нужна помощь в ремонте газ. колонки

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем sergusdn, 14 лип 2015.

  1. sergusdn

    sergusdn Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    донецк-львов
    Собственно пациент : аристон м1 10l ff . В один "прекрасный" день отказалась зажигаются . Позволить себе вызов ремонтника сейчас не могу - остался без работы . Базовые знания имеются , но самостоятельно диагностировать проблему как-то не выходит . Спецы по данному оборудованию - буду рад вашей помощи . с ув.
     
    1. Штани військові KA 03 Bundesheer (ЗС Австрії) Штани з комплекту KA 03 Osterreich Bundesheer – компле...
      450 грн.
    2. Жакет мисливський , Тірольський , Австрія . Матеріал 100% шерсть(сукно). підкладка 100% віскоза . ґу...
      400 грн.
    3. мисливський,Тірольський жакет.Австрія Матеріал 45% нова шерсть. 55%полікстер. підкладка 100% viscose...
      350 грн.
    4. Китель пожарных Австрии р. 56. В очень хорошем состоянии. Одна пуговица смятая. Замеры: Длина по спи...
      1100 грн.
    5. жакет жіночий. Тіроль . Австрія . Матеріал 100 % льон . підкладка 100 % віскоза гудзики із рога лося...
      350 грн.
  2. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    270
    Повідомлення:
    15.448
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
  3. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    9.623
    Адреса:
    безмежні поля рапсу
    Може там забився фітіль , якщо він є у вашій колонці . В мене колись була колонка юнкерс то теж почав тухнути фітиль . Розібрав , зняв трубку фітиля , а вона майже вся забита піском . У колонках якщо вона встроєна у димвентканал за декілька років із-за тяги повітря забиваються фітилі і колонка не запалюється .
     
    Veter-59 подобається це.
  4. sergusdn

    sergusdn Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    донецк-львов
    Индикация светодиодами . мигает три раза - перегрев и т.п. . предпосылок к поломке не было никаких . напруга , давление воды , газа в норме . фильтра на трубах чистые . проток нормальный .
     
  5. sergusdn

    sergusdn Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    донецк-львов
    Фитиля нет - пьезорозжиг от сети . выхлоп на улицу : чистый . искра не появляется - не слышно . при запуске ( при разборе воды ) сразу уходит в ошибку .
     
  6. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    270
    Повідомлення:
    15.448
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Неисправен, контролер перегрева или плохой контакт(слева вверху), или сгорел предохранитель их там 4 штуки должно быть вроде.А так снимай кожух смотри визуальночто где и как, от сети только отсоедени:D

    :rolleyes: сделать то можна и самому, только вопрос? во сколько обойдется потом ремонт професионалом? так то.
     
    G-Class подобається це.
  7. sergusdn

    sergusdn Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    донецк-львов
    Опыт в ремонте котлов есть , но имел дело с вайлантами . датчик перегрева ( левый ) в норме . справа вверху керамический датчик ( контактный , который послед. в цепи с ещё с 3мя - сопротивление в бесконечности ( больше 2 мом) и один из них , который длинный имеет маленькую трещину около провода .
     
  8. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    6.868
    Адреса:
    Diepholz
    Да ,если не имели с колонками дела ,лучше обратитесь к тем, кто в них разбирается .Может даже выйдет дешевле в итоге.Тем-более газ как-никак.
     
  9. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Датчик, который в обрыве, какую маркировку имеет? Они бывают как нормально замкнутые, так и нормально разомкнутые.
    А вообще в чем проблема? Смотрим маркировку датчиков, ищем даташиты на них (в сети сколько угодно), включаем мультиметр, голову не забываем включить,и меряем! Там ничего сложного.
     
    G-Class подобається це.
  10. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Хотя, если 3 датчика последовательно, то только нормально замкнутые должны быть. Иначе смысл теряется. Тот, который в обрыве, временно закоротить скрепкой, попробовать стартонуть колонку. Если заведется- датчик под замену.
    НО!!!! ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО КОНТАКТНЫХ ДАТЧИКОВ!!!
     
  11. sergusdn

    sergusdn Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    донецк-львов
    Проблема в том , что он не маркирован .
     
  12. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Ушел в личку.
     
    sergusdn подобається це.
  13. sergusdn

    sergusdn Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    донецк-львов
    Собственно не маркированы все 4 . Выкорачивал , эффект нулевой .
     
  14. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Тогда нужно фото и маркировка платы, датчиков.
     
  15. МИШАНЯ

    МИШАНЯ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    840
    Адреса:
    Украина,
    Ещё - сколько лет котлу. Может редуктор - пробило резиновую мембрану, не хватает давления воды - автоматом срабатывает защита на поджиг и газ. Датчик тяги (если есть). Есть котлы и колонки с батарейками на поджих - проверить питание. Давление в разширительном должно быть более одного кг. У меня старый "Юнкерс" брал б.у., за 10 лет работы перебрал его практически весь. Вещь не убиваемая, при нормальном тех обслуживании.
     
  16. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    270
    Повідомлення:
    15.448
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    иногда електроболер лучше газ.колонки:beer:
     
  17. sergusdn

    sergusdn Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    донецк-львов
    Поломка найдена , падлючная железяка отремонтирована своими силами :) . всем спасибо , отдельная благодарность kran . тему можно закрыть . с ув .
     
    kran та Бек подобається це.