000 грн. По крайней мере-месяц назад
     
  21. serge_nemo

    serge_nemo Schütze

    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Таврическая губерния
    Неделю назад - точно.
     
  22. nik71

    nik71 Gefreiter

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine
    Спасибо, буду брать.
     
  23. Tangens

    Tangens Gefreiter

    Сообщения:
    292
    Адрес:
    Крым
    Спасибо Serg-SPB!
    Скажете люди добрые, оскажите при работе в группе как ведут себя с другими м.д., в смысле наводок и как надежность конструкции, в часности штанга без люфтов. На жизнь кабеля как отразится если транспортировать в собранном сотоянии или разбирать, долго выдержит постоянные сладывания и разматывания и т.п?
     
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.402
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    С некоторыми приборами, работающими на близкой частоте, есть помехи. Это общее правило для всех детекторов, тут уж покажет только эксперимент. Конструкция супернадёжная, об этом уже писалось в данной ветке и не раз. У меня за 4-ре года с проводом ничего не случилось, прибор всегда разбираю после работы и, естественно, собираю перед. Правда, с годами некоторые материалы и комплектующие заменяются исходя из того, что есть в поставке - так, как я заметил, изоляция провода на последних моделях более жёсткая, что не есть гут. Рекомендую не сматывать провод со штанги при каждой разборке, а просто сдвигать его к катушке, как пружину, и подтягивать при сборке - это позволит избежать переломов и продлить его жизнь во много раз.
     
  25. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Сообщения:
    19.208
    Эти приборы выдерживают любые нагрузки,как в собранном,так и в разобранном виде. Конечно,это если без откровенно брутального обращения...
    В штанге люфтов не может быть АПРИОРИ,ибо она с эксцентриками(причем,в отличие от фишеровских родных приборов - с металлическими)!