Пошуки субмарини біля Стокгольму

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Allex761, 21. Okt. 2014.

  1. насколько мне известно - такого не бывает. и в западной Европе немыслимо в принципе.
     
    1. Назва - Штурмова куртка Стан - новий Колір - Multicam Матеріал - Rip-stop, комбінована тканина Комп...
      2850 грн.
    2. Легка куртка - софтшел бренду Linea Primero. Колір оливковий, мембрана X-Tec, внизу об'єм регул...
      650 грн.
    3. пуховик Moncler (XXL).Стан нової речі.Практично без ваги.Штрих код визначення на сайті Moncler відрі...
      1700 грн.
    4. Куртка фліска softshel розмір M з Франціі нова
      280 грн.
    5. Штани зимові,піксель,із утеплювачем (утеплювач кольору олива,як і було при АТО),пошив 2015 року,нові...
      800 грн.
  2. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.021
    Ort:
    Лісостеп
  3. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Beiträge:
    4.313
    Zuletzt bearbeitet: 28. Juli 2015
    Norman2, cvoy, Alex Richter und 7 anderen gefällt das.
  4. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Balta Libere
    На жаль покі що невідомо,росіянській той човен чі часів ПСВ.Обидві версіі зараз розглядають.
    http://www.svd.se/
     
    obuch59 und Maks007 gefällt das.
  5. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    Надо поднимать! :smile_14:
     
    Maks007, obuch59 und Allex761 gefällt das.
  6. ponab

    ponab Moderator

    А вот здесь будут проблемы. Не зря раша кричит что это лодка "Сом".
    Если признать что это "Сом" то тогда лодка стает воинским захоронением другой страны и это захоронение трогать по закону нельзя.
    И все шито крыто.
     
    Maks007 gefällt das.
  7. Гоуст

    Гоуст Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Ось як виглядає підводний човен часів ПСВ
    100 років у воді.....
    Камради, зрівняйте стан Титаніка та цієї субмарини, так різниця у декілька років і все стане зрозуміло.
     

    Images:

    lodka-2.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 28. Juli 2015
  8. Гоуст

    Гоуст Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    :D:D:D
    Лавров : "В любом шведском военторге можно купить сверхсекретную российскую подводную лодку с экипажем Балт. Флота. Где доказательства ?"
    Путин : " Их там нет. Это самооборона Финляндии".
    Шойгу : "Моряки были в отпуске. Они уволились на Ивана Купалу, задолго до трагедии".
    Чуркин : "Если в Министерстве Обороны решат поднять субмарину, мы наложим ВЕТО".
    Life News : "Она желтая. Это укропы переодели себя в подлодку и затонули".
    Рогозин : "Оставьте моряков в покое, русофобы. Пусть покоятся с миром".
    Жириновский : "Это проект пятой колонны. Навальный её дома построил".
     
    slawuta5 gefällt das.
  9. ponab

    ponab Moderator

    Так ник то и не спорит. Просто речь идет об отмазке раши как со сбитым боингом.
     
    Гоуст gefällt das.
  10. Гоуст

    Гоуст Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Те,як Раша ставиться до своїх добре показала ситуація з Курськом,думаю тута нічого нового вони не придумають,зараз у фотошопі домалють на справжньому Сомі потрібну картинку та ввечері покажуть. Ось і все.
     
    Maks007 gefällt das.
  11. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.061
    Ort:
    Лодомерія
    Шо значит - просто отмазки? Маловато будет.
    Если россиянская подводная лодка, будучи тяжелее водьі, утонула в территориальньіх водах Швеции, значит, єто Швеция виновата и должна возместить протори и убьітки.
     
    slawuta5 und Maks007 gefällt das.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Вот фото лодки типа "Сом".
     

    Images:

    2301413_original.jpg
    2301669_original.jpg
    ПЛ_Сом_в_плавучем_доке.jpg
  13. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    Так Мордору и надо ее поднять. Или как обычно натянут на ней баннер "русские своих не бросают" и забудут еще лет на 50. Пока не сдохнет тупая вата и новому поколению русских, возможно, уже будет не начхать на Россию и русских
     
    Гоуст gefällt das.
  14. ponab

    ponab Moderator

    Рабочая глубина погружения лодки "Сом" 35 метров. Предельная пусть будет 70 с запасом.
    Найденная лодка лежит на глубине свыше 2000 метров.
    Да на такой глубине корпус сома давлением роздушит и сделает трафарет в виде ровного листа.
     
  15. ponab

    ponab Moderator

    как раз НЕ надо поднять ибо будет большой шкандаль:).
     
    Гоуст gefällt das.
  16. Гоуст

    Гоуст Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Ось фото підводного човна "Комсомолець",який затонув порівняно не дуже давно, наразі лежить на глибині 1858 метрів, корпус був розрахований на глибину 1000 метрів, зрівняйте стан корпусу "Комсомольця" та цьго псевдо "Сому", тим паче погожусь з камрадом підводний човен часів ПСВ, який розрахований на максимальну глибину 70 !!!! метрів, на глибині в 2000 м розплющило як лист фольги. А тут ми маємо корпус зовсім не субмарини часів ПСВ.
     

    Images:

    комсомолец.jpg
    комсомолец 2.jpg
    Aukcion-780316, cvoy und Alex Richter gefällt das.
  17. ponab

    ponab Moderator

    уточню немного хотя камрад и опередил меня.
    К-278 «Комсомолец»
    советскаяатомнаяподводная лодка3-го поколения, единственная лодка проекта 685 «Плавник». Лодке принадлежит абсолютный рекорд по глубине погружения среди подводных лодок — 1027 метров (4 августа1985). Погибла в 1989 году.
    4 августа1985 года лодка под командованием капитана 1-го рангаЮрия Зеленского установила абсолютный мировой рекорд глубины погружения — 1027 метров. При этом при всплытии на глубине 800 метров из торпедных аппаратов были произведены успешные выстрелы болванками. На такой глубине лодка была недостижима для других подводных лодок и остальных противолодочных средств, а также практически не фиксировалась гидроакустическими средствами обнаружения.
    К-278 с дифферентом на корму до 80 градусов стремительно затонула в точке с координатами [​IMG]73°43′17″ с. ш. 13°15′51″ в. д. (G) (O)Координаты: [​IMG]73°43′17″ с. ш. 13°15′51″ в. д. (G) (O)
    Показать географическую карту и опустилась на глубину 1658 метров
    В торпедных аппаратах находятся ракето-торпеды с ядерной боевой частью. В результате коррозии существовала вероятность разгерметизации боевых частей, что привело бы к загрязнению окружающей местности плутонием.
    Прошу обратить внимание что торпеды были спроектированы для стрельбы с подводного положения но поскольку на них действует сверх нормативное давление то их закрывали.
     
    Aukcion-780316 und Гоуст gefällt das.
  18. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Это советская Щ-216 найденная в 13 году в Чёрном море.
    С чего вдруг раздавлена то? Достаточно небольшой трещины, чтобы внутреннее давление уравнялось с наружным и хоть 2000м, хоть 20000, разрушений не будет. Титаник на какой глубине лежит? Почему то в лист не превратился
     
    ejnalej, E.Sibert, von Goltz und 5 anderen gefällt das.
  19. Гоуст

    Гоуст Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Ну але ж і Титанік не цільний, а складається з декількох частин.
    З приводу Щуки, знайшов у Гуглі. :oops:
    Ми тут обговорюємо стан корпусу субмарини, яка за словами вже майже 100 років лежить на дні моря. Дуже молодий вигляд має,як для своїх років. Чомусь "Комсомолець" має гірший вигляд.
     
  20. Поддержу. Судя по информации подлодка "Сом" столкнулась с пароходом, получила пробоину и затонула. Хоть на дно Марианской впадины пусть опустится, давление снаружи и внутри прочного корпуса будет одинаковым, на корпусе кроме пробоины других повреждений не добавится.
     
    KABANCHIK, Allex761 und Maks007 gefällt das.
  21. ponab

    ponab Moderator

    Не надо путать. Титаник погружался постепенно затопляя водой отсеки при этом не возникало разности давления между внутри лодочным и забортным.
    поступление постепенное воды в лодку не уберет это давление.Оно исчезнет только если лодка будет погружаться с поверхности с открытыми люками ( как Комсомолец или К-219). Во всех других случаях сравнивание давления происходит постепенно.
    Сом погиб в погруженном положении ( на перископной глубине столкновение с коряблем). Видимых повреждений корпуса нет.
     
    Гоуст gefällt das.
  22. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    Сейчас в западных СМИ пишут что слишком затонувшая лодка "новая". И по конструкции и по отсутствию наростов, что неизбежно появляются на каждом затонувшем предмете. В результате делается предположение что лодка затонула недавно, не более пяти лет назад. А учитывая упорное молчание Минобороны Швеции по поводу подробностей, можно предположить что вскрылась еще одна страница "необъявленной войны" которую ведет Вова. Не просто же так шведы поднимают кипиш по поводу российских карликовых субмарин в своих водах.
     
    Maks007 und Гоуст gefällt das.
  23. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    А кто это сказал? Во-первых, откуда в территориальных водах Швеции такая глубина и во-вторых, читал что к ней опускались аквалангисты. А значит глубине не более 50 метров Поправка - обнаружена при помощи дистанционно управляемого аппарата
     
    Zuletzt bearbeitet: 28. Juli 2015
  24. Не на каждом )))).....в холодных северных морях свои правила... "Волны над нами" (с). Пробегитесь по документальной литературе. Скорость обрастания напрямую зависит от температуры окружающей предмет среды, чем выше, тем интенсивнее. В Карибском в паре метров проплывают водолазы, и непонятно, что за куст такой.....на Балтике может быть как новенький, только наносы ила и песка, никакой растительности.
    Без официальных резудьтатов обследования, только предположения. Про Вовину лодку и Швецию....или Вову боятся, что нет официальной информации или лодка царёва, говорить не о чем.
     
    Zuletzt bearbeitet: 28. Juli 2015
    Maks007 gefällt das.
  25. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Механизм следующий. Лодка абсолютно целая с закрытыми люками тонет, достигает своей предельной глубины, начинаются разрушения корпуса, давление уравнивается - разрушение прекращается.Разрушения могут быть минмальными, а наполнение водой мгновенным
    Могу накидать десятки фоток затонувших ПЛ на больших глубинах, внешне не повреждённых