Жетоні добровольців (Вермахт, Війська СС, Поліція тощо) / Erkennungsmarken der Freiwillige

Dieses Thema im Forum "Добровольці. Загальні питання" wurde erstellt von Slayer, 5. März 2005.

  1. Благодарю.
     
    1. 2000 грн.
    2. Состояние хорошее
      600 грн.
    3. (в наличии 6 шт.)
      Оригінал Нові
      500 грн.
    4. (в наличии 7 шт.)
      Новый
      300 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      ЗІП до пістолета Р-08 Parabellum. В лот входить: Ключ до пістолета Р-08 Parabellum - 1шт.
      2200 грн.
  2. axis88

    axis88 Борец со злом

    полностью согласен с диагнозом
     
  3. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    Скорее под pionier здесь инженерно-охранная часть.Колючку заскрутить,избу запалить...
     
  4. Held

    Held Leutnant

    Beiträge:
    3.839
    Ort:
    ...
    Кстати.
    Абрене - до Октября 1945 Латвия, далее - Россия и уже - Пыталово.
    Хорошо заменили название городка :):smile_12:
     
  5. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    Вот такой спец по технике из люфтваффе
     

    Images:

    Fp.Nr. L01223.Hilfswillieger №37 (Small).JPG
  6. axis88

    axis88 Борец со злом

    симпатичный жетончик :smile_12:
     
  7. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    Рота снабжения первой пехотной дивизии
     

    Images:

    Nachschub-Kompanie 1.Freiwillieger №378 (Small).JPG
  8. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    Снабженец 206-й пехотной дивизии,что пала 3-го августа 1944-го года под Витебском
     

    Images:

    Fp.Nr. 24992.Hilfswillieger №48 (Small).JPG
  9. svelli

    svelli Oberschütze

    Beiträge:
    200
    Ort:
    Спб
    не мое к сожалению из под питера
     

    Images:

    nd.jpg
  10. кинолог

    кинолог Oberfeldwebel

    Beiträge:
    604
    Ort:
    новгород
    Кто подскажет чей жетон на днях поднет у знакомых.
    [​IMG]
     
  11. axis88

    axis88 Борец со злом

    про подлинность не скажу, а расшифровка - штаб 8 артиллерийского полка
     
  12. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    ..............................
     

    Images:

    estnisches Sicherung-Gruppe 8.182 №837 (Small).JPG
    1 Person gefällt das.
  13. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    А вот мои легионэры:)
     

    Images:

    Armenische Legion №435 (Small).JPG
    Georgische Legion №12742 (Small).JPG
    1 Person gefällt das.
  14. axis88

    axis88 Борец со злом

    эстонец бесподобен :smile_12:
     
  15. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    И месяца не прошло как из землицы
     
  16. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    Опять пятая танковая дивизия...Не самодельный,видел ещё два таких жетона
     

    Images:

    Nachschub-Kompanie Kommandeur der Panzer-Divisions-Nachschub-Truppen 85.Landeshifkraft №6 (Small.JPG
  17. axis88

    axis88 Борец со злом

    а что кроме способа изготовления говорит о том что он принадлежал добровольцу?
     
  18. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    В Кёниге поднимали власовцев с жетонами FRW,HIWI и LH.Вы об этом?
     
  19. axis88

    axis88 Борец со злом

    про LH слышу впервые :oops: как это расшифровывается? если не секрет
     
  20. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    Местная рабочая сила или примерно.Другая версия что это отечественный помошник.
    Вот этот жетон все же видели
     

    Images:

    ждж (Small).JPG
  21. Held

    Held Leutnant

    Beiträge:
    3.839
    Ort:
    ...
    Серый, че не написал, что ЛХ - это Ландесхильфе.
     
  22. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    Я же уже выставлял ЛХ и вопросов не было:smile_5:
     
  23. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Московия
    Эта тема закрыта
     
  24. Kirej

    Kirej Stabsgefreiter

    Beiträge:
    252
    Ort:
    Беларусь
    жетон добровольца из 129-й роты Службы Порядка

    OST выкладывал жетон добровольца из 129-й роты Службы Порядка, тема находиться в архиве: http://reibert.info/forum/archive/index.php/t-23606.html
    [​IMG]
    Может у кого-нибудь есть информация по привязке рот ОДи к местности?
     
    1 Person gefällt das.
  25. axis88

    axis88 Борец со злом

    Re: жетон добровольца из 129-й роты Службы Порядка

    жетон уникален, но повторюсь очень сомневаюсь что у рот ОДи была нумерация, да и жетоны. Подождем мнения специалистов.