Ближневосточный пожар...

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von 298СД, 24. Aug. 2013.

  1. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    808
    Небольшой обзор по боям в секторе Газы. Вчера оказывается израильтяне понесли серьёзные потери. Погибло 13 военнослужащих пехотной бригады "Голани".

    14-й день операции "Нерушимая скала": текущая сводка

    http://newsru.co.il/mideast/21jul2014/14_day_a201.html
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 1 шт.)
      Титановая кружка Ti artisan с крышкой Объем: 750 мл Высота: 111 мм Диаметр корпуса: 95 мм Вес с крыш...
      640 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Набір столовий міцний металевий з Франціі новий. Вироблено у Китаї Ціна за 1 комплект. Набір міцний...
      250 грн.
    3. https://legourmet.com.ua/kastrulya-biol-3-l-chavunna-z-krishkou-skovoridkou/
      870 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Новый лот ,в использовании не был. Материал;Титан.Длинна 170мм. Цена за одну шт. Список всех моих л...
      230 грн.
    5. Туристична титанова кружка Tomshoo з кришкою та складаними ручками, надлегка, не боїться відкритого...
      850 грн.
  3. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    808
    Израильские десантники в бою.

     
  4. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Beiträge:
    4.315
    Камрады кто в теме, подскажите - как они перед казнью шиитов от сунитов отличили? И ещё - почему исламисты в Сирии и Ираке на два фронта разрываются, не проще ли обьедененными силами полномасштабно по асаду ударить, а после победы с освободившейся армией и техникой за Ирак браться?
     
  5. 11 лет правления сша, вылилось в полномасштабную демократию

     
  6. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    808
    Израиль нанёс авиаудары по Сирии. Вроде и некой 90-й базе досталось. Так же встретил утверждение что один самолёт был сбит. Не знаю насколько последнее правда.

     
  7. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    808
    Я думал в Йемене боевые действия ограничены бомбёжками шиитов саудитами и их союзниками. А там оказывается происходят интенсивные столкновения на границе с СА. Ребелы охотятся за танками саудитов и нападают на их блокпосты. Мне показалось что они сравнительно не плохо вооружены.



     
  8. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Военные действия давно перешли на территорию Саудовской Аравии. Шиитские повстанцы из провинции Наджран объявили о своем выходе из СА и присоединении к Йемену. Там идут достаточно серьезные боевые действия. Но не широкой линией фронта, а постоянными набегами ребелов по укрепрайонам саудитов, которые планомерно выбивают корпус погранохраны. Кроме того целое формирование саудовской армии, выходцы из Наджрана перешли на сторону ребелов. Есть еще и самая большая Восточная Провинция практически полностью населенная шиитами и там где добывают практически всю нефть. Если они и еще две шиитские провинции Асир и Джизан перейдут на сторону ребелов, то СА наступит пипец! Тем более моральный дух ожирневшей от бабла армии СА никакой по сравнению с мотивированными и голодными шиитами, которых все время существования СА уничтожали, унижали и считали "людьми второго сорта". Это будет их реванш, ради которого они пойдут до конца. Тем более на кону их благополучие стоит.
     
    Maks007 und Heimwehr gefällt das.
  9. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    808
    А я то думал откуда эти прогнозы что СА теоретически грозит распад. Это так же подкрепляет прогнозы что может случиться большая война между суннитами и шиитами. Есть кстати не плохая статья что в Йемене может взять начало ещё один крупный военный конфликт.

     
    DUG gefällt das.
  10. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Храмчихин явно недоговаривает! Оман открыл пролеты иранских и йеменских самолетов. Кроме того, Иран периодически посылает свои "гуманитарные" корабли хуситам. При этом говорит, что если будут пытаться остановить эти корабли у них приказ открывать огонь. После этого пойдет мощщная ответка той стране, которая попытается уничтожить корабли. Вплоть до перекрытия Ормузского залива и потопления вражеских кораблей, вплоть до авианосцев. Так что снабжение из Ирана идет! В том числе новейшими ПЗРК.
    Хуситы подбили с десяток самолетов и вертолетов. Поэтому в последнее время бомбардировки идут с очень больших высот очень мощными зарядами. Поговаривают, что израильский самолет сбросил атомную бомбу малой мощности. По крайней мере ее так идентифицировали СМИ и есть видео в сети, с комментариями авторитетных людей.
    Так же хуситы говорят о захваченных около 40 единиц техники, включая несколько танков. Остальные видимо БТР и "тачанки". Видимо накрыли какую то базу.
    Ну самое интересное изобретение хуситов, которым они успешно пользуются явно было подсмотрено в фильме "Mad Max" :D
    На мотоцикле едет пара: водитель и гранатометчик. Подъезжают на расстояние достаточное для поражения цели, выстрел из РПГ-7, и дальше на следующую точку. Отстреляв боекомплект 4-5 гранат уезжают. В условиях пустыни работает очень эффективно.
     
    Wolf-T und Heimwehr gefällt das.
  11. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.065
    Ort:
    Лісостеп
    Есесівці з Анктартиди іще не підтягнулися? :rolleyes:
     
    Govtva, roma_lyk, DarkElf und 5 anderen gefällt das.
  12. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Zuletzt bearbeitet: 9. Juli 2015
  13. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.065
    Ort:
    Лісостеп
  14. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Хуситы захватили игиловцев, которые пытались бежать из окружения, переодевшись в женскую одежду:
    [​IMG]
     
    Kors gefällt das.
  15. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Йеменские лоялисты при поддержке спецназа Саудовской Аравии и ЧВК захватили Аден.
     
  16. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
  17. из ФБ
    описание к ролику:
    солдаты застрелили предполагаемого самоубийцу. Его тело было традиционно носимо толпой сочувствующих по улицам. Необезвреженный "пояс шахида" взорвался посреди толпы... :smile_10:

     
    Ponomarenko gefällt das.
  18. из просторов ФБ
    венгерское видео про беженцев
    все понятно
     
  19. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    джихад в Палестине. палестинский юноша бросает и попадает камнем в голову солдата израиля. армейский джип догоняет и сбивает палестинца.
     
  20. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

  21. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    место крушения лайнера
     
  22. У 8-ми битной приставки "Денди" видео качественней.........думаю фейк мультяшный
     
    lasilka74 und shug gefällt das.
  23. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

  24. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    не фанат Несмеяна но кому интересна аналитика
     
  25. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    [​IMG]
    Сирия - цветочки: Россия заявила о начале помощи братскому Афганистану



    Ай да Путин! Ай да сукин сын! Лучше карликового чекиста никто не смог бы подставить Россию:

    ВС РФ в Сирии это цветочки: Минобороны России заявило о начале помощи Афганистану в борьбе против ИГИЛ

    Минобороны России официально заявило, что Кремль беспокоит ухудшающаяся обстановка в Афганистане и усиление там позиций боевиков ИГИЛ. Потому надо начинать помогать Афганским братьям, а ВС РФ в Сирии останутся столько, сколько надо.

    Как заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, обстановка в Афганистане, особенно в районах, граничащих с Таджикистаном и Туркменистаном, сильно обострилась из-за ИГИЛ. Поэтому Россия начнет помогать Афганистану. Может ни так, как это делают ВС РФ в Сирии, но помощь будет оказана, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.

    "Отмечаем растущее влияние в Афганистане "Исламского государства", обосновавшегося уже в 25 из 34 провинций республики. Обеспокоены сосредоточением боевиков в северных областях, вблизи границ с Таджикистаном и Туркменистаном. Одновременно группировка пытается закрепиться в соседнем Пакистане, на территории которого фиксируем попытки эмиссаров "Исламского государства" вести вербовочную работу и налаживать связи с другими террористическими группировками", - сказал А.Антонов на совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров в Малайзии.

    По его мнению, на сложность положения дел в Афганистане указывает и решение президента США Барака Обамы о приостановке вывода из республики американского военного контингента.

    В этой связи А.Антонов подтвердил, что "Россия начинает оказывать посильную помощь афганскому правительству, а также с подключением партнеров по ШОС и ОДКБ в интересах укрепления безопасности страны".

    Замминистра напомнил, что 7-8 октября в Москве минобороны РФ провело международную конференцию по Афганистану под эгидой ШОС, в которой приняли участие представители стран-участниц данной Организации, наблюдателей и партнеров по диалогу, а также граничащих с Афганистаном государств.

    В то же время Антонов заявил, что, по его данным, на стороне ИГИЛ воюет до 30 тысяч иностранцев. И ВС РФ в Сирии будут до тех пор, пока армия Асада будет вести боевые действия против своих врагов.
     
    Andrew Harris und Maks007 gefällt das.
  26. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.602
    Ort:
    ///
    А тем временем, хуситы и армия Йемена захватили под полный контроль первый город в провинции Асир - это уже собственно само королевство Саудовская Аравия:

    http://cont.ws/post/144196
     
    Maks007, Andrew Scott, Allex761 und 2 anderen gefällt das.