Бинокль и удостоверение полковника НКВД

Discussion in 'Скільки коштує?' started by maksimum, Jul 21, 2015.

  1. maksimum

    maksimum Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    182
    Лоты
      на продаже:
    27
      проданные:
    394
    Messages:
    1,258
    Location:
    Украина (Одесса)
    Помогите оценить
    Бинокль пренадлежал полковнику.
    Ксива тоже чегото стоит?
     

    Images:

    image-33cc6dee19e995ce0f917a7138901363ad41afac6102b73906a5bab46db8f0fa-V.jpg
    image-937390612ef685447271aec3edc6e0575302e295a8c2ec85455930d2bff70973-V.jpg
    image-e2d86665a7e5420af2614d08853264024c21b232267bf9fbd46c49a9469fc851-V.jpg
    image-768216a44b64cdbcd5c11ec4abe3e639787d9c4e5732f15ca6cf3bed3c689d9d-V.jpg
    image-4e92dc0e89727debc1b105ae3e15422b94de346154b7670ccec0e7d452ec9420-V.jpg
    maaaaster likes this.
  2. Интересные лоты

    1. 600 грн.
    2. Винтовочная граната Zeitzundergewehrgranate (зажигательная и осветительная)
      350 грн.
    3. ММГ Австро-Венгерской ручной гранаты Rohrhandgranate.
      250 грн.
    4. 400 грн.
    5. ММГ Британської ручної гранати № 16
      150 грн.
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Фото документа надо бы более информативные...По таким можно глаза сломать...
    С ув.
     
  4. VADOS2009

    VADOS2009 Oberfeldwebel

    Messages:
    1,416
    Location:
    Тихий Лес
    Ксива,если мне не изменяет зрение "новодельная",такие же и немецкие сейчас продаются на рынках в районе 100 гривен,печать на фото слишком не нравится мне.Думаю,если фото будут лучше особенно района печати на фотографию нквдшника!
     
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Такие не только по 100 грн. продаются,а и впариваются по 100 долларов легковерным искателям "халявы":)Не сочтите за флуд:beer:
     
    maaaaster, G-Class, Zemb and 3 others like this.
  6. maksimum

    maksimum Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    182
    Лоты
      на продаже:
    27
      проданные:
    394
    Messages:
    1,258
    Location:
    Украина (Одесса)
    То что удостоверение стоит больше ста баков, это я понял, спасибо :)
    То что натура, гарантирую.
    Рафаэль Александр Алексеевич
    Его вещи оценивали в этой теме. https://reibert.info/threads/kozhannyj-naborchik-nkvd.643234/
    Все натуральное.
    Качественне фото посараюсь на днях докинуть.

    Просил бы просветить незнайку по поводу бинокля.

    С уважением.
     
  7. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Камрад,не надо воспринимать мои слова буквально.
    В том случае что я видел было приобретено липовые удостоверение СМЕРШ и доки к 20 лет РККА за 100 баксов.Действие сие было лет 5 или 6 назад.
    Так что не воспринимайте это как оценку документа:beer:
    С ув.
     
  8. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,784
    Location:
    Ukraine
    ксива нарочито "натуральная" , не нравится. имхо.
     
    maaaaster and Поліщук like this.
  9. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    702
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    В вашей теме нет обсуждения документа, хотя на первый взгляд данное удостоверение симпатичное, но нуждается в обсуждении!

    А бинокль гражданский, не военного образца. Скорее всего послевойна. Цена зависит от состояния оптики. Хотя, как я заметил выше, данная модель будет стоить меньше бинокля времен ВМВ.
     
    maaaaster and Поліщук like this.
  10. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,065
    Location:
    OdessaLand
    Удостоверение спорное. Рафаэль Александр Алексеевич таки имеет место быть как подполковник, сотрудник НКВД. Но он был награжден орденом отечественной войны первой степени, за борьбу с политическим бандитизмом и националистическим подпольем на территории западной Украины в 1948.
    Как по мне, не вяжется Мурманск. Конечно пути господни неисповедимы, но все же.
    Происхождение документа? Документ небыл утерян, он не продлен, значит его заменили. При замене, если я не ошибаюсь, старое уничтожалось. Меня вообще смущают всплывающие удостоверения таких структур.
     
  11. wiski

    wiski Stabsfeldwebel

    Messages:
    638
    Location:
    Україна
    Ксива хорошая. Насчет изъятия, по всякому могло быть. Могли и оставить, поскольку был введен другой образец обложки на 1945-46 гг. Вот такой.
     

    Images:

    у - НКВД.jpg
    maaaaster likes this.