Ситуація в Україні. Новини

Discussion in 'Українська визвольна війна' started by Vlad78, May 2, 2014.

  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,604
    Location:
    ///
    А вы говорили:
     

    Images:

    Порошенко.jpg
  2. Интересные лоты

    1. В продажі муляж ракети з під Nlaw, гроші з продажу вдуть на реемонт машини підрозділу.
      48000 грн.
    2. Повністью безпечний набій калібру 12,7 з карбіду вольфрама. Ммг, пороху немає, капсуль пробитий.
      750 грн.
    3. 400 грн.
    4. Instalaza C90 – це 90 мм реактивний гранатомет, разового використання, виробництва Instalaza (Іспані...
      5000 грн.
    5. Ммг 25 мм підкаліберного патрона м791 ( бмп бредлі) Капсуль окремо. При бажанні можна вставити. Трас...
      980 грн.
  3. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    143
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    262
    Messages:
    20,388
    Location:
    Украї́на
    Ссылку на оф.источники дайте ,пожалуйста.
    Есть хорошй фильм 1988 года "Криминальный талант"
    Помню хорошую фразу оттуда(не точно)
    -где вы были 8 июля?
    -сидела на берегу Финского залива и считала волны -18 тысяч 152 волны.Пойди проверь.

    Это я к тому,что некто потратил 300 миллиогов,но об этом никто не знает.....
     
  4. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Messages:
    5,289
    Форбс - это официальный источник?

    У некого зафиксировано снижение капиталов ниже 1 млрд.
     
  5. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    143
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    262
    Messages:
    20,388
    Location:
    Украї́на
    Форбс (Украина)принадлежит Курченко.И по его команде напишет,что я мультимиллиардер(или наоборот)
     
    cvoy, Царан, denisik4 and 9 others like this.
  6. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,604
    Location:
    ///
    Вот рейтинг "Форбс" Украина:
    http://forbes.ua/ratings/1

    А про потраченные 300 миллионов долларов - это лучше на Банковой спросите.
     
    Zemb likes this.
  7. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,604
    Location:
    ///
    То есть российская пропаганда не врет в вопросе, что Порошенко разбогател в 7 раз? Вот так новость. Крамольная мысль закрадывается - может и в других вопросах она тоже права?
     
    seebar, ergo, corgo and 1 other person like this.
  8. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    143
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    262
    Messages:
    20,388
    Location:
    Украї́на
    Геббельсовский принцип 60на 40 отлично работает.
     
    treshkin, denisik4, Efor and 3 others like this.
  9. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,604
    Location:
    ///
    По большому счету без разницы - разбогател наш президент или нет. Если Украина при Порошенко в ЕС вступит, войну выиграет, экономика заработает как часики, все бандиты и воры получат тюрьмы, а патриоты - депутатские мандаты - то пусть он себе хоть золотой унитаз поставит, все равно уже будет.
     
    yaruk, Romanus, Shure and 38 others like this.
  10. Outlander

    Outlander Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Messages:
    2,420
    Location:
    Kiew, Ukraina
    Форбс таки действительно принадлежит Курченко. После продажи Ложкиным УМХ буржуи даже хотели отозвать лицензию на издание журнала, но после переговоров чет передумали...

    Ну а вообще про Форбс интересно сказал Гарик Корогодский в своем недавнем интервью:
    – Вы несколько лет подряд возглавляли рейтинг украинского Forbes как самый богатый бизнесмен, зарабатывающий на офисах, гостиницах и торговых центрах. Сколько стоит попасть в почетный список?

    – Я знаю денежную ситуацию многих бизнесменов, они бы с радостью согласились на половину, даже четверть суммы, которую им приписывают. Зато многие по-настоящему богатые в рейтинг не попадают. Там свои критерии отбора, я на Forbes не тяну. Но почти точно знаю, что за попадание в рейтинг Forbes денег не берут.

    – Что значит "почти точно знаю"?

    – Не могу гарантировать, но уверен. Я бы сам чуть-чуть заплатил, чтобы не попадать в Forbes, мне это вообще не нужно.
     
  11. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    201
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    367
    Messages:
    6,655
    Одного з командирів полку "Азов" знайдено повішеним.

    Народний депутат Дмитро Лінько повідомив про смерть Ярослава Бабича
    Про це він написав на своїй сторінці у Facebook, повідомляє Еспресо.TV.
    "Трагедія. Сьогодні знайшли повішеним начальника юрвідділу полку "Азов" Ярослава Бабича. Я знав Ярослава й просто не можу в це повірити", - зазначив Лінько.
    Народний депутат від "Радикальної партії" також висловив співчуття рідним Бабича.
     
    seebar and vito-40 like this.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Налоговики пресекли попытку разворовывания средств Пенсионного фонда в Артемовске.

    Сотрудники спецподразделения налоговой милиции "Фантом", СБУ и Госпогранслужбы пресекли попытку разворовывания средств из Пенсионного фонда Украины путем незаконной регистрации в г. Артемовске пенсионеров, проживающих на неподконтрольной территории."Так на пункте пропуска вблизи поселка Зайцево, что в секторе "С", правоохранители остановили автомобиль, который двигался из г. Луганска в направлении г. Артемовска. За рулем автомобиля находилась женщина. В ходе углубленного осмотра автомобиля правоохранители обнаружили около сотни ксерокопий паспортов, удостоверений и заявлений от пенсионеров для переоформления выплат пенсий на территории Украины. А также банковские карточки, на которые начислялись пенсии", - говорится в сообщении.
    В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что за каждый факт оформления пенсии женщина получает по 200 гривен с каждого пожилого человека.
    Сейчас документы изъяты. Устанавливаются дальнейшие факты мошенничества со средствами Пенсионного фонда Украины.
     
  13. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    15,024
    Location:
    Лісостеп
    Свирид Опанасович почав публікацію у своєму ФБ розділів книги Надії Савченко “Я не залишаю собі сил на зворотній шлях”: https://www.facebook.com/svyryd.opanasovych?fref=nf
    Книга написана в російській тюрмі.
     
  14. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Messages:
    32,928
    Location:
    Kyiv, Ukraine
    СБУ продовжує затримувати міліціонерів-хабарників.

    У Сумській області співробітники СБ України спільно з прокуратурою затримали на хабарі старшого оперуповноваженого в особливо важливих справах управління карного розшуку обласної міліції.

    Зловмисник вимагав 50 тисяч гривень від мешканця Конотопського району за непритягнення до кримінальної відповідальності за шахрайство.

    На Волині СБУ спільно з прокуратурою затримала «на гарячому» старшого лейтенанта обласного управління ДАІ. За 500 доларів США міліціонер обіцяв волинянину, якому загрожувало позбавлення права керування автомобілем, вирішити в суді питання винесення пом’якшеного судового рішення.
    Обом зловмисникам повідомлено про підозру за ч. 3 ст. 368 (одержання неправомірної вигоди) Кримінального кодексу України. Триває досудове розслідування.
    1.jpg
     
  15. ponab

    ponab Moderator

    Порошенко хочет ввести в армии новые воинские звания.

    Об этом он заявил во время представления новой формы Вооруженных Сил Украины в Министерстве обороны.
    "Нам надо вводить свои новые украинские традиции, в том числе и новые украинские звания. Поэтому замена младшего лейтенанта на хорунжего полностью соответствует и украинским традициям, и полностью соответствует структуре воинских званий стран НАТО. Думаю, нам надо подумать, чтобы ввести звание бригадного генерала", - сказал Порошенко.
    Он отметил, что в настоящее время командиры бригад, воюющих на линии фронта, стали для своих солдат примером героизма.
    "Поэтому я думаю, что украинские командиры бригад давно заслужили перейти от звания полковника к званию бригадного генерала. Прошу подать мне соответствующие предложения, которые необходимо внести в изменения нормативные. Это мощный социальный лифт и мотивация для того, чтобы новые командиры, которые хорошо себя проявили не в кабинетах, а на поле боя, получили настоящее генеральское звание", - подчеркнул Президент.
     

    Images:

    164696.jpg
  16. ponab

    ponab Moderator

    У Кіровограді Служба безпеки України припинила діяльність групи, яка поширювала матеріали про створення "Кіровоградської народної республіки".

    Як повідомляє сайт СБУ, зловмисники планували організувати протестні акції та силові зіткнення з місцевими органами правопорядку. Вони створили спільноти в одній з російських соціальних мереж, поширювали матеріали сепаратистського та екстремістського спрямування, проводили агітацію проти чинної влади та підбурювання громадян до акцій протесту.
    Імітування діяльності терористичних організацій "Донецька народна республіка" та "Луганська народна республіка" проводилося ними з метою дестабілізації соціально-політичної ситуації на Кіровоградщині. Під час обшуків у зловмисників було вилучено підготовлені до масового розповсюдження матеріали із закликами до повалення конституційного ладу і захоплення державної влади. У рамках кримінального провадження тривають оперативно-слідчі дії. Неозброєним "активістам" загрожує передбачене законом покарання за "дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу".
     
  17. КРУК

    КРУК Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    0
    Messages:
    340
    Location:
    Galizien
    Постріл у спину ДУКу

    [​IMG]
    Руслан Ігнатоля (друг "Пух") загинув 11.07.15 під Мукачево.

    Молодий, активний, але стриманий та відповідальний у роботі, щирий та відкритий у дружбі, виважений та сміливий. Руслан народився у м.Мукачево, але 15 років мешкав та працював у Португалії, в Лісабоні. Мав престижну роботу в георозвідувальній компанії, кар’єра в розквіті.
    Та все ж його серце продовжувало жити в невеличкому закарпатському місті Мукачево. Коли в Україні почалась війна, не зміг сидіти спокійно за 4 тисячі кілометрів від біди. Чітко і старанно планував поїздку: дзвонив, читав, розпитував деталі. Так, посварився з тамтешніми друзями, які відмовляли його від поїздки. Лишив роботу. Взяв квитки, прилетів додому і - відразу в Правий Сектор.
    На тренуваннях - максимум уваги та відповідальності. При біді приходив першим. В штабі проводив дні та ночі. Допомагав усім і всюди: тут Пух проходить тренування, тут очолює бойову групу районного осередку в 1-му ЗБАТ ДУК, тут готує їсти, тут прибирає та перекладає склад, тут забавляє сусідських дітей, тут веде годинні бесіди про життя та справедливість із бабусями, які окупували всі лавиці довкола штабу, тут організовує баскетбол із побратимами на сусідньому стадіоні - він був всюди.
    Всім близьким та знайомим розповідав, що досить уже бути рабами, треба боротися за свою землю, і боротися за справедливість. Помер "Пух" від пострілу в спину. А в документах зазначили, начебто причина смерті - відкрита рана черевної порожнини. Символічно - борця за справедливість обливають несправедливістю».
    Це написали про свого побратима бійці 1 ЗБАТу ДУК «Сонечко» та дівчатка з ПС Закарпаття. В їх пам’яті він назавжди лишиться таким… А яким залишиться Руслан у пам’яті українців? Бандитом, що начебто їхав «віджимати» шматок бізнесового пирога місцевих бандюків з депутатськими мандатами? Робінгудом, що загинув при спробі «віджати» для ПС дещицю неправедних капіталів закарпатських бонз? Чи борцем, що загинув при спробі змінити життя у рідному місті? Ми намагаємось дати відповіді на ці питання…
    Зараз на фронті тисячі бійців – і з ЗСУ, і з добробатів – замислюються, як жити далі. Там, де збирається група вояків, там і розмови, як важко стало сім’ям, батьки й чоловіки яких на фронті. Ціни, тарифи, відсутність елементарної правди і справедливості. На фронті не новина – думка, що йти на цивілку треба зі зброєю, аби взятись наводити лад у рідних містах і селах.

    Будьте готові, брати, що вам тут стрілятимуть у спину. Як Руслану Ігнатолі – бійцю 1 ЗБАТу ДУК ПС другу Пуху.
     
    Last edited: Jul 27, 2015
  18. Kos60

    Kos60 Feldwebel

    Messages:
    265
    Location:
    Киев
  19. Outlander

    Outlander Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Messages:
    2,420
    Location:
    Kiew, Ukraina
    В Харькове горит Научно-исследовательский институт.

    В Харькове вечером 27 июля возник пожар в здании Научно-исследовательского института на улице Академика Павлова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины. Как отмечается, сообщение о пожаре в районе "Радмир Экспохолл" поступило в 18:32.

    "На место пожара выехали подразделения пожарно-спасательной службы из нескольких районов города Харькова. По прибытию на место пожара было установлено, что огнем охвачены помещения на верхних этажах административного здания. Руководителем тушения пожара был объявлен повышенный "третий" номер сложности. Непосредственно в тушении пожара задействован личный состав из 9 районных подразделений в количестве более 80 человек, 16 автоцистерн, 3 автолестницы, 3 аварийно-спасательных автомобиля ГСЧС Украины", - сказано в сообщении.

    На месте работает оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области во главе с начальником главного управления ГСЧС в Харьковской области Александром Волобуевым.
     
  20. ponab

    ponab Moderator

    В Запорожье рашистов поймали на обмене гривен на рубли.

    В Запорожской области заблокирована схема незаконного обмена похищенных в банковских учреждениях Луганска банкнот различных номиналов украинской гривны на российские рубли.
    Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).
    В ведомстве пояснили, что главарь террористической группы по прозвищу "Леший" организовал такую схему из-за незаконного внедрения в обращение на временно оккупированных территориях денежной единицы Российской Федерации.
    Операции по обмену валюты проводились на территориях Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.
    "24 июля, после проведения очередных обменных операций, сотрудники СБУ задержали жительницу Донецка, бывшую управляющую отделения одного из донецких банков. По результатам обыска ее автомобиля, изъято почти полтора миллиона рублей", - информирует спецслужба.
    Начато уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленницы объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
    Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет
     

    Images:

    pm613image002.jpg
    pm936image006.jpg
  21. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Messages:
    3,499
    Location:
    Планета Земля
  22. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    3,405
    Георгій Тука
    И это - далеко не все: уничтожены четыре нелегальных трубопровода, задержаны машины с продовольствием. А сегодня вообще джек-пот: задержаны машины с шампанским и коньяком!
    Артемовское шампанское ехало в Донецк для поднятия боевого духа террористов накануне Дня Независимости Украины! Не доехало.
    А завод этот, по-моему, принадлежит Борису Колесникову. А у директора этого завода, по-моему, сын - служит в ГРУ РФ. Как думаете: если бы эти напитки попали "туда", то куда бы пошли деньги за их реализацию???
    А не "финансирование терроризма" ли это?!
     
    sgt helgi, Flan, w2z2 and 17 others like this.
  23. kelt

    kelt General-major

    28.07.15 Российские военные Ерофеев и Александров
    находятся в Киеве и ждут суда, - пресс-секретарь СБУ.

    Служба безопасности Украины опровергла информацию об обмене двух россиян -
    бойцов спецназа ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.
    Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказала
    пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
    "Эта информация не соответствует действительности, - отметила Гитлянская, - Очень
    странно, что украинские СМИ так активно подхватили российские фейки".

    "Российские военные (Ерофеев и Александров, - ред.) сейчас в Киеве и продолжают
    ждать завершения расследования и суда. Продолжаются следственные действия", -
    подчеркнула она.

    "Я думаю, что они (руководство страны) уже декларировали, что это дело будет
    доведено до суда, и сегодня мы хотим показать, что российские военные действительно
    есть в Украине, действительно воюют на стороне террористов, и я думаю, что для нас
    принципиально довести это дело до суда", - подытожила она.

    Ранее российское издание Gazeta.ru со ссылкой на свои источники сообщала о том,
    что Ерофеева и Александрова якобы обменяли на украинских военнопленных.
    Источник: http://censor.net.ua/n345511
     
  24. kelt

    kelt General-major

    Адвокат задержанных спецназовцев РФ назвала фейком информацию об обмене.

    Информация об обмене задержанных 16 мая под Счастьем Луганской области
    российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева на
    пленных бойцов АТО, распространенная российскими СМИ, оказалась фейком.

    Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на адвоката Александрова и Ерофеева
    Оксану Соколовскую.

    "Это фейк", - подчеркнула она.
    По ее словам, Александров и Ерофеев по состоянию на утро 28 июля находятся
    в военном госпитале в Киеве.

    К ним применена мера пресечения в виде ареста, сейчас по их делам идет
    досудебное следствие.

    Напомним, российские СМИ сообщили, что двоих спецназовцев РФ - капитана
    Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова, задержанных в мае
    на территории Луганской области, обменяли на украинских военных,
    одержавшихся в плену у боевиков террористических «ЛНР» и «ДНР».
    Подробности читайте на УНИАН:
    http://www.unian.net/politics/1105525-advokat-zaderjannyih-spetsnazovtsev-rf-nazvala-feykom-informatsiyu-ob-obmene.html
     
    seebar and SEVILE like this.
  25. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    3,405
    Антон Геращенко

    История с запуском фейка про якобы обмен двух российских ГРУшников на наших пленных ребят, одномоментно показала всю слабость и незащищенность украинского информационного пространства, помноженную на недоверие к действиям власти.
    Отпустить без суда двух российских ГРУшников, напрямую причастных к гибели одного украинского воина и ранению другого, - означает предать Надежду Савченко, Олега Сенцова и сотни других наших ребят, незаконно удерживаемых террористами Путина по надуманным обвинениям.
    Суд над российским ГРУшниками должен быть проведен как можно скорее с привлечением международных СМИ с прямой трансляцией в YouTube на английском, французском и немецком языках, так чтобы он был одним из ТОПовых событий в мировых новостях.
    Такой суд не будет шоу или расправой по примеру того, как поступает Путин с Надеждой Савченко. Напротив, это будет прообраз малого Нюрнбергского трибунала на котором военнослужащие вооруженных сил РФ, без объявления войны напавшей на Украину, будут изобличены вместе со своими начальниками в развязывании агрессивной войны против нашей страны.
    После приговора суда, широко освещенного в СМИ, они могут быть обменены на Надежду Савченко, Олега Сенцова и других наших ребят, томящихся в заточении.

    После суда!
     
    sgt helgi, gantz, corgo and 7 others like this.
  26. ponab

    ponab Moderator

    СБУ и ГПУ разоблачили схему хищения государственных средств на железной дороге.

    [​IMG]

    Чиновники присваивали государственные средства через закупки предприятием шпал по завышенным ценам
    Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой разоблачили схему хищения средств служебными лицами одного из государственных предприятий железнодорожной отрасли. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
    "Чиновники присваивали государственные средства через закупки предприятием шпал по завышенным ценам. Во время обысков в Киеве и Львове правоохранители обнаружили доказательства, подтверждающие факты хищения средств служебными лицами. В частности, сотрудники спецслужбы изъяли документы и печати фиктивных предприятий, которые использовались в противоправной схеме. После получения от правоохранителей информации, Госслужба финансового мониторинга заблокировала более 20 млн гривен на счетах фирм, через которые выводились средства государственного предприятия. Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности", – говорится в сообщении.