13-й батальон СД, Беларусь

Discussion in 'Добровольці в інших формуваннях' started by vladzenk, Jan 27, 2010.

  1. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Messages:
    900
    Location:
    Вялiкая Лiтва
    Левая красная петліца, а правая зелёная в цветах нынешнего беларуского флага. :) Версия про красные петлицы в СД вызывает у меня смех.
     
  2. Интересные лоты

    1. Британский стальной шлем- "тарелка" 1942г. Редкий предмет, в хорошем коллекционном состоян...
      5750 грн.
    2. Немецкий стальной шлем ( каска ) М35 Немецкий стальной шлем \ каска М35\64 ( 64-й размер, 66 см п...
      15000 грн.
    3. Сш-39 "трьохклепка", піднята під Черкасами, не чищена. Розмір 2(між передом і задом 28.5 с...
      470 грн.
    4. М40 бодрый метал, без свищей и деформаций
      2500 грн.
    5. каска Болгария все дефекты недостатки показал на фото как то так С Уважением !!!
      3000 грн.
  3. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Messages:
    900
    Location:
    Вялiкая Лiтва
    Носили в спомогательной полиции порядка как чёрную униформу восточных добровольцев, так и серую немецкую ORPO. Чёрную так же носілі в частях при СД. Фотоснимков в сети куча.
     
  4. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск
    Якщо там чорні петлички, то напевно у вас проблеми з зором:


    [​IMG]
     
  5. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск

    Східні добровольці не носили чорної уніформи. Чорну уніформу Альгемайне СС перешивали і видавали Шуцманшафтам. Відпочатку чорна уніформа якраз для поліцейських формацій і планувалася
     
  6. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Messages:
    900
    Location:
    Вялiкая Лiтва
  7. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск

    Не треба бути екстрасенсом, щоб бачити що там не є чорні петлички, особливо коли на солдаті ще і чорний пояс для порівняння. Ви би спочатку почитали тему з початку, перед тим як писати свої уніформологічно дослідження ;)
     
    Last edited: Jul 14, 2015
  8. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Messages:
    900
    Location:
    Вялiкая Лiтва
    Почему іменно красные петліцы ? Почему не маліновые, зелёные ілі корічневые ?
     
  9. axis88

    axis88 Борец со злом

    потому что таких не было
     
  10. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Messages:
    900
    Location:
    Вялiкая Лiтва
    Этой репликой можно закрыть тему красных петлиц в СД.
     
  11. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск

    - Беручи до увагу що БКА носило червоні петлиці, то найбільш реалістична версія що там червоні петлички. Доказувати вам сто раз що це не чорні петлички мені теж облом.
     
  12. По теме Юры Грыбоoскі - 13-ы батальён дапаможнай паліцыі СД:гісторыя стварэння і дзейнасці // ARCHE # 1 (118) 2013