Ищу фото советских пулеметчиков

Dieses Thema im Forum "Сухопутні сили РСЧА" wurde erstellt von ZloveGro, 12. Mai 2009.

  1. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Камраден вот темка просьба кто чем смогет помочь расчеты Максимво, Дп-27,Дшк и прочее трофеное оружие Мг-34,42
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Кулі 12.7 *108 мм б-32(імпортні)
      12 грн.
    2. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    3. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    4. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    5. Патрон-Набій Маузер 8х57 Гвинтівка G-98. 1944 рік нечастий. Друга Світова Війна. В гарному стані. Є...
      44 грн.
  3. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    А вот вам:
     

    Images:

    _Diament_image.jpg
    000067867.jpg
    000006786786.jpg
    00006786нк.jpg
    0000686785.jpg
  4. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    Извините, бойца с м24 на поясе по ошибке прикрепил
     

    Images:

    00006786786.jpg
    0006786.jpg
    0228.jpg
    04564.jpg
    0982.jpg
  5. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    еще...
     

    Images:

    1214.jpg
    1941_16.jpg
    1941_23.jpg
    1941_33.jpg
    1941_40.jpg
  6. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    еще...
     

    Images:

    1941_72.jpg
    2005010805.jpg
    2005010810.jpg
    2005010819.jpg
    2008050701.jpg
  7. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
  8. Zemir

    Zemir Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    276
    Ort:
    Харьков
    Мой скромный взнос...
     

    Images:

    Советские пулеметчики меняют огневую позицию..jpg
    Пулеметчик..jpg
  9. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Классные фотки особенно с Мг-34 с Дп бы еще и ДШК :) Интересно как нашщи отзывались о трофеном станковом Мг34
     
  10. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    А вот моя любимая фотография "пулеметчиков":)
     

    Images:

    36561.jpg
    1 Person gefällt das.
  11. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    Отзывались весьма положительно.:smile_12: Почитайте М. Сукнева "Записки командира штрафбата". Автор 34-м просто восхищается, "вершина конструкторской мысли"...
     
  12. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Офигеть интресно где набрали пацаны стоко :)
     
  13. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Благодарю ;) ОБязательно почтаю
     
  14. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    На здоровье. От темы не отходим:
     

    Images:

    57.jpg
    8.jpg
    Dscn0032_a.jpg
    Mvc-017x.jpg
    smirnov38.jpg
    1 Person gefällt das.
  15. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    Да простят мне маленький оффтоп
     

    Images:

    post-3-12.jpg
    u4[1].1.jpg
    Variation1_1.jpg
    war_05.jpg
    war_20.jpg
  16. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    Вроде все... или почти все:)
     

    Images:

    war_24.jpg
    war_29.jpg
    Советские танки в Данциге. 1945 г..jpg
    трофей.jpg
    Форсируем Днепр. Ноябрь 1943 г..jpg
  17. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    Двадцатые годы. Обратите внимание на станок.
     

    Images:

    image_4.jpg
  18. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.713
    Ort:
    Москва
    Все это уже было на Райберте, но что бы Вы не ковырялись по старым темам - выкладываю по MG что под руками.

    Guns.104 MG34.jpg Guns.119 MG34.jpg Guns.141 MG34.jpg Guns.149 MG34.jpg
     
  19. Verden

    Verden Feldwebel

    Beiträge:
    552
    Ort:
    Врн-Тмб-Мск
    5 гвардейский кавалеристский (донской) корпус
    [​IMG]
     
  20. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    5 фотка знаменитый актер и фронтовик Алексей Макарович Смирнов прошел всю войну был в войсковой разведке имел награды
    Орден Красной Звезды
    Орден Славы 2-й степени
    Орден Славы 3-й степени
    Медаль «За отвагу»
    Медаль «За боевые заслуги».
    Прошел такую мясорубку ужасс. На фото 24-23 года
    и канечно трофей MG-42 :)
     
    1 Person gefällt das.
  21. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Солдат Швейк в твоем посте #15 расчет трофейного станкового Mg-34 начальный период войны??!! Очень интересное фото один солдатик в СШ-36 (Халхин-Голка) интересно что за участок фронта?!!
     
  22. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь

    Не знал, кто это. Серьезный мужчина...:smile_12:
     
  23. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Немного от себя
     

    Images:

    0fce24187.jpg
    пра.jpg
  24. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    Подписи не было... Я предполагаю что Украина, только здесь немцы получили более-менее организованный отпор в 1941, остальные драпали, какие там МГ...:confused: Если кто подтвердит догадку, либо опровергнет - заранее благодарен.
    В пользу того, что это именно 41 год говорит то, что бойцы в шинельных скатках через плечо.
    Кстати, там оба бойца в СШ-36
     
  25. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Согласен :( ТОгда было просто катострофическое положение, а под Киевом вообще 660-680 000 в плен захватили наших солдат и офицеров ......
     
  26. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Beiträge:
    859
    Ort:
    Мариуполь
    Не, я имел ввиду бои на правобережной Украине до окружения под Киевом. Тогда были ситуации, когда мы могли б немцам навешать... не сложилось. Почитайте Архипова "Время танковых атак" и Н. Попеля "В тяжелую пору" - блицкриг на юге не удался. Книги легко найти на Милитере...