Бинокль и удостоверение полковника НКВД

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем maksimum, 21 лип 2015.

  1. maksimum

    maksimum Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    182
    Лоти
      на продажу:
    27
      продані:
    394
    Повідомлення:
    1.258
    Адреса:
    Украина (Одесса)
    Помогите оценить
    Бинокль пренадлежал полковнику.
    Ксива тоже чегото стоит?
     

    Images:

    image-33cc6dee19e995ce0f917a7138901363ad41afac6102b73906a5bab46db8f0fa-V.jpg
    image-937390612ef685447271aec3edc6e0575302e295a8c2ec85455930d2bff70973-V.jpg
    image-e2d86665a7e5420af2614d08853264024c21b232267bf9fbd46c49a9469fc851-V.jpg
    image-768216a44b64cdbcd5c11ec4abe3e639787d9c4e5732f15ca6cf3bed3c689d9d-V.jpg
    image-4e92dc0e89727debc1b105ae3e15422b94de346154b7670ccec0e7d452ec9420-V.jpg
    maaaaster подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    2. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    3. Копані.
      250 грн.
    4. Коп. Латунь. Одна 17 мм інша кітельна 19 мм
      25 грн.
    5. Состояние на фото.Магнитная.Пуговица НКС (Народный Комиссариат Связи)
      100 грн.
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Фото документа надо бы более информативные...По таким можно глаза сломать...
    С ув.
     
    maaaaster, БЛК, Городовой та ще 1-му подобається це.
  4. VADOS2009

    VADOS2009 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.416
    Адреса:
    Тихий Лес
    Ксива,если мне не изменяет зрение "новодельная",такие же и немецкие сейчас продаются на рынках в районе 100 гривен,печать на фото слишком не нравится мне.Думаю,если фото будут лучше особенно района печати на фотографию нквдшника!
     
    maaaaster, Leibstandarte та Поліщук подобається це.
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Такие не только по 100 грн. продаются,а и впариваются по 100 долларов легковерным искателям "халявы":)Не сочтите за флуд:beer:
     
    maaaaster, G-Class, Zemb та 3 іншим подобається це.
  6. maksimum

    maksimum Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    182
    Лоти
      на продажу:
    27
      продані:
    394
    Повідомлення:
    1.258
    Адреса:
    Украина (Одесса)
    То что удостоверение стоит больше ста баков, это я понял, спасибо :)
    То что натура, гарантирую.
    Рафаэль Александр Алексеевич
    Его вещи оценивали в этой теме. https://reibert.info/threads/kozhannyj-naborchik-nkvd.643234/
    Все натуральное.
    Качественне фото посараюсь на днях докинуть.

    Просил бы просветить незнайку по поводу бинокля.

    С уважением.
     
    maaaaster, VADOS2009 та Поліщук подобається це.
  7. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Камрад,не надо воспринимать мои слова буквально.
    В том случае что я видел было приобретено липовые удостоверение СМЕРШ и доки к 20 лет РККА за 100 баксов.Действие сие было лет 5 или 6 назад.
    Так что не воспринимайте это как оценку документа:beer:
    С ув.
     
    maaaaster, Leibstandarte, VADOS2009 та ще 1-му подобається це.
  8. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.784
    Адреса:
    Ukraine
    ксива нарочито "натуральная" , не нравится. имхо.
     
    maaaaster та Поліщук подобається це.
  9. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    305
    Лоти
      на продажу:
    115
      продані:
    702
    Повідомлення:
    27.578
    Адреса:
    Lemberg, Bandershtadt
    В вашей теме нет обсуждения документа, хотя на первый взгляд данное удостоверение симпатичное, но нуждается в обсуждении!

    А бинокль гражданский, не военного образца. Скорее всего послевойна. Цена зависит от состояния оптики. Хотя, как я заметил выше, данная модель будет стоить меньше бинокля времен ВМВ.
     
    maaaaster та Поліщук подобається це.
  10. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.065
    Адреса:
    OdessaLand
    Удостоверение спорное. Рафаэль Александр Алексеевич таки имеет место быть как подполковник, сотрудник НКВД. Но он был награжден орденом отечественной войны первой степени, за борьбу с политическим бандитизмом и националистическим подпольем на территории западной Украины в 1948.
    Как по мне, не вяжется Мурманск. Конечно пути господни неисповедимы, но все же.
    Происхождение документа? Документ небыл утерян, он не продлен, значит его заменили. При замене, если я не ошибаюсь, старое уничтожалось. Меня вообще смущают всплывающие удостоверения таких структур.
     
    maaaaster, Антон Антонов, Zemb та 2 іншим подобається це.
  11. wiski

    wiski Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    638
    Адреса:
    Україна
    Ксива хорошая. Насчет изъятия, по всякому могло быть. Могли и оставить, поскольку был введен другой образец обложки на 1945-46 гг. Вот такой.
     

    Images:

    у - НКВД.jpg
    maaaaster подобається це.