А зори здесь тихие... (2015)

Discussion in 'Фільми' started by Вольф, Jun 15, 2015.

  1. Вольф

    Вольф СД

    Messages:
    3,972
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 5 шт.)
      М'яка палітурка. Розмір 148-210 мм. Дивіться всі лоти
      470 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Ця книга – збірка спогадів українців-кримчан. Тих, які все життя прожили на півострові, але з 2014-г...
      250 грн.
    3. Брошура по експлуатації американського армійського шолома ACH. 2008 рік Якщо є запитання, пишіть Роб...
      1 грн.
    4. Пехотное оружие третьего рейха. Потёртости показал все. Скрытых дефектов нет страницы все.
      3960 грн.
    5. Паспорт, інструкція з експлуатації американського бронежилета IOTV 3-ї генерації Новий, у вигляді кн...
      1 грн.
  3. slava2008

    slava2008 General-major

    Сей руссошедевр явно не дотягивает до версии 1972 года,а немцы-парашютисты в исполнении воинов СС вообще вне всяких похвал.
     
  4. hivisua

    hivisua Stabsgefreiter

    Messages:
    431
    Location:
    Украина
    Сегодня смотрел данную картину-небо и земля по сравнению с работой 1972 года. Я бы сказал - наспех снятый фильм по имеющемуся шаблону 1972 года.
     
  5. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    338
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    540
    Обыкновенный средней паршивости ремейк,быстро снятый в угоду сегодняшним политическим веяниям Крмеля.
    Всё как положено,злые кровожадные падонгиИфошизды vs героические красноармейцы.
     
    hivisua and slava2008 like this.
  6. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Messages:
    5,372
    Location:
    Украина
    А какже сцена в бане:oops::D тема сисек раскрыта:)
     
  7. Вольф

    Вольф СД

    Messages:
    3,972
    Даже в те времена силикон рулит)
     
    slava2008 and Малежкин like this.
  8. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Messages:
    10,514
    Location:
    Украина
    Видна разница и ошибки не в пользу нового шедевра
    [​IMG]
     
  9. hivisua

    hivisua Stabsgefreiter

    Messages:
    431
    Location:
    Украина
    Так она была раскрыта и в картине 1972 года.
     
  10. hivisua

    hivisua Stabsgefreiter

    Messages:
    431
    Location:
    Украина
    Про "не дотягивает" это вы очень мягко сказали. Грубая, шаблоная и не реалистичная игра актёра (старшины) в фильме нового исполнения. Вы только посмотрите на его игру, ведь он, большую часть сценарных слов просто "глотает", присутствует невнятность. Напрочь отсутствует эмоциональная передача от актёра к зрителю. Такая же к сожалению проблема "глотание" или "поедание" сценарных слов присутствует и у профессиональный актёров таких как например Гоша Куценко.
     
  11. NALSUR

    NALSUR Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    37
    Фільм викликає викликає різні відчуття..Якщо не вдаватись до аналізу фільму в дрібницях.то залишилось таке враження.що фільм не повний та недороблений.Стосовно акторів.то більшість з них дебютанти в кіно.тому які до них претензії.зрештою і акторських сцен там не багато.Важаю.що порівнювати фільм з знятим раніше недоречно.Якщо памятаєте той фільм був в форматі телесерііалу...Сучасний фільм вкрай скорочений.напевно бюджет був скромним.Старшину можна було б підібрати і іншого.наприклад А.Мерзлікіна? Але в цілому актор зробив все.що зміг.в рамках сценарію.Так звані голі сцени.можливо й не доречні.але скоріше це дань сучасному кіно.де не має табу.Зате побачив голу Асмус..Не зміг розгледіти в Камельковій красуню..Тому фільм неоднозначний.вперше дивитись було цікаво...порівнював з раніше баченим.вдруге дивитись напевно не буду.
     
    Транк likes this.
  12. мазур

    мазур Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    мне понравилось,классный фильм
     
    restler09 likes this.
  13. hivisua

    hivisua Stabsgefreiter

    Messages:
    431
    Location:
    Украина
    Вы знаете...? Все, в том числе и этот фильм - познается в сравнении, тем более есть с чем. А то, что фильм для просмотра "на один раз" я с Вами полностью соглашусь.
     
  14. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Messages:
    5,253
    Location:
    UA
    Не хватает перед смертью каждого героя слов "пусть живет земля русссская..."
    Ролики про карателей снимают и то лучше
     
    PanzerMaks, slava2008 and Berkut245 like this.
  15. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    338
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    540
    Вот и всё,по большому счёту,что можно про этот фильм вспомнить и сказать.
     
    PanzerMaks likes this.
  16. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Messages:
    10,514
    Location:
    Украина
    Смотрим фильм - депиляция в 1942 уже была
    [​IMG]
     
    Last edited: Jun 18, 2015
  17. rododendrod

    rododendrod Stabsfeldwebel

    Messages:
    557
    Location:
    Харьков Украина
    Испаганили классику !...Сплошная голливудщина !....По сравнению с 1972 годом выпуска ,то и сравнивать нечего !...Что-то из серии "Русские идут,русские идут !"....Что б было понятно(или не понятно) западно-евро-амеро и пр. зрителю !! ..
     
  18. gunsfan71

    gunsfan71 Stabsgefreiter

    Messages:
    282
    Location:
    Lemberg
    До оригинала далеко . Но снимали типа для теперешних тинейджеров, так что все в тему - спецэффекты и прочее. Хотя все герои (героини) слишком уж наманикюренные что ли, сплошь да рядом красотки , Комелькова так вообще теряется. Новый Васков прям плейбой, серьезный взгляд , косит под крутого вояку, но видно, что сосунок . Аж никак не сравнится с Мартыновым (которому на момент съемок было 27 лет! , а сыграл бывалого мужика). В общем фильмец на один раз и то ради любопытства.
     
  19. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    22
    Вообще не понял для чего его нужно было переснимать...
    Также осталось двойственное впечатление: вольно или невольно сравниваешь с фильмом 72 года (как раз недавно пересмотрел, ещё, если не ошибаюсь, "расширенную" версию - для ГДР). Актёры в "новоделе" играют на порядок хуже, хоть и стараются. Но не убедительно! - не видно людей той, довоенной эпохи (что и неудивительно, впрочем). Сюжет сжат - в принципе неплохо, но двухсерийка смотрится органичнее.
    Огорчили саундтреки - ощущение, что выбирали-выбирали, а в итоге на 3/4 разбавили тем, что оказалось под рукой на кассете... Местами так вообще хрень какая-то - будто из этно-сюжетов "Вокруг света".
    Из плюсов (перед фильмом 72 года) можно отметить хорошую картинку (всё-таки техника не стоит на месте), более толковые зенитки (61К, если правильно разглядел, вместо послевоенных спарок в прошлом) и... пожалуй всё.

    И всё же посмотреть стОит - если не сравнивать с оригиналом, то гораздо смотрибельнее говносериалов последних лет. Да и молодёжь после просмотра может обратит внимание на "исходник" :)

    Вообще-то Васкову что-то около 30-ка по книге (точно не помню) - он не "косил" под крутого вояку, а, в общем-то и был уже тёртым да раненым, хотя оставался ещё достаточно молодым. А Мартынова, кстати, в версии 72-го года, излишне "состарили" - сделали из него чуть ли не "старшину Поприщенко" - хотя возраст актёра и персонажа почти совпадали... "Новый" Васков, походу старается копировать "Мартыновского", что, понятное дело, глупо, а лучше бы играл в своей манере!

    PS
    По Вашему должно быть наоборот? Или Б.Л. Васильев в своей повести как-то по другому рассказал?
     
  20. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    338
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    540
    Бросаются в глаза любовно поставленные,по пропагандистским клише,сцены про фошиздокровосисей...
     
  21. Земград

    Земград Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,497
    Location:
    Дніпро, Україна
    Согласен с мнением о том, что с актером на главную роль не угадали. Фактура у него "городская" - для ночного клуба, а не для старшины - простого мужика из деревни. Возможно он хорошо бы смотрелся в роли героя-летчика или моряка-подводника. А так .... ощущение постановки, где старшеклассники-комсомольцы старательно играют в школьном спектакле.
    В 2005г. китайцы сняли сериал "А зори здесь тихие", они более удачного актера подобрали. Хотя конечно с фильмом 1972г. не сравнится уже никто.
     

    Images:

    3.JPG
    slava2008 likes this.
  22. M DIVER

    M DIVER Stabsgefreiter

    Messages:
    625
    Location:
    rty
    Вчера смотрел.
    Типаж актеров вообще не для такого фильма. Классику не переплюнуть.
     
    slava2008 likes this.
  23. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Messages:
    2,980
    Location:
    УкраЇна-Центр
    Малежкин likes this.
  24. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Messages:
    1,560
    Location:
    Мордор
    Омг, тут ещё и кто-то это смотрел...
     
  25. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Messages:
    2,980
    Location:
    УкраЇна-Центр
    Вчора подивився, у фільмі ще багато цікавого. Фільм сподобався, от тільки на 1:30 фраза напрягла.
     
  26. Ставр762

    Ставр762 Stabsgefreiter

    Messages:
    569
    Лицемеры и глупцы, вам есть с кого брать пример - молодцы.

    Фильм классный, рекомендую к просмотру.
     
    Last edited: May 9, 2016
    ArsAndNik likes this.