Уважаемые камерады и товарищи! ВИГ"172 Infanterie Regiment" приглашают клубы на данное мероприятие. Требования к немецкой стороне: 1. Униформа и снаряжение на период 1941 года. 2. Вооружение - МР40, К98, Р08, МГ34, МГ42 3. Отделение, как отдельная тактическая единица ,считается с 5 человек. 4 и меньше человека будут сливаться с более крупным подразделением по договоренности. Вооружение подразделений согласно штатному расписанию немецкой армии. Требования к РККА: 1. Униформа и снаряжение на период 1941 года. 2.Вооружение - МР40, К98, Р08,МГ34, МГ42, ППШ, винтовки или карабины системы Мосина. 3. Отделение, как отдельная тактическая единица, считается с 5 человек. 4 и меньше человека будут сливаться с более крупным подразделением по договоренности. Вооружение подразделений произвольное ( без привязки к штатному расписаниювооружения РККА). Место проведения игры: ДОТ №559 ( севернее с.Лютеж). Формат игры: окопная война в режиме нон-стоп. Регистрация команд и отдельных игроков до 8 июня 2009 года.
Re: 14 июня." Героическая оборона Киева.1941год." Камрады! Приобретайте резиновые реплики штыков к игре! Повторим подвиг шутце Ленца! "Seitengewehr pflanzt auf!!!!"
Re: 14 июня." Героическая оборона Киева.1941год." Китайский кар с резиновым штыком - это не просто предмет фетиша Это еще и грозное оружие в умелых руках
Re: 14 июня." Героическая оборона Киева.1941год." Горн есть, знамя тоже. Можем подняться в штыковую по сигналу, как в 19 веке.
Re: 14 июня." Героическая оборона Киева.1941год." Андреас, при таком количестве бойцов, как у нас, если мы пойдём в штыковую -то ворвёмся в пустые окопы...Враг дрогнет и сбежит просто-напросто
Re: 14 июня." Героическая оборона Киева.1941год." Фотографа берете? Записываюсь... А за 9 мая смотрим по ссылке http://rkka.kiev.ua/gallery2/v/reenacting/kamshalin/V-day+2009/
Re: 14 июня." Героическая оборона Киева.1941год." По техническим причинам, сменен временной период предстоящей игры. Новое название:14 июня. " Оборона Волчанска .1942 год." Просьба камерадов и товарищей отнестись с пониманием.
Re: 14 июня." Героическая оборона Киева.1941год." Первая ласточка Можем анонсировать участие в игре 14 июня полностью аутентичного красноармейца из 172-го СП РККА с правильным оружием -долгожданной "трёхлинейкой". Гран-мерси синьору Глымову и его мастерской Также, есть большие шансы на появление в этой игре со второй "трёхой" ещё одного товарища из этого же подразделения (если успеет решить все технические задачи...). Над остальными сюрпризами работаем
Красная Армия будет вооружена винтовкой Мосина ! А вот резиновый штык я бы приобрел,к кому обратиться.Да и еще камерады и товарищи кто может посодействовать в приобретении полевого телефона ТА-57,лучше ТА-43,маякните,если у кого есть выход или возможность сотворить,закажу макет штыка к Мосина,на манер КАРовского.
Насчёт штыка на "трёху" даже не знаю, кто Вам поможет Т.к. реплики штыков на кар -всё-таки пром.производство
После занятия Харькова части Вермахта устремились к Сталинграду. Части 6 Армии ударили в стык Брянского и Юго-Западного фронта в районе Волчанска, замысел немецкого командования был прорыв к Дону и захват Воронежа. Согласно плану ОКВ, на направлении главного удара оказался 172IR. Это были матерые вояки, которые с боями прошли всю Украину, и ни разу еще они не испытывали горечь поражений. В усиление ему были приданы отборные части Waffen SS - боевая группа 9/SS. Pz. Gr. Reg "Germania". Волчанск защищали сборные отряды 21-ой и 28-ой армии. Это были немногочисленные, но уже обстреленные подразделения. Среди них выделялся доблестью и отвагой 172с.п.РККА, который прославился в 1941 году под Киевом. Лишенные тяжелого вооружения, испытывая острый недостаток в боеприпасах и снаряжении, солдаты РККА готовились защищать Волчанск до последней капли крови. Кто же победит в этой бойне? Холодная решимость тевтонов или яростная непримиримость славян? Любовь и ненависть, честь и предательство!! ИДИ И УЧАСТВУЙ!!!
Игра состоялась!!! В общем, рядовая игра нашего проекта ознаменовалась долгожданными появлениями в РККА винтовок Мосина. Что можна отметить по этому случаю: 1. Канадская Мосинка - не очень хорошая. 2. Мосинка производства Яна - 5 баллов.( достойный конкурент Танаки). 2. Мосинка производства Игоря - 5 баллов ( то-же на уровне Танаки). Впервые, части РККА смогли оказать достойный отпор немецкой армии, причем, в нескольких эпизодах боя, немцам очень доставалось. Очень хорош оказался рельеф местности. Штурмы и последующие контратаки высоты внесли колорит в игру. Огромное спасибо всем участником ( особенно 8 красноармейцам, которые впервые участвовали в таких мероприятиях). С нетерпением ждем фотоотчета.
Тоесть всетаки нормально в бою то трешечки то наши.. это очень ок..а тоя реально волновался.. не ну серьезно.. дома это дома. А мероприятие это мероприятие. Рад что наконецто есть хотябы в двух еденицах нормалная зброя. ок. Что за канадская треха? Да если что можно над штыками не травмоопасными поколдова. хотя не знаю есть ли необходимость. == Ничего что я тут написал?
Изложу свои впечатления об игре. К сожалению, не у всех немцев 172 IR получилось принять участие, так же как и у некоторых солдат из 172 СП РККА. Это обусловлено большим количеством мероприятий по реконструкции, и не все (вернее, их родственники и близкие) готовы 3 выходных подряд вырываться, т.к. предстоят ещё и Радомышль, и Белоруссия. Наши друзья из "Красной звезды" в лице Фила&Со по этим же причинам также не смогли к нам присоединиться Было реально тяжело Первый раз участвовал в игре не "по миссиям", а "нон-стоп". Это безусловно добавило больше "драйва", т.к. между возвращавшимися из "мертвятника" немцами и рыскавшими в молодом ельнике красноармейцами постоянно вспыхивали стычки. Чтобы случайно не выйти на врага, приходилось буквально ползать на брюхе вокруг высотки и по дороге, чтобы понять, где закрепились свои, а где - чужие. Очень порадовали бойцы РККА. То, что было 3 правильных трёхи и ТТ - большой шаг к в стремлении к штатке, которая безусловно рано или поздно будет достигнута. По тактике - "красные" тоже воевали выше всяких похвал, несмотря на большое количество новичков в их рядах. Были и засады, и фланговые обхваты, и прочёсывание местности. Конфликтных ситуаций практически не было, спорные вопросы решались за полминуты. Ещё раз "влюбился" в свою "танаку", что сказать, отличный аппарат
"Оборона Волчанска" состоялась, и погода не подгадила, и местность порадовала. Особый "гут"--дружественная бесконфликтная атмосфера мероприятия и готовность обеих сторон идти на компромисс в спорных моментах(которых,кстати, почти не было, что тоже не может не радовать.) И Вермахт, и РККА "бодались"(в хорошем смысле этого слова))) достойно, а режим нон-стоп сделал страйк максимально драйвовым. Развеселила финальная "дружеская" атака РККА на немецкий "мертвяк":"зомби фюрера" под командованием лёйтнента фон Лютцова оказали живым агрессорам мертвенно-решительное сопротивление, атака захлебнулася и переросла в общее желание перекусить))) Спасибо всем участникам огромное, и РККА, Вермахту, все было супер. Особое данке герру лёйтненту за приглашение к участию в игре. 5 пфеннигов с моего фотоаппарата:http://luft.io.ua/album246417