Барабан немецкий подскажите

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von Denis Lad, 18. Juli 2015.

  1. Denis Lad

    Denis Lad Gefreiter

    Beiträge:
    63
    Доброе утро.
    Товарищи подскажите пожалуйста принадлежность барабана
     

    Images:

    image.jpg
    image.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 4 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1 одиниця.
      400 грн.
    2. Макет ммг 1944 года ППС. Состояние 5. Магазин, ствол, затвор пилены. Выигравший лот, получит в навес...
      22000 грн.
    3. Предложу штатный комплект для чистки и разборки ППШ . В комплект входят отвертка и шомпол. Оригинал,...
      400 грн.
    4. Продам магазин ППС 43. Купував тут колись, не знадобився. Стан по фото, одна сторона має сліди недба...
      562 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Ударник ППШ-оригінал. В лоті 1одиниця (складається із 2х частин).
      700 грн.
  3. Denis Lad

    Denis Lad Gefreiter

    Beiträge:
    63
    ............
     

    Images:

    image.jpg
  4. InDex

    InDex Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.275
    Ort:
    UA
    Барабан "Stradivari" ;)
     
    Gromoff gefällt das.
  5. Denis Lad

    Denis Lad Gefreiter

    Beiträge:
    63
    Спасибо за ответ.
    А по сути кто нибудь может подсказать?
     
  6. yucher

    yucher General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    5.964
    Ort:
    zentr
    На барабані клеймо RZM,німець,можливо гітлерюгенд.
     
    slava2008, drons und БЛК gefällt das.
  7. Не HJ точно. Их барабаны имеют красно-белую или сине-белую окраску. Посмотрите по клейму RZM, для кого он изготовлен. Таблицы производителей есть в сети.
     
  8. slava2008

    slava2008 General-major

    Барабан 100% Гитлерюгенд.
     
    sergeyk2, Oktopus und yucher gefällt das.
  9. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Beiträge:
    18.317
    Ort:
    Украина
    Это барабан не совсем Гитлерюгенд, это барабан Jungbannfahne (Немецкий молодой народ), такой барабан был в использовании до 1926 года.
     
    yucher gefällt das.
  10. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Тогда что на нём делает клеймо RZM ??...
     
    slava2008 gefällt das.
  11. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Beiträge:
    18.317
    Ort:
    Украина
    клеймо могло ставится и позже, так же барабан мог использоваться и в Гитлерюгенд,
    но изначально барабан с таким орлом изготавливался для Jungbannfahne.

    http://www.germanmilitaria.com/political/photos/N049863.html
    http://www.ns88.com/index.php?main_page=product_info&products_id=516
     
  12. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Все проще...
    Это действительно барабан ГЮ, и родом из Пруссии.
    Очень интересная модель. Несмотря на то,что нет окраса.

    пс : такой организации Jungbannfahne - просто не было.
    это "Знамя детских отрядов", т.е. DJ, мальчиков до 14 лет.
     
  13. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Не могло, не пишите чушь...
     
    Фантазёр und slava2008 gefällt das.