Не HJ точно. Их барабаны имеют красно-белую или сине-белую окраску. Посмотрите по клейму RZM, для кого он изготовлен. Таблицы производителей есть в сети.
Это барабан не совсем Гитлерюгенд, это барабан Jungbannfahne (Немецкий молодой народ), такой барабан был в использовании до 1926 года.
клеймо могло ставится и позже, так же барабан мог использоваться и в Гитлерюгенд, но изначально барабан с таким орлом изготавливался для Jungbannfahne. http://www.germanmilitaria.com/political/photos/N049863.html http://www.ns88.com/index.php?main_page=product_info&products_id=516
Все проще... Это действительно барабан ГЮ, и родом из Пруссии. Очень интересная модель. Несмотря на то,что нет окраса. пс : такой организации Jungbannfahne - просто не было. это "Знамя детских отрядов", т.е. DJ, мальчиков до 14 лет.