эти заклёпки сделаны заподлицо, советы это "красный выборжец" неудивительно что клейма нет оно находиться на крышке( как у немецких) !
А что, у советов в войну был такой котелок? Я всегда думал, что это после войны советы передрали ганскотелок
2 КЕЛЬТ - пожалуйста, научи как различать советские котелки времен войны и после войны (не круглые) !
У советских послевоенных уши были не литые, а штампованные и на ручке крышки круглое клеймо с годом выпуска. На картинке пример послевоенного