Международная вахта памяти "Брянск - 2009"

Тема в разделе "Військова археологія", создана пользователем Чёрный Швед, 6 май 2009.

  1. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт
    Роем глубже.... Нашли 3 использованных немецких презерватива. Чёрные. Интересно, додумался бы рядовой солдат вермахта до такого? Кончали девок уже с 9мм, черепа лопались от выстрелов. Почти самый низ ямы. Партактив города Трубчевска.
     

    Изображения:

    16.jpg
    17.jpg
    18.jpg
    19.jpg
    20.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Старинная немецкая имперская благотворительная открытка в помощь Немецкому Красному Кресту с изображ...
      800 грн.
    3. Конверт. Четыре марки по 5 коп. гашёные. Штемпеля.
      155 грн.
    4. Открытка подписная серия патриотика
      300 грн.
    5. Открытка Фельдмаршал Пауль фон Гинденбург, освободитель Восточной Пруссии, командующий Восточной арм...
      700 грн.
  3. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт
    Мда. Даже с моим цинизмом тут просто сказать нечего. А ведь были не хуже "этой".
     

    Изображения:

    21.jpg
    22.jpg
    23.jpg
    24.jpg
    25.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  4. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт
    Гора костей и ряды трупов. Все при деле - от пионера малого до гнусных типов, играющих в пасочки для взрослых. Яма добрана, теперь пора подбивать итоги.
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  5. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт
    Мур-Мур-Мур мы любим гламур, Но-Но-Но мы любим говно!!! - весело напевал белорусский специалист. Последний вечер на вахте, говенная(очень вкусная)еда, но перед перезахоронением 108 казнённых следует попытаться сделать самое основное, ради чего вёлся боевой поиск - 13 смертников погибших 29 солдат ждут.
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  6. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт
    Национальная белорусская игра - гробопонг - правда играет в неё всего лишь один бессмертный чемпион. Смысл - попасть пробкой в каску. Самую дальнюю. 14 гробов, есть куда стремится. А мы - на дело, затарившись реактивами...
     

    Изображения:

    grob1.jpg
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  7. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт
    Тяжкий, кропотливый труд. Эксперт и три поисковика делают всё, чтобы вытащить имена. Во многих кровь, бумага в труху, но.... Об этом продолжит Кулибин:p
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    11 пользователям это понравилось.
  8. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    118
    Сообщения:
    1.791
    Адрес:
    Fina Ukraina
    Жесть! Пока что слов нету!
     
  9. Shan

    Shan Obergefreiter

    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Russland - Brjansk
    Где Вы в Брянске копаете?
     
  10. Толстый Ёж

    Толстый Ёж Obergefreiter

    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, лес
    Если ты о глазике, то просили тебе передать, что память у тебя девичья - по двум каналам показали.

    Пока недобитых, пока.....но я думаю к 22 июня.....

    Да незачто, этож спец тушняк для братьёв славян - тебя и кулибина был. Мы то все больше на килечку да сайрочку.

    Эт хде??? Почему я не видел??? Хотя.....где то видать текла, иначе не объяснишь плавный переход Шведа от русских народных песен к украинским, потом казачим ....ну а закончилось все немецким матом на санитара кулибина, пытавшегося уложить бренного интернационалиста баиньки
     
  11. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    ужас...
     
  12. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.384
    Адрес:
    Киев
    да уж.. девочки мрак полный.. а я еще стебался шо швед се на вахте бабу нароет.. как в воду глядел..
     
  13. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.125
    Адрес:
    г. Москва
    Молодцы , а флаг надо было с собой брать.
    Опознали скольких?
     
  14. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Тихо лежу под столом.. стону.. бьюсь в конвульсиях... нельзя так жестоко .. :D
    Ждите дополнения к вечеру... Там будут и 6 медальонов.. и немного хронологии и последний день.. и нецензурные надписи "икс-игрек-чегототам".. ждите.

    Кто был экспертом-то?

    PS Швед, а я думал ты здоооох :D!!
     
  15. Nibelung

    Nibelung Stabsgefreiter

    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Донецкие мы
  16. Cергей

    Cергей Stabsgefreiter

    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Тула, Россия
    Коллеги, подскажите: какие немецкие части оккупировали Трубчевский район?
     
  17. библиотекарь

    библиотекарь Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    киевская обл. украина
    ЧУВАКИ-РЕСПЕКТ
     
  18. Shan

    Shan Obergefreiter

    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Russland - Brjansk
    Что-то я тупанул :oops: тему не сначала посмотрел…
    Я про вас по телику смотрел, молодцы и большое спасибо вам!:smile_12:
     
  19. ИСКАНДЕР

    ИСКАНДЕР Oberschütze

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    РФ,Сибирь
    ...про три презерватива....
     
  20. phantom

    phantom Feldwebel

    Сообщения:
    972
    Адрес:
    Запорiзька Січ
    нет слов...:eek:
     
  21. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт
    Итак, из 13 смертников-
    2 оказалось совершенно пустыми,
    1 металлический - вкладыш сгнил,
    2 рассыпалось в красную пыль,
    2 были настолько попорчены, что сделать ничего не удалось, зато остальные 6!

    Фамилия Юпатов
    Имя Петр
    Отчество Владимирович
    Дата рождения __.__.1908
    Место рождения Калининская обл., Молодотудский р-н, Лыщевск. с/с, д. Тарутино
    Дата и место призыва Ржевский РВК, Калининская обл., Ржевский р-н
    Последнее место службы п/п 247 5 МСПБ
    Воинское звание красноармеец
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.10.1941
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации 18001

    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=52855
     

    Изображения:

    justashov.jpg
    28 пользователям это понравилось.
  22. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт
    Фамилия Самойлов
    Имя Валентин
    Отчество Викторович
    Дата рождения __.__.1922
    Место рождения Горьковская обл., Дальне-Константиновский р-н, с. Троицкое Теплое
    Дата и место призыва 02.07.1941 Городецкий ОГВК, Горьковская обл., Городецкий р-н
    Воинское звание рядовой
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.10.1941

    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=52856
     

    Изображения:

    samojlov.jpg
    23 пользователям это понравилось.
  23. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт
    Фамилия Шибилкин
    Имя Дмитрий
    Отчество Леонтьевич
    Дата рождения __.__.1906
    Место рождения Московская обл., г. Павловский Посад
    Дата и место призыва 27.06.1941 Павлово-Посадский РВК, Московская обл.
    Воинское звание красноармеец
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.10.1941
    Источники информации ЦАМО

    http://reibert.info/forum/showthread.php?p=672231#post672231
     

    Изображения:

    shibilkin.jpg
    21 пользователям это понравилось.
  24. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.507
    Адрес:
    Восточный Фронт

    Изображения:

    dilenkov.jpg
    ключников.jpg
    pustoj.jpg
    23 пользователям это понравилось.
  25. matiash

    matiash Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    200
    Сообщения:
    2.009
    Адрес:
    Киев,Украина
    Молодец Швед! Отличный отчёт!
     
    1 человеку нравится это.
  26. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Ну Швед.. мне остается только добавить..
    Не зря нас сразу побаивались.. не зря боевой фигвам стоял поотдалече от остальной массы палаток, не зря все думали , что сборка из двух наилучших вопогмохов может привести к веселым результатам.
    Зря думали, что не зря. На говно времени просто не было. ТО, что ниже - просто железо, валявшееся под ногами, которое было сфотано только для оправдания перед общественностью... т.е. по составляющей "вопо" сия Вахта была скучновата. Мне. А Шведу еще документы на 2 тонны чермета оформлять.... ;)
    1. Фото было, но все же... БР-571СП..именно сплошняк с трассой. вкуснейшие вещи.. даже в более-менее сохране, не побитые практически.. Железо. ушло в ящик с песком...
    2. Карандаш.. маркировку я вижу впервой.. может, потому что "1941", может - потому что у меня солидол неправильный. Кстати были не на всех.
    3. 20-ка в эквиваленте. 3x35St и 42-я. Не зря думалось, что такое говно обычно вповалку на глубине 2-х метров не лежит, но узкий колодец мешал даже развернутся. Поэтому спас только 65-летний временной отрезок. Боковой однако, хоть и стух SprKps№8. Кстати вальс с ними удобно танцевать и "Вечерний звон" тоже хорош.
    4. Чье-то хулиганство... было большим обломом тянуть 2 ключа, шоб "постучать по ящикам" и увидеть уже выпотрошенные кем-то 832-ые... головы валялись недалече. Нам осталось только сдалать пафосное фото...
    5. M-1. Из предыдущего поста... Кручено буквально пару-тройку дней до нас. Сволочи. Но вкусное оказалось впереди - проити мимо кучки мы со Шведом не смогли, ибо чистая механика - никакого ВВ и 222 ес-но. Прикол увидел Швед который уже в лагере снимал колпаки с них, под недовольные возгласы одной прекрасной особы, обратить внимание на эту же прекрасную особу, но даже не поддаваясь этому искушению и стремясь пополнить ряды вопогмохов Шведская морда обнаружила что в 2 из 7 головных небыло ниодного стопорного шарика.Результатом выстрела было бы потеря батальоника и 4-200х. Хороший прикол по 41-му.